На Красноярском заводе синтетического каучука новое оборудование

(САН) -- На Красноярском заводе синтетического каучука введено в эксплуатацию новое оборудование - две уникальные ёмкости для смешивания латекса объёмом 600 куб. м каждая. Они позволят заводу повысить качество выпускаемой продукции и удержать конкурентоспособность на зарубежных рынках. Стоимость производства и монтажа ёмкостей составила около 40 млн рублей.


ОАО Красноярский завод синтетического каучука является крупнейшим производителем бутадиен-нитрильных каучуков в России. Завод освоил выпуск 85 марок каучука, в том числе порошкового бутадиен-нитрильного каучука, который значительно улучшает качество изделий и расширяет возможности применения.


MRC

Энергокабель отметил годовщину своего создания

(Энергокабель) -- Завод "Энергокабель" отметил 10 лет с момента государственной регистрации. Предприятие является одним из ведущих кабельных заводов России. С весны 2010 года на заводе разрабатывается инвестиционная программа с целью расширения номенклатуры высокотехнологичных кабельно-проводниковых изделий.


На сегодня завод Энергокабель - единственное предприятие Москвы и Московской области, выпускающее практически весь спектр кабельной продукции в ПВХ изоляции.


MRC

Эффективность этилен-полиэтиленового завода SOCAR повысит германская CAC

(abc.az) -- Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) продолжает выбор партнёров для модернизации предприятий химического комплекса страны, сконцентрированного в производственном объединении "Азерикимья".


Руководство объединения провело переговоры с представителями германской компании CAC. В частности, обсуждались перспективы повышения эффективности и модернизации этилен-полиэтиленового завода, построенного в еще в период СССР по проекту и технологиям CAC.


Первичный проект модернизации составлен специалистами SOCAR в сотрудничестве с Санкт-Петербургским институтом Пластполимер (Россия).


MRC

СНОС принял политику в области безопасности

(СНОС) -- На ОАО Салаватнефтеоргсинтез принята политика в области промышленной безопасности и охраны труда. Основным принципом политики является признание и обеспечение приоритета жизни и здоровья работников. Главная цель - недопущение случаев аварийности и травматизма.


ОАО Салаватнефтеоргсинтез - ведущая нефтехимическая компания России. Перечень выпускаемой продукции включает в себя свыше 120 наименований, в том числе 70 наименований основной продукции: автомобильные бензины, дизельные топлива, стирол, этилбензол, бутиловые спирты, фталевый ангидрид и пластификаторы, полиэтилен, полистиролы, широкий ассортимент бытовых товаров из пластмасс и многое другое.


MRC

Переработчики ПВХ опасаются роста цен на сырье

(Deceuninck) -- Сегодня возникает серьезная необходимость объединения переработчиков ПВХ в целях решения вопроса о недопущении повышения таможенной пошлины на импорт смолы ПВХ. Об этом заявила директор по закупкам Декёнинк Рус Козлова Елена, выступая на VIII Международной конференции ПВХ. Итоги года.


Основной темой обсуждения стали опасения дальнейшего роста цен на сырье и, как следствие, увеличение стоимости конечного продукта. Участники прогнозировали рост до 70 000 рублей за тонну смолы к концу 2011 года. Основными причинами назывались отсутствие конкуренции среди поставщиков и возможное увеличение таможенной пошлины с 10 до 15%.


По мнению директора департамента по сбыту и поддержке клиентов Декёнинк Рус Евгения Яковлева, гораздо сильнее повышения цены на конечный продукт на ситуацию в отрасли оказывает влияние макроэкономическая ситуация и платежеспособность потребителей.


Участники конференции также обсудили вопросы роста цен на ПВХ модификаторы, тенденции роста спроса на ПВХ, проблемы дефицита сырья и пр.


MRC