Профайн РУС представила свой новый продукт

(профайн РУС) -- ЗАО профайн РУС, ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, объявила о старте производства дверной системы КБЕ 58 мм в России. Производство и продажи нового продукта начались в ноябре 2010 г. на предприятии компании в Воскресенске (Московская область).


профайн РУС, являясь российским подразделением международного концерна profine GmbH, до недавнего времени экспортировала дверные системы из Германии. В связи с ростом спроса на эту продукцию и в целях улучшения сервиса компания приняла решение наладить производство дверной системы в России.


По предварительным оценкам, это позволит увеличить объем продаж как минимум на 50%, а также обеспечить партнеров профайн РУС бесперебойными поставками со склада в Воскресенске и сократить для покупателей время исполнения заказа.


Дверная система КБЕ 58 мм будет выпускаться в белом цвете, а с 2011 года - и окрашенной в массе.


MRC


Соглашение между СИБУР и Газпромнефть-СМ

(СИБУР) -- ООО Газпромнефть-СМ и ОАО СИБУР Холдинг подписали трехлетнее соглашение о комплексном сотрудничестве в области разработки, испытаний и поставок смазочных материалов.


В соответствии с соглашением, СИБУР будет закупать смазочные материалы производства ООО Газпромнефть-СМ на основе заключенных договоров на поставку по специально сформированным ценам. Кроме того, СИБУР поставит задачи по разработке для предприятий СИБУРа новых смазочных материалов, отвечающих потребностям промышленного оборудования компании.


В свою очередь, ООО Газпромнефть-СМ обеспечит поставку качественных смазочных материалов собственного производства, планирование и организацию научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по разработке и поставке перспективных видов смазочных материалов на предприятия СИБУРа.


MRC


СНХЗ за 9 месяцев 2010 года увеличил чистую прибыль почти в 2 раза

(Нефть России) -- ОАО "Стерлитамакский нефтехимический завод" (СНХЗ) за 9 месяцев 2010 года увеличило чистую прибыль в 1,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 года - до 342,9 млн рублей, говорится в отчете компании.


Выручка завода в январе-сентябре выросла на 6% и составила 3,821 млрд рублей. Валовая прибыль сократилась на 10,1% - до 736,2 млн рублей. СНХЗ является единственным российским производителем фенольных антиоксидантов. Завод также производит высокооктановые добавки, отвердители для эпоксидных смол и специальные каучуки.


Основным направлением производственной деятельности завода является выпуск фенольных антиоксидантов "Агидол". Они используются на нефтеперерабатывающих предприятиях, в производстве синтетических каучуков, резин, пластмасс, волокон и других полимерных материалов.


MRC


Нижнекамскнефтехим вновь среди победителей

(НКНХ) -- Юридическое управление ОАО Нижнекамскнефтехим стало победителем ежегодного профессионального конкурса "Лучшие юридические департаменты России - 2010", проводимого журналом "Корпоративный юрист" и компанией Pynes&Moerner, в номинации Химическая промышленность.


В нынешнем году на звание лучшей юридической службы было номинировано 326 департаментов, в финальную часть конкурса прошли 101 участник в 22 номинациях.


ОАО "Нижнекамскнефтехим" - динамично развивающееся, высокотехнологичное нефтехимическое предприятие Российской Федерации, входит в группу компаний ТАИФ.


Производственный комплекс компании включает в себя: 10 заводов основного производства, 6 центров, а также вспомогательные цеха и управления. Среди выпускаемой продукции - синтетические каучуки общего и специального назначения; полистирол, полипропилен и полиэтилен; мономеры; окись этилена, окись пропилена и т.п.


MRC


Уралхимпласт подвел итоги работы в октябре

(Уралхимпласт) -- Холдинг Уралхимпласт практически по всем позициям перевыполнил производственное задание на октябрь. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года объем производства в сопоставимых ценах составил 136,7 %, отгрузка готовой продукции и товаров - 148, 8%.


В частности, увеличен выпуск основных видов продукции: ионообменные смолы - 168%, фенопласты - 149,6%, карбамидные смолы - 137,4%, карбамидо-фурановые - 160%, феноло-формальдегидные - 138%, пленки, трубки, изделия из фторопласта - 181,4%, ортокрезол - 214 %, алкилфенолы - 215,3%.


Холдинг Уралхимпласт - крупнейший российский производитель синтетических смол и пластмасс. В группу компаний входят производственные мощности в Нижнем Тагиле, филиалы в городах: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Тольятти, СП Уралхимпласт-Кавенаги, СП Уралхимпласт-Амдор, СП УралМетанолГрупп, СП UCP Chemicals India, СП УХП-Кроношпан.


Холдинг специализируется на выпуске синтетических смол (карбамидная смола, фенольная смола, ионообменная смола), конструкционных и специальных пластиков, ПВХ пластикатов и компаундов, полиэтиленполиаминов, формалина, фенопласта, фторопласта, проппантов и пр.


MRC