Новые добавки от Vinnolit для ПВХ

(New Chemistry) -- Компания Vinnolit GmbH (Германия) разработала новое поколение добавок для поливинилхлорида, в частности, для приложения пластизолей.


Благодаря новой технологии полимеризации, наполнитель Vinnolit EXT позволяет достигнуть большего снижения вязкости пластизоля, по сравнению с обычными наполнителями. Также компания разработала Vinnolit К 725 F -добавку для переработки термопластичного пвх, специально для предотвращения возникновения белых складок.


"Миграция пластификатора и выделение летучих органических соединений может быть тоже значительно снижена", комментирует экологические преимущества Vinnolit EXT коммерческий директор Dr Wolfram Proessdorf. "В целом, новый наполнитель дает конвертерам в поле пластизоля большую гибкость и дополнительные возможности при разработке дизайна".


Vinnolit EXT будет доступен в начале 2011 года.


MRC


СНОС реализует второй этап технического перевооружения ГО-2

(Салаватнефтеоргсинтез) -- ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" приступает к реализации второго этапа технического перевооружения установки гидроочистки ГО-2 нефтеперерабатывающего завода.


В частности, будет заменена каталитическая система установки, основное оборудование реакторного блока, печи реакторного блока и блока стабилизации. Преобразования дадут компании возможность получать дизельное топливо, соответствующее новому техническому регламенту по содержанию серы.

Техническое перевооружение установки ГО-2 позволит значительно снизить энергозатраты компании. Полностью проект по техперевооружению планируется завершить к концу 2011 года.


На сегодняшний день мощность установки ГО-2 доведена до 2 млн. 280 тыс. т/год по сырью.


MRC


Австрийская Pipelife покидает иберийский рынок труб

(European Plastics News) -- Австрийская компания-производитель пластиковых труб Pipelife закрывает свою производственную и торговую деятельности на рынке труб в Испании и Португалии. Это связано с резким падением рынка пластиковых труб в данном регионе.


Рыночный спрос на трубопроводные системы из пластика в Испании и Португалии в последние годы резко сократился и не демонстрирует признаков скорого восстановления.


Pipelife имеет свои мощности в 29 странах. Доход компании в 2009 г составил около 699 млн евро.


MRC

В Смоленской области построят нефтеперерабатывающий завод

(ИА REGNUM) -- Администрация Смоленской области заключила соглашение с ООО "Смолоргсинтез" о реализации инвестиционного проекта по строительству нефтеперерабатывающего завода в деревне Пересна Починковского района, сообщили в пресс-службе администрации региона.


В рамках инвестпроекта предусматривается создание высокоэффективного производства по переработке сырой нефти мощностью 3 млн тонн в год с потенциальной возможностью развития и углубления переработки сырья.


Объем инвестиций в течение 2011 - 2013 годов составит более 10 млрд рублей.


MRC


Samsung построит завод по выпуску полимерного гранулята в Венгрии

(European Plastics News) -- Южнокорейский гигант-производитель электроники Samsung Electronics построит новый завод по производству пластмассового гранулята в венгерском городе Татабанья, передает национальное информационное агентство MTI.


Новое производство обеспечит почти 100 новых рабочих мест. Ожидается, что завод будет выпускать до 20 тыс тонн пластика в год, который Samsung будет использовать для литья компонентов ноутбуков и мониторов.

Проект финансируется совместно Samsung Chemical Hungary и UniCredit Leasing.


Samsung Electronics также сообщила о своем намерении стать более зеленой компанией. Сейчас в своем производстве компания использует почти 16% промышленных полимерных отходов и только 0,2% пластика, полученного после переработки потребительских пластиковых отходов. К 2025 году группа планирует довести содержание используемого полимерного рециклата до 25%.


MRC