профайн РУС - в числе лидеров корпоративной благотворительности

(Advis.ru) -- Компания "профайн РУС", ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, оказалась в числе номинантов премии "Лидеры корпоративной благотворительности-2009". Премия присуждается компаниям - представителям социально ответственного бизнеса, инвестирующим в благотворительные проекты.


Компания "профайн РУС" была включена в число участников премии благодаря своему социальному проекту "Новые окна ≈ новому поколению". Целью инициативы по обновлению окон в детских учреждениях стало улучшение качества жизни российских детей, создание благоприятных и комфортных условий для их учебы и развития.


MRC


Взрыв на химическом предприятии в Китае

(РИА Новости) -- Взрыв на химическом предприятии Yushe Chemical в расположенном на севере Китая городе Цзиньчжун унес жизни трех человек, еще 37 получили ранения, сообщило агентство Франс Пресс.


Инцидент произошел в провинции Шаньси в ночь с субботы на воскресенье. Причины взрыва устанавливаются.


Предприятие, на котором трудятся около двух тысяч человек, занимается производством широкого спектра химической продукции: от пищевых добавок до компонентов, входящих в состав пластиков и бумаги.


MRC


Новый этап в реализации проекта промышленного парка в Омской области

(Advis.ru) -- Омская инвестиционная компания выиграла конкурс государственных закупок по созданию бизнес-плана регионального промышленного парка. Как сообщалось, промышленный парк будет строиться вблизи завода по производству полипропилена, одного из объектов нефтехимического кластера ПАРКа, реализуемого в Омской области Группой компаний "Титан".


В промпарк войдут предприятия малого и среднего бизнеса, специализирующиеся на переработке полимеров и выпуске разнообразной товарной продукции широкого назначения. Среди преимуществ такой формы организации - единая инфраструктура, экономия на общих затратах и логистике, близость к производителю сырья для переработки.


Следующим этапом реализации проекта станет разработка весной 2011 проектной документации и направление Правительством Омской области заявки на конкурс в Министерство экономического развития Российской Федерации для получения федеральных субсидий.


Вложения в проект составят более 2,5 млрд. рублей, планируемое число резидентов промпарка только на первом этапе - более 20 предприятий, которые уже изъявили желание участвовать в проекте.


MRC


ЛУКОЙЛ продолжает сотрудничество с Нижегородской областью

(ЛУКОЙЛ) -- Президент ОАО ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов и Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Компанией и Правительством области.


Стороны договорились о сотрудничестве в сфере переработки углеводородного сырья, транспортировки и реализации продуктовнефтепереработки и нефтехимии.


Промышленные объекты ЛУКОЙЛа и дальше будут использованы в качестве основной структуры нефтепродуктообеспечения Нижегородской области для государственных и муниципальных нужд.


Правительство Нижегородской области также рассмотрит вопрос об оказании содействия в выделении земельных участков под строительство АЗС.


MRC


Импорт ПСВ-С на российский рынок в октябре значительно сократился

МОСКВА (Маркет Репорт) -- В октябре импорт вспенивающегося полистирола в Россию значительно сократился, сообщается в обзоре ДатаСкоп компании Маркет Репорт.


Поставки импортного вспенивающегося полистирола в Россию в октябре составили 9,8 тыс. тонн, что на 5,2 тыс. тонн (-34,7%) меньше поставок сентября.


В целом за десять месяцев 2010 года объем импортных поставок ПСВ-С превысил 81 тыс. тонн, что на 24% больше поставок аналогичного периода прошлого года.


Как ожидается, c запуском производства вспенивающегося полистирола в Перми зависимость российского рынка от импортного сырья сократится в среднем на 4,5 тыс. тонн в месяц. Новое производство на мощностях СИБУР-Химпром (группа компаний СИБУР) было запущено в середине ноября, однако из-за технических неисправностей временно приостановлено.

MRC