КуйбышевАзот подвел итоги работы за 9 месяцев 2010 года

(КуйбышевАзот) -- Объем реализации товарной продукции ОАО КуйбышевАзот за три квартала 2010 года составил 14,5 млрд. руб., что на 28,6% превышает результат соответствующего периода прошлого года.


По итогам 9 месяцев получена чистая прибыль 1,1 млрд. руб., что в 9,7 раза больше такого же показателя за три квартала 2009 г.


Относительное снижение выработки аммиака и азотных удобрений связано с проведением плановых остановочных ремонтов в сентябре-октябре на этих производствах.


ОАО "КуйбышевАзот" является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности. Два основных направления предприятия - капролактам и продукты его переработки, а также аммиак и азотные удобрения.


MRC


Новый полимер Borouge успешно проходит практику

(Upakovano.Ru) -- Компания Borouge, занимающая лидирующие позиции на рынке пластиковой упаковки, разработала новый полимерный многослойный материал для производства пищевой упаковки. Новинка выдерживает высокие температуры и подходит для продуктов, которые необходимо разогревать в микроволновой печи.


Новинка производится по технологии Borealis Borstar и представляет собой комбинированный материал, изготовленный из полипропилена и полиэтилена марок Borclear Steripeel.


Новинка уже используется компанией из Таиланда TPN FlexPak для производства пакетов M-Vent, предназначенных для использования в микроволновой печи. Упаковка M-Vent сконструирована таким образом, что она дышит во время разогревания в микроволновке.


По словам представителя TPN FlexPak, новинка превзошла все ожидания тайской упаковочной компании. В итоге получилась упаковка с высокими органолептическими свойствами, позволяющая в течение длительного срока сохранить вкус и аромат продукта.


MRC


Системы управления НКНХ соответствуют международным стандартам

(НКНХ) -- ОАО "Нижнекамскнефтехим" получило Золотой сертификат соответствия, подтверждающий, что действующие в компании системы управления соответствуют международно-признанным методам работы в области качества, экологии и безопасности.


Предварительно предприятие успешно прошло аудиты специалистами чешской ассоциации качества CQS, входящей в международную организацию IQNet, на соответствие системы менеджмента качества международному стандарту ISO 9001:2008, системы управления окружающей средой - ISO 14001:2004, системы менеджмента здоровья и безопасности на производстве - OHSAS 18001:2007.


Производственный комплекс ОАО "Нижнекамскнефтехим"(входит в группу компаний ТАИФ) включает в себя 10 заводов основного производства, 6 центров, а также вспомогательные цеха и управления. Предприятие выпускает синтетические каучуки, пластики (полистирол, полипропилен и полиэтилен), мономеры и другую нефтехимическую продукцию (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.).


MRC


Продажи пластиката Пласткаб переходят к Пласткарду

МОСКВА (Маркет Репорт) -- С 1 декабря 2010г. продажи пластиката ПВХ-С производства ОАО Пласткаб переходят под управление ОАО Пласткард, сообщили сегодня Маркер Репорт на предприятии.


Указанные предприятия входят в ГК НИКОХИМ. Подобные изменения в структуре работы компаний нацелены на оптимизацию бизнес-процессов.


Под данным Маркет Репорт, суммарный объем производства пластикатов за 9 месяцев на ОАО Пласткаб составил 6, 038 тыс. тонн.


ОАО Пласткаб (г. Волгоград) специализируется на разработке и производстве кабельных, обувных и специальных ПВХ-пластикатов, в т.ч. по индивидуальным требованиям потребителей.


MRC


Импорт суспензионного ПВХ в Россию в октябре составил 40,5 тыс.тонн

МОСКВА (Маркет Репорт) -- По итогам октября суммарный объем импорта суспензионного ПВХ составил 40,5 тыс.тонн, сообщается в обзоре ДатаСкоп компании Маркет Репорт.


Объемы импорта суспензионного ПВХ на российский рынок в октябре остались на прежнем уровне и составили 40,5 тыс. тонн. С начала года суммарный объем поставок суспензионного ПВХ в Россию достиг уровня в 297 тыс. тонн, что на 166% превышает показатель аналогичного периода 2009 года.


Как и предполагали аналитики компании Маркет Репорт, в текущем году изменилась география поставок суспензионного ПВХ в Россию. Начиная с июля 2010 года, объемы поставок ПВХ-С американского производства динамично увеличивались, обеспечив уровень в 115,3 тыс. тонн по итогам десяти месяцев.


Объем поставок ПВХ-С китайского производства в январе-октябре 2010 года составил лишь 103,6 тыс. тонн, тем самым потеряв лидирующие позиции. В импортных поставках октября доля американской смолы превысила 58%.


Более подробная информация по рынку ПВХ представлена в обзоре ДатаСкоп.


MRC