На Омский завод по производству ПП поступило новое оборудование

(Титан) -- На Омском заводе по производству полипропилена установили очередное крупногабаритное оборудование на склад готовой продукции - силосы фасовки гранул товарного полипропилена.


Cилосы расположены над фасовочной установкой, которая будет осуществлять автоматическую подачу однородного полипропилена, поступившего от гомогенизаторов, в мешки. Такое расположение вызвано технологической целесообразностью и позволяет осуществлять необходимое дозирование товарной продукции.
Оборудование произведено германской компанией ZEPPELIN.


Завод по производству полипропилена - один из объектов нефтехимического кластера проекта ПАРК. Его строительство осуществляется с 2008 года, в текущем году было смонтировано основное технологическое оборудование завода.


MRC

На Красноярском заводе синтетического каучука новое оборудование

(САН) -- На Красноярском заводе синтетического каучука введено в эксплуатацию новое оборудование - две уникальные ёмкости для смешивания латекса объёмом 600 куб. м каждая. Они позволят заводу повысить качество выпускаемой продукции и удержать конкурентоспособность на зарубежных рынках. Стоимость производства и монтажа ёмкостей составила около 40 млн рублей.


ОАО Красноярский завод синтетического каучука является крупнейшим производителем бутадиен-нитрильных каучуков в России. Завод освоил выпуск 85 марок каучука, в том числе порошкового бутадиен-нитрильного каучука, который значительно улучшает качество изделий и расширяет возможности применения.


MRC

Энергокабель отметил годовщину своего создания

(Энергокабель) -- Завод "Энергокабель" отметил 10 лет с момента государственной регистрации. Предприятие является одним из ведущих кабельных заводов России. С весны 2010 года на заводе разрабатывается инвестиционная программа с целью расширения номенклатуры высокотехнологичных кабельно-проводниковых изделий.


На сегодня завод Энергокабель - единственное предприятие Москвы и Московской области, выпускающее практически весь спектр кабельной продукции в ПВХ изоляции.


MRC

Эффективность этилен-полиэтиленового завода SOCAR повысит германская CAC

(abc.az) -- Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) продолжает выбор партнёров для модернизации предприятий химического комплекса страны, сконцентрированного в производственном объединении "Азерикимья".


Руководство объединения провело переговоры с представителями германской компании CAC. В частности, обсуждались перспективы повышения эффективности и модернизации этилен-полиэтиленового завода, построенного в еще в период СССР по проекту и технологиям CAC.


Первичный проект модернизации составлен специалистами SOCAR в сотрудничестве с Санкт-Петербургским институтом Пластполимер (Россия).


MRC

СНОС принял политику в области безопасности

(СНОС) -- На ОАО Салаватнефтеоргсинтез принята политика в области промышленной безопасности и охраны труда. Основным принципом политики является признание и обеспечение приоритета жизни и здоровья работников. Главная цель - недопущение случаев аварийности и травматизма.


ОАО Салаватнефтеоргсинтез - ведущая нефтехимическая компания России. Перечень выпускаемой продукции включает в себя свыше 120 наименований, в том числе 70 наименований основной продукции: автомобильные бензины, дизельные топлива, стирол, этилбензол, бутиловые спирты, фталевый ангидрид и пластификаторы, полиэтилен, полистиролы, широкий ассортимент бытовых товаров из пластмасс и многое другое.


MRC