Petrologistics открывает завод по выпуску пропилена в Техасе

(Plastemart) -- Американская компания, производитель пропилена Petrologistics начала подачу энергии на свою новую установку по дегидрогенизации, Хьюстон, Техас. Мощность установки составляет 500,000 т/год.

Начало работ изначально было запланировано на конец августа/начало сентября, однако было отложено по техническим причинам.


MRC

"СИБУР-Нефтехим" перерегистрирован в Дзержинске

(СИБУР-Нефтехим) -- В соответствии с объявленными ранее планами по развитию активов СИБУРа, дочернее предприятие компании в Нижегородской области СИБУР-Нефтехим сменило прописку. 5 октября был зарегистрирован устав ОАО СИБУР-Нефтехим в новой редакции, согласно которой место нахождения общества изменено с Нижнего Новгорода на Дзержинск.

Новым официальным адресом акционерного общества является корпус 390, расположенный в Восточной промышленной зоне г.Дзержинска. По словам заместителя генерального директора СИБУР-Нефтехима по производству Михаила Лукичева, перевод управления предприятия из Нижнего Новгорода в Дзержинск будет осуществлен постепенно в конце нынешнего - начале следующего года.

На Дзержинской площадке технологические заводы СИБУР-Нефтехима выпускают окись этилена, этиленгликоли, хлор, каустик, соляную кислоту, различные хлорорганические продукты, технические жидкости, ПВХ-смолу и ПВХ-пластикаты.


Открытое акционерное общество СИБУР-Нефтехим было зарегистрировано 20 декабря 1999 года и работает в составе производственно-технологического комплекса СИБУР - крупнейшего нефтехимического холдинга в РФ, странах СНГ и Восточной Европе.


Вице-президент компании "СИБУР" Сергей Мерзляков примет участие в Российском Полимерном Саммите 14 октября 2010 года, который проводят компании ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.


mrcplast.ru

Итера отрицает продажу своих акций ТНК-BP

(Коммерсант) -- Глава нефтегазовой компании Итера Игорь Макаров опроверг возможность продажи пакета акций компании ТНК-ВР.

Не понимаю, кто запустил эту утку. Это неправда,≈ сказал он журналистам, отвечая на вопрос, ведутся ли переговоры о продаже пакета акций Итера ТНК-ВР. Господин Макаров подчеркнул, что компания постоянно ведет переговоры о различном партнерстве, но о продаже речь не идет. Он пояснил, что возможное партнерство с другими компаниями обсуждается в формате совместных предприятий.

Ранее РИА Новости сообщило, что нефтяная компания ТНК-ВР может получить до 50% акций нефтегазовой компании "Итера".

Перспективы развития полимерного рынка в России будут обсуждаться на Российском Полимерном Саммите 14 октября 2010 года, который проводят компании ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.

MRC


Роснефть использует технологию INEOS для производства ПНД и ЛПЭНП

ЛОНДОН (ICIS) -- Роснефть выбрала инновационную технологию INEOS Innovene S slurry для производства линейного полиэтилена низкой плотности и полиэтилена низкого давления на своем заводе полимеров в Ангарске, заявил сегодня представитель INEOS.

Завод мощностью 345,000 т/год, строящийся в данный момент в Ангаре, Россия, будет производить полный ассортимент промышленных и узкоспециальных товаров, заявляют в штаб-квартире INEOS Technologies.

Благодаря своему расположению в центральной Азии, Ангарский завод полимеров (Роснефть) планирует сбывать свою продукцию на рынках России и Китая.

Это - первый случай, когда INEOS дает свою лицензию на использование своего технологического процесса Innovene в России. Ранее в этом году технологию стали применять на трех заводах полимеров в Китае.

Перспективы развития полимерного рынка в России будут обсуждаться на Российском Полимерном Саммите 14 октября 2010 года, который проводят компании ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.

mrcplast.ru


Структура акционеров ЛУКОЙЛа изменится

(Oil.Exp) -- Вице-президент и крупный акционер ЛУКОЙЛа Леонид Федун собирается довести свою долю в компании до 10%.
Сейчас Л.Федуну принадлежит 9,27% акций компании, отмечает сайт Oil Expert.


Вице-президент не раскрывает, каким образом он приобретет акции - на рынке или у распродающей ценные бумаги ConocoPhilips. По словам Л.Федуна, сейчас у ConocoPhilips осталось около 4% акции компании, которые она реализует на рынке.
В этом году ConocoPhillips, которая владела 20,6% акций, решила продать свою долю и предложила опцион на пакет ЛУКОЙЛу.


Сначала компания выкупила у ConocoPhillips 7,6% своих акций за $3,44 млрд, а на прошлой неделе совместно с банком UniCredit приобрела еще 4,99% акций за $2,38 млрд. В тот же день ЛУКОЙЛ перепродал весь пакет банку за аналогичную сумму.

Представители топ-менеджмента компании ЛУКОЙЛ примут участие в Российском Полимерном Саммите 14 октября 2010 года, который проводят компании ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.

mrcplast.ru