Уралхимпласт перевыполнил производственное задание сентября

(Уралхимпласт) -- Компания Уралхимпласт подвела итоги работы в сентябре. Месячный план по отгрузке готовой продукции выполнен на 100,3%.

При этом относительно девяти месяцев прошлого года показатели по отгрузке выросли на 52,9%, а объем производства увеличился на 40, 1%.

По сравнению с аналогичным прошлогодним периодом выпуск фенопластов составил (159, 6%), изделий из фторопласта (177,2), параформа (123,5%), ортокрезола (180,3%), алкилфенолов (181,3), пластикатов ПВХ (100,2%).

Холдинг Уралхимпласт является крупнейшим российским производителем синтетических смол, конструкционных и специальных пластиков, ПВХ пластикатов и компаундов.


MRC


Импорт нефти Китаем достигнет 310 млн т в 2015 г.

(Ведомости) -- Чистый импорт Китаем нефти достигнет в 2015 г. объема 310 млн метрических тонн. Об этом заявил сегодня глава отдела планирования китайской государственной нефтяной компании PetroChina Жанг Фужин.

В минувшем году Китай импортировал 210,65 млн тонн нефти, а за первые девять месяцев текущего года ≈ 181,16 млн т.


MRC


Соулсбери ввела в эксплуатацию новую экструзионно-выдувную машину

(Unipack.Ru) -- Компания Соулсбери (Москва), специализирующаяся на производстве полиэтиленовой и полипропиленовой тары для косметических компаний, увеличила мощности производства.

Ввод в эксплуатацию двухстанционной экструзионно-выдувной машины фирмы PARKER, расчитанной на выдув восьми изделий за один цикл с заявленной производительностью 1,200 млн. изделий в месяц, а также увеличение парка литьевого цеха, позволит сократить сроки выполнения заказов.

Также на предприятии открыто подразделение импортных поставок, что позволит расширить спектр комплектации к выпускаемым полимерным изделиям.

MRC


Нижнекамскнефтехим получил звание "Лучшего экспортера"

(Нижнекамскнефтехим) -- ОАО "Нижнекамскнефтехим" стало победителем федерального конкурса Таможенный Олимп-2010 в номинации Лучший экспортер.

Среди критериев при отборе претендентов учитывались такие показатели, как объем внешнеторгового оборота, сумма перечисленных в федеральный бюджет таможенных платежей и сборов за год, период участия во внешнеэкономической деятельности и другие.


Продукция ОАО "Нижнекамскнефтехим" экспортируется более, чем в 50 стран Европы, Америки, Юго-Восточной Азии. К наиболее крупнотоннажным продуктам, реализуемым на экспорт, относятся синтетические каучуки, стирол, неонол, на совокупную долю которых приходится около 90% экспортируемой продукции.

MRC


Ineos объявила форс-мажор на заводе во Франции

(RCC.ru) -- Забастовки, охватившие всю Францию, начинают сказываться на наличии сырья для пластмасс.

Компания Ineos (Великобритания) 15 октября объявила форс-мажор для окиси этилена и производных пропилена на заводе во французском Лавера. В компании подчеркивают, что обстоятельства непреодолимой силы не распространяются на производство C2 и C3 группы.


У Ineos в Лавера работает крекинг-установка и линии для получения полиэтилена и полипропилена.


MRC