Роснефть - лидер в сфере информационной прозрачности

(Oil Capital) -- Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) опубликовало результаты исследования информационной прозрачности российских компаний в 2010 г. Первую позицию в нем сохранила за собой НК "Роснефть". Показатель прозрачности "Роснефти", как и в прошлом году, составил 80%, сообщает пресс-служба компании.


НК "Роснефть" намерена и в дальнейшем сохранять высокий уровень прозрачности и раскрытия информации. Компания полностью выполняет требования регуляторов рынка, своевременно публикует ежеквартальные отчеты по международным и российским стандартам, а также регулярно проводит презентации и телефонные конференции для инвесторов и аналитиков.


Роснефть - лидер российской нефтяной отрасли и одна из крупнейших публичных нефтегазовых компаний мира. Основными видами ее деятельности являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и продукции нефтехимии, а также сбыт произведенной продукции.


MRC


В Ташкенте прошли выставки Chemie Uzbekistan 2010 и Plastex Uzbekistan 2010

(UzDaily.uz) -- Четвертая Центральноазиатская Международная выставка Химическая промышленность - Chemie Uzbekistan 2010 и Международная выставка-дебютант Индустрия пластмасс - Plastex Uzbekistan 2010 прошли в Ташкенте на этой недели.


Организатором выставок выступила Международная выставочная компания ITE Uzbekistan, член UFI и ее партнер - I.T.E. Exhibitions & Conferences Ltd (Великобритания).


Участниками выставок стали 30 компаний из 9 стран мира. Свой высокий потенциал среди прочего продемонстрировал Шуртанский Газохимический Комплекс - единственный производитель в республике высококачественного полиэтилена.


КНР представили компании Bole, Beirer, Xin Jiang Huang Jin Mid-Asia Engineering Technology Co, Ltd., Yaoan (Anfu) Plastic Machine Co.,Ltd. - крупные производители экструзионных линий и установок и машин выдувного формования, машин для литья под давлением, перерабатывающего оборудования, пресс-форм, термопластавтоматов и оснастки.


На выставке Plastex Uzbekistan 2010 последние достижения индустрии полимеров представили компании - производители машин и линий для экструзии пластмасс: Kabra Extrusiontechnik Limited (Индия), Myung-Il Foamtec (Республика Корея); производители полипропиленовых и поливинилхлоридных труб и фитингов, пленок ПВХ: Farn-Engineering Llc (Россия) Elit Polimer (Узбекистан), Mahsus Polymer Ltd. (Узбекистан), Polimer Group Asia (Узбекистан) и др.


MRC


WRAP разработала процесс переработки полипропилена

(Plastemart) -- Новый проект британской госорганизации Waste and Resources Action Programme (WRAP) нацелен на разработку процесса переработки полипропилена, который можно использовать в пищевой упаковке. Как заявили в организации, проект должен снизить зависимость производителей пищевой упаковки от полипропилена. Кроме того, это поможет избежать захоронения отходов на свалках.


Полипропилен стал третьим по популярности полимером, найденным в бытовых отходах жителей Великобритании. Чаще встречаются только полиэтилен повышенной плотности и полиэтилентерефталат (ПЭТ).


MRC


BASF представила инновационные продукты Neopor и Elastopor H

(BASF) -- Компания BASF в рамках Международной отраслевой научно-технической конференции по энергоэффективному строительству представила свою инновационную продукцию: Neopor (пенополистирол) и Elastopor H (пенополиуретан).


По словам специалистов BASF, комплексная система термической изоляции с использованием изоляционных панелей из инновационного материала Neopor позволяет экономить до 50% энергии по сравнению с домами, где тепловая изоляция не используется. Плиты на базе Neopor не разрушаются от времени и не гниют, устойчивы к нагрузкам и не теряют форму.


Инновационная технология напыления Elastopor H создает бесшовную тепло- и гидроизоляцию. Пенополиуретановые системы с применением Elastopor для теплоизоляции труб горячего и холодного водоснабжения могут сохранить до 98% тепла при его передаче. Напыляемый полиуретан Elastopor Н отличается от других материалов наименьшим коэффициентом теплопроводности, легкостью и долговечностью.


Уникальное свойство продуктов BASF для строительства также заключается в соотношении 3:1, т.е. применение продукции концерна сокращает выброс парниковых газов на 300% в сравнении с эмиссией при их производстве.


BASF - The Chemical Company - лидер мировой химической отрасли. Портфель предложений концерна включает нефть и природный газ, а также химикаты, пластмассы и продукты для сельского хозяйства. Объем продаж концерна в 2009 г. превысил 50 млрд. евро, а общее число сотрудников BASF (по данным на конец года) составило около 105 тысяч человек.


MRC


НоваТЭК-Полимер существенно увеличит объем производства

(Volga News) -- В 2011 году ООО "НоваТЭК-Полимер" может существенно увеличить объем производства гибкой упаковки и расширить ассортимент. Это станет возможным за счет запуска трех новых линий по выпуску СРР-пленки, стрейтч-пленки и полиэтиленовой выдувной пленки.


Номинальная мощность линий составит соответственно 6 тыс. тонн, 9 тыс. тонн. и 5 тыс. тонн, то есть почти 50% от существующей мощности "НоваТЭК-Полимера" (около 30 тыс. тонн в год). В настоящее время идет монтаж оборудования, пишет "Самарское обозрение.


По словам источника издания в "НоваТЭК-Полимере", производство станет новым как для предприятия, так и для "СИБУРа" в целом. Опытная эксплуатация новых линий должна начаться в 2011 году.


MRC