ЛУКОЙЛ остановит Одесский НПЗ

(Коммерсантъ) -- Из-за низкой эффективности работы Одесского НПЗ и неблагоприятной ситуации на рынке нефтепродуктов Украины ЛУКОЙЛ принял решение приостановить работу завода и провести на нем ремонт раньше запланированных сроков.


В связи с ремонтом в третьей декаде октября 2010 г. на предприятии начнутся работы по остановке технологических объектов. В ходе планового ремонта регенирируют катализатор риформинга и гидроочистки.


Во время проведения ремонта ЛУКОЙЛ-Одесский НПЗ будут снабжать нефтепродуктами из резервуарного парка предприятия и поступающими с других НПЗ компании.

Представители топ-менеджмента компании ЛУКОЙЛ сегодня принимают участие в Российском Полимерном Саммите, который проводят компании ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.

MRC


Dow удостоена награды Национального Совета по безопасности

(Vsesmi.ru) -- Компания The Dow Chemical стала обладателем почетной международной награды имени Роберта У. Кэмпбелла, присуждаемой Национальным Советом по безопасности (NSC).


Награда имени Роберта У. Кэмпбелла вручается той компании, которая рассматривает охрану труда, безопасность и защиту окружающей среды как основные корпоративные ценности, и чётко связывает главные достижения в этой сфере с производительностью и прибыльностью.

Dow стала девятой по счету компанией (и первой представительницей химической отрасли), получившей такую престижную награду.

Представители топ-менеджмента компании Dow Europe сегодня принимают участие в Российском Полимерном Саммите 14 октября 2010 года, который проводят компании ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.

MRC


В Москве проходит Российский Полимерный Саммит - 2010

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Сегодня в Москве в Марриотт Гранд Отеле проходит Российский Полимерный Саммит - 2010, организованный компанией ICIS совместно с Маркет Репорт.


Идея Саммита - создать место встречи топ-менеджеров ведущих российских и иностранных предприятий, связанных с производством и переработкой полимеров.


На Саммите присутствуют крупнейшие производители нефтехимии России, такие как Нижнекамскнефтехим, Казаньоргсинтез, Лукойл, СИБУР, Салаватнефтеоргсинтез, БАШХИМ, Саянскхимпласт, а также крупнейшие переработчики крупнотоннажных полимеров.


Среди делегатов саммита - представители производителей с мировым именем: Dow, Borealis, ExxonMobil, Chemical, LG Chem, LyondellBasell, SABIC, Total Petrochemicals, Petkim.

Производства этих компаний обеспечивают 80% российского рынка полистирола, 75% полиэтилена, 50% поливинилхлорида, 40% полипропилена.

45 % участников саммита - директора и главы корпораций. Мероприятие освещают информационные агентства Интерфакс, Bloomberg, Ведомости, Рейтерс, Прайм-Тасс и другие.


MRC

НКНХ снизит мощность этиленового комплекса с 1 млн до 400 тыс.тонн

(Rupec) -- Совет директоров ОАО "Нижнекамскнефтехим" утвердил решение о снижении планируемого к строительству нового этиленового комплекса с 1 млн тонн до 400 тыс. тонн.


Об этом сообщил заместитель генерального директора по коммерческим вопросам НКНХ Евгений Цыганов, выступая сегодня на Российском Полимерном Саммите -2010 в Москве. По его словам, это решение связано с ограниченностью сырьевыми ресурсами, "поэтому проект будет сконцентрирован на этилене мощностью 400 тыс. тонн". "Это позволит обеспечить сырьем и себя, и "Казаньоргсинтез", и часть переработать в полимер", - сказал Е.Цыганов.


Запуск комплекса в эксплуатацию запланирован на 2014-2015 годы, сырьем для будущего производства станет прямогонный бензин, который будет выпускаться на новом комплексе Танеко, строительство первой очереди которого завершилось 10 октября 2010 года.

Перспективы развития российского рынка полимеров обсуждаются сегодня в Москве на Российском Полимерном Саммите, организованном компанией ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.

MRC


Россия установила новый нефтяной рекорд

(Neftegaz) -- Cуточное производство нефти в России достигло 10,16 млн баррелей или на 1% больше, чем предыдущий рекорд.

Об передает Bloomberg со ссылкой на полученные ею официальные статистические данные. По данным агентства, со времени распада СССР страна не добывала такого количества.

Увеличение добычи было обеспечено в сентябре в первую очередь за счет ввода компанией Роснефть новых мощностей на Ванкорском месторождении в Сибири, а также Верхнечонского месторождения ТНК-ВР.


Перспективы развития полимерного рынка в России будут обсуждаться на Российском Полимерном Саммите 14 октября 2010 года, который проводят компании ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.


MRC