Назначен новый руководитель НПП "Нефтехимия"

(Нефть России) -- Генеральным директором ООО НПП "Нефтехимия", совместного предприятия "СИБУРа" и Московского НПЗ, назначен Павел Евдокимов. До нового назначения он занимал должность советника по работе с предприятиями дирекции пластиков и органического синтеза, а с 2008 года работал первым заместителем генерального директора - исполняющим обязанности генерального директора ОАО "ПОЛИЭФ".


Основной вид деятельности предприятия ≈ производство полипропилена. Проектная мощность комплекса ≈ 100 тыс. тонн гранулированного полипропилена в год.


MRC


Самарский Пластик за 9 месяцев увеличил чистую прибыль до 3,6 млрд рублей

(РИА Новости) -- Крупный производитель автокомпонентов ОАО "Пластик" (Сызрань, Самарская область, входит в ГК "Криста") за девять месяцев 2010 года увеличил выручку по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,65 раза - до 3,621 миллиарда рублей, говорится в официальном отчете предприятия.


Согласно документу, на динамику выручки компании в отчетном периоде повлияло увеличение объемов производства вследствие роста спроса на комплектующие.


Чистая прибыль "Пластика" в январе - сентябре составила 85,977 миллиона рублей, против чистого убытка в размере 139,769 миллиона рублей за аналогичный период прошлого года.


ОАО "Пластик" занимается переработкой полиамидов, полиэтиленов низкого и высокого давления, АБС, всех видов пенополиуретанов, вспенивающегося полистирола, поливинилхлоридов.


MRC


СНОМ эффективно управляет рисками

(СНОС) -- На ОАО Салаватнефтеоргсинтез готовится база для внедрения системы менеджмента профессиональной безопасности и здоровья, сертифицированной в соответствии с требованиями стандартов OHSAS 18001:2007.


На сегодняшний день в компании производится детальная идентификация рисков, будет составлен единый реестр рисков с ранжированием по степени опасности рисков.


ОАО Салаватнефтеоргсинтез - ведущая нефтехимическая компания России. Перечень выпускаемой продукции включает в себя свыше 120 наименований, в том числе: автомобильные бензины, стирол, этилбензол, фталевый ангидрид и пластификаторы, полиэтилен, полистиролы и многое другое.


MRC


ЛУКОЙЛ начал производство хлора и каустической соды на Карпатнефтехиме

(ЛУКОЙЛ) -- На предприятии Карпатнефтехим (группа ЛУКОЙЛ) накануне торжественно запустили в эксплуатацию установку по производству хлора и каустической соды (ХиКС).


Новая установка позволит ежегодно выпускать 200 тыс. тонн товарной каустической соды и около 180 тыс. тонн газообразного хлора методом мембранного электролиза по технологии немецкой фирмы UHDE.


Производство газообразного хлора полностью обеспечит потребности Карпатнефтехима в этом виде сырья для выпуска суспензионного поливинилхлорида, начало производства которого запланировано на декабрь 2010 года.


Стоимость проекта ХиКС превысила 150 млн. долларов и длилась около двух лет.


Ранее в августе на Карпатнефтехиме было возобновлено производство этилена и полиэтилена мощностью соответственно 250 и 100 тыс. тонн в год.


MRC


Импорт ПНД в РФ в октябре превысил 35 тыс. тонн

МОСКВА (Маркет Репорт) -- В октябре российские компании увеличили объемы импорта полиэтилена низкого давления, достигнув рекордных объемов в 35 тыс.тонн, сообщается в обзоре ДатаСкоп компании Маркет Репорт.


В октябре суммарные импортные поставки ПНД выросли до рекордного уровня и составили 35 тыс.тонн, что на 11 тыс.тонн или 45,4% больше поставок сентября текущего года.


Значительный рост объемов импорта был обусловлен, в первую очередь, плановыми остановками на профилактику в течение сентября-октября двух российских производителей - Казаньоргсинтез и Нижнекамскнефтехим.


Также стоит отметить рост объемов поставок пленочного ПНД из Украины производства Карпатнефтехим (группа компаний Лукойл). Напомним, в сентябре предприятие возобновило производство полиэтилена после более, чем двухлетнего простоя. Уже в октябре завод достиг 100% загрузки мощностей.


Более подробная информация по рынку полиэтилена представлена в обзоре ДатаСкоп.


MRC