Продажи пластиката Пласткаб переходят к Пласткарду

МОСКВА (Маркет Репорт) -- С 1 декабря 2010г. продажи пластиката ПВХ-С производства ОАО Пласткаб переходят под управление ОАО Пласткард, сообщили сегодня Маркер Репорт на предприятии.


Указанные предприятия входят в ГК НИКОХИМ. Подобные изменения в структуре работы компаний нацелены на оптимизацию бизнес-процессов.


Под данным Маркет Репорт, суммарный объем производства пластикатов за 9 месяцев на ОАО Пласткаб составил 6, 038 тыс. тонн.


ОАО Пласткаб (г. Волгоград) специализируется на разработке и производстве кабельных, обувных и специальных ПВХ-пластикатов, в т.ч. по индивидуальным требованиям потребителей.


MRC


Импорт суспензионного ПВХ в Россию в октябре составил 40,5 тыс.тонн

МОСКВА (Маркет Репорт) -- По итогам октября суммарный объем импорта суспензионного ПВХ составил 40,5 тыс.тонн, сообщается в обзоре ДатаСкоп компании Маркет Репорт.


Объемы импорта суспензионного ПВХ на российский рынок в октябре остались на прежнем уровне и составили 40,5 тыс. тонн. С начала года суммарный объем поставок суспензионного ПВХ в Россию достиг уровня в 297 тыс. тонн, что на 166% превышает показатель аналогичного периода 2009 года.


Как и предполагали аналитики компании Маркет Репорт, в текущем году изменилась география поставок суспензионного ПВХ в Россию. Начиная с июля 2010 года, объемы поставок ПВХ-С американского производства динамично увеличивались, обеспечив уровень в 115,3 тыс. тонн по итогам десяти месяцев.


Объем поставок ПВХ-С китайского производства в январе-октябре 2010 года составил лишь 103,6 тыс. тонн, тем самым потеряв лидирующие позиции. В импортных поставках октября доля американской смолы превысила 58%.


Более подробная информация по рынку ПВХ представлена в обзоре ДатаСкоп.


MRC

Бельгийские страховщики проверили Deceuninck

(Окна Медиа) -- Компания Deceuninck - производитель ПВХ профилей, успешно прошла плановую проверку страховой компанией Цюрих. Осмотру подверглось производство в Протвино.


Проверка производства проходит раз в два или три года и является частью корпоративной программы страхования. В этом году существенных замечаний у страховщиков не было, и производство получило оценку хорошо.


Сегодня на заводе Deceuninck на полную мощность загружены 22 экструдера по производству профилей, 4 экструдера для производства уплотнений; работает собственная смесительная установка.


Международный концерн The Deceuninck Group (Декёнинк Груп) является мировым лидером в области производства ПВХ систем для строительной промышленности. Компания активно работает в 75 странах, имеет 35 филиалов в Европе, Северной Америке и Азии и насчитывает 2816 сотрудников по всему миру. По итогам 2009 года суммарный оборот компании составил 506,4 млн евро.


MRC


Россия ближайшие десятилетия останется мировым лидером по добыче нефти

(Энерго Ньюс) -- Россия может остаться мировым лидером по добыче черного золота еще десятилетия, но к 2035 году Саудовская Аравия вновь потеснит страну на пьедестале, уверены эксперты Международного энергетического агентства (МЭА). К тому моменту цены на нефть превысят 200 долл. за баррель.


Саудовская Аравия вновь отберет у России свое место мирового лидера в нефтедобыче, так как ее производство вырастет с 9,6 млн барр. в сутки в 2009 году до 14,6 млн барр. к 2035 году, ≈ отмечается в ежегодном обзоре МЭА.


Кроме Саудовской Аравии хорошие показатели ожидаются у Ирака, который рискует получить квоту в ОПЕК, так как на него придется большая часть роста добычи стран ≈ участниц организации. К 2035 году Ирак обгонит Иран и будет добывать порядка 7 млн барр. в сутки.


Сейчас мировым лидером по объемам добычи черного золота является Россия. Вырваться вперед стране помог мировой финансовый кризис, когда ОПЕК для поддержания цен на нефть ужесточила квоты для государств, входящих в картель. По итогам 2009 года Россия увеличила производство на 1,5%, до 10 млн барр. в сутки. В то время как Саудовская Аравия, которая в прошлом году заняла второе место, сократила добычу на 10,6%, до 9,7 млн барр. в сутки.

MRC


Беларусь будет перечислять свои пошлины на нефть и нефтепродукты в российский бюджет

(РИА Новости) -- В рамках Таможенного союза идет проработка механизма уплаты Беларусью экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты и их перечисления в российский бюджет. Об этом журналистам в среду сообщил начальник департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ Илья Трунин.


Как отметил Трунин, все участники Таможенного союза согласились с тем, что Беларусь будет перечислять свои пошлины на нефть и нефтепродукты в российский бюджет.


Ранее российская сторона уже озвучивала такой вариант взаимоотношений с Беларусью в части поставок нефти, однако эти заявления вызвали неоднозначную реакцию в белорусском правительстве. Как заявил замминистра иностранных дел республики Андрей Евдоченко, по состоянию на конец октября Беларусь вообще не получала от РФ официальных предложений по разделу экспортных пошлин.


MRC