Во Франции из-за нехватки бензина закрыты более тысячи АЗС

(АНГИ) -- На полутора тысячах заправок Франции наблюдаются нарушения в снабжении топливом, либо полностью исчерпаны резервы, сообщил сегодня представитель французского Союза независимых импортеров нефтепродуктов Александр де Бенуа.
Наибольшие трудности с бензином испытывает столичный регион Иль-де-Франс, серьезные проблемы есть также на севере и на западе страны. В Бретани нарушена работа всех топливных хранилищ.



Государственный секретарь транспорта Доминик Бюссро выразил уверенность, что топливо есть почти на всех бензоколонках, однако "их владельцы придерживают его для своих постоянных клиентов".

Сейчас забастовками охвачены все 12 нефтеперерабатывающих заводов Франции, причем на 11 из них производство полностью остановлено.


MRC

Волгоградский Пласткард за 9 месяцев увеличил производство

(Рупек) -- ОАО "Пласткард" (находится под управлением компании "Никохим") в январе-сентябре 2010 года произвело 71,742 тыс. тонн поливинилхлорида суспензионного (ПВХС), что на 0,2% больше, чем за аналогичный период 2009 года, сообщил "Интерфакс".

В денежном выражении объем товарной продукции составил 2,285 млрд рублей.

В 2010 году "Пласткард" намерен сохранить объем производства на уровне двух прошлых лет - около 92 тыс. тонн ПВХС.

Сейчас ОАО "Пласткард" занимает третье место по производству ПВХ в России.

MRC


PolyPrime Inc. расширяет мощности по выпуску термопластичных эластомеров и компаундов

(Plastics News) -- Американский производитель термопластичных эластомеров и компаундов PolyPrime Inc. установит на своем производстве в Техасе четвертую двухшнековую линию компаундирования.

Дополнительные мощности необходимы для обслуживания растущего спроса на продукцию, заявил президент компании Хамид Таваколи. Большая часть объема продаж компании PolyPrime приходится на термопластичные вулканизаты. Компания также производит компаунды на основе блок-сополимеров стирола и термопластичных олефинов.


Компания, основанная в 2008 г., поставляет продукцию для строительной отрасли, производства шлангов, трубной продукции и уплотнителей.


В настоящее время общая мощность производств полимеров и компаундов PolyPrime Inc. составляет почти 11 тысяч тонн.
В 2010 году объем продаж компании составил 3 миллиона долларов. В следующем году этот показатель может увеличиться в два раза, заявил Таваколи.

MRC


Распродажа арестованного на "Химпроме" ПВХ велась с нарушением закона

(Advis.ru) -- Арбитражный суд Волгоградской области выявил грубейшие нарушения закона в действиях судебных приставов, которые побывали на "Химпроме" в феврале 2010 года.


Чтобы погасить долг завода перед энергетиками, судебные приставы арестовали около 270 тонн поливинилхлорида и вывезли его с завода. Как оказалось позже, ПВХ был продан за полцены.

"Химпром" подал иск в суд с требованием признать действия приставов по принятию оценки ПВХ незаконными. Разбирательства длились шесть месяцев.


"В результате проведенной экспертизы было установлено, что оценка арестованного имущества предприятия не соответствовала действующему законодательству, - отметили в юридической службе ВОАО "Химпром". - Более того, службу судебных приставов обязали возместить заводу более 200 тысяч рублей, потраченных на судебные разбирательства".


Впрочем решение суда еще не вступило в законоую силу, и судебные приставы намерены его обжаловать.

MRC


На омский завод продолжаются поставки установки ППФ

(ГК Титан) -- На площадку строящегося в Омске завода по производству полипропилена в пятницу прибыл транспорт с очередными монтажными блоками колонного оборудования установки по переработке пропан-пропиленовой фракции (ППФ).


Общий вес обеих колонн - более 600 тонн, после установки они достигнут высоты около ста метров. Колонны частями перевозятся из Тамбова на низкоплатформенных тралах. Транспортный конвой приходит в Омск раз в две недели.


Установка по переработке пропан-пропиленовой фракции находится в начале технологического цикла производства полипропилена. В составе установки ППФ кроме колонн - еще два реактора, теплообменное и емкостное оборудование и третья 30 метровая колонна, которая не является составной.

Работы по монтажу оборудования начались в третьей декаде сентября, их завершение запланировано на конец ноября. Мощность установки ППФ составит 250 тыс. тонн пропан-пропиленовой фракции в год.


Сейчас на площадке завода "Омский каучук", входящего в ГК "Титан", работает старая установка ППФ мощностью 130 тыс. тонн в год. После запуска новой установки ее предполагается перепрофилировать.

Строительство завода по производству полипропилена было начато в 2008 году. Общая стоимость проекта - 5 млрд рублей.

MRC