ЛУКОЙЛ-Пермь ввел месторождение в Пермском крае с запасами нефти 200 тыс. тонн

(ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ) -- ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" ввело в эксплуатацию Преображенское месторождение нефти (Уинский район, Пермский край), сообщила пресс-служба компании. По предварительным оценкам, запасы нефти месторождения оцениваются в 200 тыс. тонн.

Первая пробуренная скважина дает около 23 тонн нефти в сутки. Планируется бурение и введение в эксплуатацию дополнительных скважин.


Летом текущего года "ЛУКОЙЛ-Пермь" ввело в эксплуатацию Шароновское месторождение (Октябрьский и Чернушинский районы Пермского края) с запасами нефти более 1 млн тонн.

Группа "ЛУКОЙЛ-Пермь" владеет 123 лицензиями на пользование недрами с целью поиска, разведки и добычи углеводородов. В эксплуатации находится 134 месторождения в Пермском крае. Остаточные извлекаемые запасы нефти составляют 466,5 млн тонн.


MRC


Балашовский текстильный комбинат приступил к работе

(КуйбышевАзот) -- На Балашовском текстильном комбинате, который входит в состав группы компаний ОАО КуйбышевАзот, восстановлено и введено в эксплуатацию ткацкое производство. 15 октября здесь выпустили первую партию синтетической ткани в 2 000 погонных метров.


ОАО "КуйбышевАзот" - одно из ведущих предприятий российской химической промышленности. Оно занимает первое место в СНГ по выработке капролактама, является лидером в производстве полиамида-6 в России, СНГ и Восточной Европе. Это единственное предприятие в России, которое выпускает кордную ткань на основе высокопрочной технической нити.


MRC


НИТОЛ и Оптоган объявили о сотрудничестве

(НИТОЛ) -- Сегодня компания НИТОЛ и группа компаний Оптоган объявили о подписании договора о сотрудничестве. Целью подписания документа является дальнейшее стратегическое партнерство компаний в сфере внедрения энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий.


Данное соглашение, в частности, предусматривает внедрение светодиодных осветительных систем Оптоган на промышленных объектах компании НИТОЛ, что позволит существенно снизить затраты на энергопотребление, сообщает пресс-служба НИТОЛ.


Компания НИТОЛ в настоящее время завершает строительство в Усолье-Сибирском Иркутской области первого в России крупномасштабного производства поликристаллического кремния.


Группа компаний Оптоган разрабатывает и производит сверхъяркие светодиоды на базе наногетероструктур, а также осветительную технику на их основе.


MRC


ФАС не спешит идти на мировую с крупнейшими нефтяными компаниями РФ

(АНГИ) -- Федеральная антимонопольная служба России не планирует заключать мировые соглашения с крупнейшими нефтяными компаниями РФ, пока они не признают нарушений в ценообразовании на нефтепродукты и не устранят последствия этих нарушений. Об этом заявил замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин.


"Та компания, которая не признает (факта нарушений антимонопольного законодательства), - даже разговора о мировом соглашении быть не может", - ответил А.Голомолзин на вопрос о том, в связи с чем юристы ФАС ходатайствовали в ходе судебного процесса с "Газпром нефтью" о переносе слушаний, вызванном подготовкой мирового соглашения.


"Окончательное решение по делам в отношении нефтяных компаний будут принимать судебные инстанции", - добавил замглавы ФАС.

MRC


На ТАНЕКО доставили оборудование

(SeaNews) -- ООО Инкотек Карго доставило в Россию сверхнегабаритное, высокотехнологичное оборудование в рамках строительства комплекса нефтеперерабатывающих нефтехимических заводов ОАО ТАНЕКО в Нижнекамске.

Модульная установка платформинга, состоящая из 6 модулей объёмом 9 000 фрахтовых тонн отгружалась из порта Онсан (Южная Корея).

Транзитное время из Южной Кореи до Петербурга составило 45 дней. На данный момент груз доставлен в Нижнекамск и выгружен на склад получателя.


Татнефть ранее сообщило о планах вывести первую очередь комплекса ТАНЕКО на проектную мощность в 7 млн тонн в течение 2011 года.


MRC