На площадке СИБУР-Нефтехима появится производство полипропилена

(Rupec) -- ОАО "СИБУР Холдинг" прорабатывает проект создания производства полипропилена в Нижегородской области - на площадке "СИБУР-Нефтехима", сообщил сегодня вице-президент "СИБУРа" Сергей Мерзляков на Российском Полимерном Саммите - 2010 в Москве.

Мощность нового производства может составить 200 тыс. тонн продукции в год. Проект в настоящее время находится в конечной стадии проработки.

По словам С.Мерзлякова, проект будет направлен на импортозамещение. При этом полипропилен помимо внутреннего рынка может направляться также в Китай, страны СНГ, Турцию и Европу.

Ввести новое производство в эксплуатацию "СИБУР" может в 2014 году. Лицензиаром нового производства, как ожидается, выступит компания Ineos.


Перспективы развития российского рынка полимеров обсуждаются сегодня в Москве на Российском Полимерном Саммите, организованном компанией ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.


MRC


Роснано может войти в проект СИБУРа

(Rupec) -- Роснано может получить контрольный пакет в совместном предприятии с ОАО "СИБУР Холдинг" по выпуску АБС-пластиков на площадке тульского "Пластика", говорится в презентации вице-президента "СИБУР Холдинга" Сергея Мерзлякова к Российскому полимерному саммиту -2010.

Еще 6% в проекте может получить компания Samsung Cheil Ind, которая выступает лицензиаром проекта. У "СИБУРа" в этом случае останется 44% плюс одна акция в СП.

Мощность установки может составить 80 тыс. тонн в год. Часть объемов продукции будет поставляться компании Samsung. Производство будет ориентировано как на внутренний рынок, так и на рынки СНГ и Европы.

Как сообщил С.Мерзляков, выступая на Саммите, проект создания нового производства АБС-пластиков находится в конечной стадии проработки.

Перспективы развития российского рынка полимеров обсуждаются сегодня в Москве на Российском Полимерном Саммите, организованном компанией ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.


MRC


ЛУКОЙЛ остановит Одесский НПЗ

(Коммерсантъ) -- Из-за низкой эффективности работы Одесского НПЗ и неблагоприятной ситуации на рынке нефтепродуктов Украины ЛУКОЙЛ принял решение приостановить работу завода и провести на нем ремонт раньше запланированных сроков.


В связи с ремонтом в третьей декаде октября 2010 г. на предприятии начнутся работы по остановке технологических объектов. В ходе планового ремонта регенирируют катализатор риформинга и гидроочистки.


Во время проведения ремонта ЛУКОЙЛ-Одесский НПЗ будут снабжать нефтепродуктами из резервуарного парка предприятия и поступающими с других НПЗ компании.

Представители топ-менеджмента компании ЛУКОЙЛ сегодня принимают участие в Российском Полимерном Саммите, который проводят компании ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.

MRC


Dow удостоена награды Национального Совета по безопасности

(Vsesmi.ru) -- Компания The Dow Chemical стала обладателем почетной международной награды имени Роберта У. Кэмпбелла, присуждаемой Национальным Советом по безопасности (NSC).


Награда имени Роберта У. Кэмпбелла вручается той компании, которая рассматривает охрану труда, безопасность и защиту окружающей среды как основные корпоративные ценности, и чётко связывает главные достижения в этой сфере с производительностью и прибыльностью.

Dow стала девятой по счету компанией (и первой представительницей химической отрасли), получившей такую престижную награду.

Представители топ-менеджмента компании Dow Europe сегодня принимают участие в Российском Полимерном Саммите 14 октября 2010 года, который проводят компании ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.

MRC


В Москве проходит Российский Полимерный Саммит - 2010

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Сегодня в Москве в Марриотт Гранд Отеле проходит Российский Полимерный Саммит - 2010, организованный компанией ICIS совместно с Маркет Репорт.


Идея Саммита - создать место встречи топ-менеджеров ведущих российских и иностранных предприятий, связанных с производством и переработкой полимеров.


На Саммите присутствуют крупнейшие производители нефтехимии России, такие как Нижнекамскнефтехим, Казаньоргсинтез, Лукойл, СИБУР, Салаватнефтеоргсинтез, БАШХИМ, Саянскхимпласт, а также крупнейшие переработчики крупнотоннажных полимеров.


Среди делегатов саммита - представители производителей с мировым именем: Dow, Borealis, ExxonMobil, Chemical, LG Chem, LyondellBasell, SABIC, Total Petrochemicals, Petkim.

Производства этих компаний обеспечивают 80% российского рынка полистирола, 75% полиэтилена, 50% поливинилхлорида, 40% полипропилена.

45 % участников саммита - директора и главы корпораций. Мероприятие освещают информационные агентства Интерфакс, Bloomberg, Ведомости, Рейтерс, Прайм-Тасс и другие.


MRC