Русь-Банк получит 1 млрд. рублей на поддержку малого бизнеса

(Banki.ru) -- ОАО Российский Банк Развития одобрило открытие ОАО Русь-Банк кредитной линии в размере 1 млрд рублей сроком на три года на поддержку малого и среднего предпринимательства (МСП).


В рамках открытой кредитной линии Русь-Банк сможет предоставлять заемщикам микрокредиты на сумму от 100 тыс. до 1 млн рублей на срок до трех лет с процентной ставкой до 15,5% годовых.


Русь-Банк сотрудничает с РосБР в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства с 2004 года. За время сотрудничества РосБР предоставил Русь-Банку шесть кредитов на общую сумму 700 млн рублей. Средства были направлены на финансирование МСП в производстве полимеров, конструкций из ПВХ и алюминия, полиэтиленовой продукции, строительстве, транспорте, сфере услуг.


MRC


Сызранский Пластик получил 86 млн рублей прибыли за 9 месяцев против убытка в 2009

(РИА Новости) -- Крупный производитель автокомпонентов ОАО "Пластик" (Сызрань, Самарская область) в январе-сентябре 2010 года получило чистую прибыль в 85,977 миллиона рублей, против чистого убытка в размере 139,769 миллиона рублей за аналогичный период прошлого года, следует из официальных документов предприятия. Фактором, оказавшим влияние на изменение финансового результата, стало увеличение объемов производства.


ОАО Пластик входит в число ведущих фирм России, изготавливающих изделия из полимерных и композиционных материалов. Предприятие занимается переработкой пластических масс: полиамидов, полиэтиленов низкого и высокого давления, АБС, всех видов пенополиуретанов, вспенивающегося полистирола, поливинилхлоридов.


MRC


BP получила $1,8 млрд чистой прибыли, несмотря на аварию в Мексиканском заливе

(АНГИ) -- Чистая прибыль британской нефтяной компании BP в третьем квартале текущего года уменьшилась на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,785 миллиарда долларов.


Однако компания вышла в плюс после апрельской аварии на нефтяной платформе в Мексиканском заливе, которая повлияла на показатели BP за девять месяцев - убыток в размере 9,286 миллиарда долларов, говорится в отчете BP.


Чистый долг компании на конец третьего квартала вырос на 0,4% - до 26,4 миллиарда долларов. На ликвидацию последствий аварии BP потратила уже 39,9 миллиарда долларов.


MRC


Азербайджан возобновил экспорт бутадиен-бутиленовой фракции

(1news.az) -- ПО Азерикимья наращивает экспорт химической продукции. Как передает 1news.az со ссылкой на Госнефтекомпанию Азербайджана, завод Этилен-Полиэтилен по заказу российского ОАО Нежнекамскнефтехим отправил в Нижнекамск первую партию бутадиен-бутиленовой фракции, произведенной комплексом EP-300 завода Этилен-Полиэтилен ПО Азерикимья.


До конца текущего года ПО Азерикимья намерено отправить в Нижнекамск партию пропилена.


Как собщалось, после ремонта на заводе Этилен-Полиэтилен ПО Азерикимья возобновлено производство комплекса EP-300 и комплекса Polimir-120. В частности, упорядочено производство полиэтилена.


MRC


Иркутский арбитраж прекратил дело о банкротстве Усольехимпрома

(Нефть России) -- Арбитражный суд Иркутской области во вторник прекратил производство по делу о банкротстве крупнейшего химического предприятия Восточной Сибири "Усольехимпром" в связи с тем, что кредитор, компания "Иркутскэнерго", отказалась от своих требований, сообщил представитель пресс-службы суда.


По данным пресс-службы энергокомпании, долг ООО "Усольехимпром" перед "Иркутскэнерго" за поставленные с начала года энергоресурсы составлял 500 миллионов рублей. "Иркутскэнерго" отказалась от требований, так как "Усольехимпром" погасил долг", - заявил представитель суда.


Как сообщалось, с 1 октября 2010 года по конец марта 2011 года НИТОЛ остановил на консервацию три убыточных технологических подразделения УХП ≈ производство эпихлоргидрина, производство хлора и каустика, производство гипохлорита кальция.


MRC