Набсовет концерна "Стирол" возглавил гендиректор "Стирол-Пак"

(Интерфакс-Украина) -- Наблюдательный совет концерна "Стирол" избрал вчера своим председателем Леонида Мизяка, который до этого возглавлял структурное подразделение концерна "Стирол-Пак".


Юрий Руденский, который в течение двух месяцев исполнял обязанности председателя набсовета, остается работать в должности члена НС "Стирола".


"Стирол-Пак" специализируется на производстве и реализации пенополистирольных плит, полистирольной и полипропиленовой ленты, изделий из полиэтилена, вспенивающегося полистирола, поролона.


ОАО "Концерн "Стирол" - один из крупнейших в Украине производителей азотных минеральных удобрений, полистиролов и лекарственных препаратов, входит в OstChem Group, принадлежащую Group DF.


MRC


ТНК-BP и ГК АВТОДОР подписали соглашение о сотрудничестве

(АНГИ) -- ТНК-ВР и государственная компания Российские автомобильные дороги (ГК АВТОДОР) подписали соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на развитие транспортной инфраструктуры России, внедрение в дорожной отрасли инновационных технологий и повышение стандартов качества сервиса.


В рамках соглашения ТНК-ВР и ГК АВТОДОР разработают предложения по модернизации придорожной инфраструктуры, включая разработку, строительство и эксплуатацию новых форматов многофункциональных придорожных комплексов.


Компании также выразили намерение способствовать развитию и скорейшему внедрению инновационных технологий и материалов, в том числе полимер-битумо вяжущих, для увеличения срока службы дорожного полотна и снижения уровня издержек при строительстве и эксплуатации автомобильных дорог.

MRC


Заводы Башнефти продемонстрировали рост основных финансовых показателей

(РБК Daily) -- Нефтеперерабатывающие заводы в составе АНК Башнефть ≈ Уфимский НПЗ, Новойл, Уфанефтехим и Уфаоргсинтез ≈ за девять месяцев продемонстрировали рост основных финансовых показателей. Он объясняется увеличением объемов переработки сырья и стоимости процессинга. В январе≈сентябре нефтеперерабатывающие предприятия Башнефти увеличили объем переработки более чем на 4% ≈ до 15,9 млн тонн нефти.


Уфанефтехим, Уфимский НПЗ и Новойл перерабатывают углеводородное сырье с получением нефтепродуктов, главным образом, моторного топлива.


Уфанефтехим имеет также нефтехимическое направление ≈ производство ароматических углеводородов (бензол, толуол), серы, сжиженных газов (пропан, пропилен).


Уфаоргсинтез специализируется на крупнотоннажном производстве нефтехимической продукции. Предприятие производит до 25% всего производимого в России полипропилена.


MRC


Нижнекамскнефтехим - лауреат премии Российские Созидатели

(Oil Capital) -- ОАО "Нижнекамскнефтехим" стало лауреатом российской общенациональной премии "Российские Созидатели" в двух номинациях: "Инновации в информационных технологиях" и "Инвестиционный проект в области энергетики".


В первой номинации были представлены отчеты о создании в компании Автоматизированной системы оперативного диспетчерского управления (АСОДУ) производством продукции. Система АСОДУ представляет руководству Общества информацию, необходимую для отслеживания основных товарно-материальных потоков и принятия оперативных решений.


В номинации "Инвестиционный проект в области энергетики" был представлен отчет о реализации в акционерном обществе программы энергосбережения, в том числе - результат ввода в эксплуатацию собственного энергоисточника - когенерационной газотурбинной установки ГТУ-75. Капитальные вложения в этот объект составили 1,9 млрд. руб., его финансирование полностью обеспечил "Нижнекамскнефтехим".


Награждение состоялось в рамках Международного форума "Интеграция российского бизнеса в мировое экономическое пространство как стратегия повышения конкурентоспособности".


MRC


Саратоворгсинтез выберет страховщиков на открытом конкурсе 17 декабря

(РИА Новости) -- ООО "Саратоворгсинтез", входящее в структуру ЛУКОЙЛ, объявило открытый конкурс по выбору организации для оказания услуг по страхованию имущества компании на сумму 39,02 миллиарда рублей. К участию в конкурсе также приглашаются страховые компании для заключения договоров добровольного медицинского страхования, страхования от несчастных случаев и пр.


ООО "Саратоворгсинтез" является единственным в России производителем нитрилакриловой кислоты для нужд атомной отрасли России. В настоящее время в состав предприятия входит три самостоятельных производства: синильной кислоты и нитрила акриловой кислоты, синтетического нитронового волокна, органического синтеза.


MRC