Во Франции продолжаются проблемы с топливом

(Газета.Ru) -- Около берегов Франции, где продолжаются массовые забастовки против пенсионной реформы, простаивают грузовые танкеры с топливом.

Ранее власти насильно заставили бастующих открыть склады с топливом, однако французы начали в большом количестве скупать топливо на заправках. В итоге в стране опять возник дефицит бензина.

Из-за непрекращающихся митингов стране угрожает топливный кризис. В парижских аэропортах отменена часть рейсов.


Забастовка в порту Марселя и на нефтеперерабатывающих заводах Франции привела к заметному дефициту поставок топлива в стране и росту цен на нефтепродукты в Европе. С конца сентября цены на дизельное топливо повысились на 8%, на бензин - почти на 14%.


Сейчас в порту Марселя разгрузки дожидаются 28 танкеров с нефтью и 24 - с нефтепродуктами. К бастующим рабочим порта присоединились уже 12 нефтеперерабатывающих заводов по всей стране, что усугубило сложившуюся ситуацию.

MRC

Нефтяная компания Total прекратила поставку нефтепродуктов в Иран

(Газета.Ru) -- Французская нефтяная корпорация Total остановила действие договоров о поставках нефти в Иран - в соответствии с санкциями, наложенными Евросоюзом.



По словам главы компании, Total уважает решение ЕС о введении эмбарго на поставку нефтепродуктов Ирану, потому и было принято данное решение.



При этом он подчеркнул, что в этом вопросе США никакого давления на Total не оказывали


MRC


Во Франции из-за нехватки бензина закрыты более тысячи АЗС

(АНГИ) -- На полутора тысячах заправок Франции наблюдаются нарушения в снабжении топливом, либо полностью исчерпаны резервы, сообщил сегодня представитель французского Союза независимых импортеров нефтепродуктов Александр де Бенуа.
Наибольшие трудности с бензином испытывает столичный регион Иль-де-Франс, серьезные проблемы есть также на севере и на западе страны. В Бретани нарушена работа всех топливных хранилищ.



Государственный секретарь транспорта Доминик Бюссро выразил уверенность, что топливо есть почти на всех бензоколонках, однако "их владельцы придерживают его для своих постоянных клиентов".

Сейчас забастовками охвачены все 12 нефтеперерабатывающих заводов Франции, причем на 11 из них производство полностью остановлено.


MRC

Волгоградский Пласткард за 9 месяцев увеличил производство

(Рупек) -- ОАО "Пласткард" (находится под управлением компании "Никохим") в январе-сентябре 2010 года произвело 71,742 тыс. тонн поливинилхлорида суспензионного (ПВХС), что на 0,2% больше, чем за аналогичный период 2009 года, сообщил "Интерфакс".

В денежном выражении объем товарной продукции составил 2,285 млрд рублей.

В 2010 году "Пласткард" намерен сохранить объем производства на уровне двух прошлых лет - около 92 тыс. тонн ПВХС.

Сейчас ОАО "Пласткард" занимает третье место по производству ПВХ в России.

MRC


PolyPrime Inc. расширяет мощности по выпуску термопластичных эластомеров и компаундов

(Plastics News) -- Американский производитель термопластичных эластомеров и компаундов PolyPrime Inc. установит на своем производстве в Техасе четвертую двухшнековую линию компаундирования.

Дополнительные мощности необходимы для обслуживания растущего спроса на продукцию, заявил президент компании Хамид Таваколи. Большая часть объема продаж компании PolyPrime приходится на термопластичные вулканизаты. Компания также производит компаунды на основе блок-сополимеров стирола и термопластичных олефинов.


Компания, основанная в 2008 г., поставляет продукцию для строительной отрасли, производства шлангов, трубной продукции и уплотнителей.


В настоящее время общая мощность производств полимеров и компаундов PolyPrime Inc. составляет почти 11 тысяч тонн.
В 2010 году объем продаж компании составил 3 миллиона долларов. В следующем году этот показатель может увеличиться в два раза, заявил Таваколи.

MRC