Zhejiang Wankai не возобновляет производство ПЭТ в Китае из-за низкой маржи


МОСКВА (Маркет Репорт) -- Завод по выпуску бутылочных марок полиэтилентерефталата (ПЭТ) компании Zhejiang Wankai New Materials, крупного производителя ПЭТ в Китае, продолжает быть закрытым после проведения плановых профилактических работ из-за низкой маржи на рынке в данный момент, сообщает ICIS, со ссылкой на источник в компании.

Завод мощностью 400 тыс. тонн в год, расположенный в Хайнинге (Haining, Китай), был закрыт 20 октября 2015 года для проведения ежегодных плановых профилактических работ. Планировалось, что ремонт продлится 20 дней.

Компания также управляет другим заводом ПЭТ мощностью 250 тыс. тонн бутылочных марок ПЭТ в год на той же производственной площадке, который продолжает работать в нормальном режиме.

Zhejiang Wankai New Materials Co., Ltd, являясь дочерней компанией китайской Zhejiang Zhink Group, была основана в марте 2008 года.Является одним из лидеров производства бутылочных марок полиэтилентерефталата в Китае. Годовая мощность производства ПЭТ компании составляет 700 тыс. тонн в год, из которых 220 тыс. тонн поставляются на экспорт.


MRC

Китайская Zhejiang Juhua Chem закрывает производство каустической соды на ремонт

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская Zhejiang Juhua Chemical планирует 27 ноября закрыть завод по выпуску каустической соды мощностью 460 тыс. тонн в год в Цюйчжоу, городской округ в провинции Чжэцзян, КНР на профилактический ремонт, сообщает ICIS со ссылкой на источник в компании.

Планируется, что ремонтные работы займут 17-18 дней, и к середине декабря компания нарастит загрузку мощностей до номинальной мощности.

Согласно сообщению источника, после закрытия завода на ремонт поставки каустической соды на рынок сократятся на 8-9 тыс. тонн, что приведет к росту спотовых цен.

Основные производители щелочного хлора в Китае: Shanghai Chlor-Alkali Chemical (Shanghai CA), Zhejiang Juhua, Jiangsu Meilan, Suzhou Fine, Jiangsu Leeman, и Yangnong Chemical.

Zhejiang Juhua Chemical в основном занимается производством и продажей нефтехимических материалов, хладагентов, хлор-щелочных продуктов, в том числе хлористого метана, поливинилиденхлоридных (ПВДХ) смол, каустической соды, гексафторпропилена, трихлорэтилена, хлорсульфоновой кислоты, хлорсульфоновой кислоты, и т.д.
MRC

Zhejiang Wankai откладывает запуск нового производства ПЭТ в Китае

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Zhejiang Wankai New Materials, крупный производитель полиэтилентерефталата (ПЭТ) в Китае, отложила запуск нового производства ПЭТ на четвертый квартал 2016 года, сообщает ICIS со ссылкой на источник в компании.

Ранее компания планировала запустить данный завод мощностью 600 тыс. тонн ПЭТ в год, расположенный в Хайнинь, провинция Чжэцзян, во втором квартале следующего года. Строительство завода началось в январе 2015 года.

Компания также управляет заводом по выпуску ПЭТ мощностью 650 тыс. тонн в год на той же производственной площадке.

Как сообщала Маркет Репорт ранее, завод по выпуску бутылочных марок ПЭТ компании Zhejiang Wankai New Materials мощностью 400 тыс. тонн в год продолжает быть закрытым после проведения плановых профилактических работ из-за низкой маржи на рынке в данный момент.

Zhejiang Wankai New Materials Co., Ltd, являясь дочерней компанией китайской Zhejiang Zhink Group, была основана в марте 2008 года. Является одним из лидеров производства бутылочных марок полиэтилентерефталата в Китае. Годовая мощность производства ПЭТ компании составляет 700 тыс. тонн в год, из которых 220 тыс. тонн поставляются на экспорт.
MRC

YNCC проведет профилактику на крекинг-установке № 2 в Йосу в марте - апреле 2016 года

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Южно-корейская компания Yeochun Naphtha Cracking Centre (YNCC) планирует в марте - апреле 2016 года провести плановую профилактику на крекинг-установке № 2 на нефтехимической площадке в Йосу (Yeosu, Южная Корея), сообщил ICIS источник компании.

Планируется, что ремонтные работы на данном предприятии мощностью 578 тыс. тонн этилена в год будут длится в течение 30 дней.

Кроме этой крекинг-установки, компания на площадке в Йосу также управляет еще двумя крекинг-установками мощностью 857 тыс. тонн и 465 тыс. тонн в год соответственно.

В настоящее время все три предприятия работают так же, как и в прошлом месяце, со 100%-ой загрузкой мощностей.

Как сообщала компания Маркет Репорт, в начале сентября текущего года YNCC приступила к производству товарного пропилена на новой установке крекирования углеводородов в олефины на площадке в Йосу. Тестовое производство на данном предприятии мощностью 140 тыс. тонн пропилена в год началось в середине августа.

Yeochun Naphtha Cracking Centre (YNCC) управляет нафтовой крекинг-установкой. Компания пиролизует нафту, чтобы производить основные сырьевые материалы для нефтехимической промышленности. Выпускаемые YNCC продукты включают этилен, пропилен, пропан, смешанный С4, пиролизный бензин, водород, бензол, толуол, ксилол, цикло-пентан, мономер стирола, бутадиен, этилен, бензол, МТБЭ, бутен -1, изобутен, изобутан, н-бутан и др. Компания была основана в 1999 году и базируется в Сеуле, Южная Корея.
MRC

Тайванская Far Eastern New Century закроет производство ПЭТ на ремонт

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Тайваньская компания Far Eastern New Century планирует закрыть завод по выпуску бутылочного полиэтилентерефталата (ПЭТ) на профилактический ремонт в Гуанин (Guangyin, Тайвань) в конце ноября, сообщает ICIS со ссылкой на источник в компании.

Мощность завода составляет 350 тыс. тонн гранулята в год. Ожидается, что остановка начнется с 25 ноября и продлится десять дней.

Компания также имеет завод по выпуску ПЭТ мощностью 180 тыс. тонн в Гуанин (Guangyin) и завод мощностью 120 тыс. тонн ПЭТ в Синь Пу, Синьчжу ( Hsin Pu, Hsinchu), Тайвань.

По словам источника, оба завода будут продолжать работать во время ремонта.

Far Eastern New Century, ранее известная как Far Eastern Textile Limited, является тайваньским конгломератом, основанным в 1937 году. Это один из самых крупных конгломератов в Тайване. Имеет заводы в Китае, Тайване и Юго-Восточной Азии. Far Eastern New Century производит, обрабатывает и продает текстильную продукцию. Продукция компании включает полиэфирные материалы, натуральные и синтетические нити и ткани.
MRC