Bayer инвестирует ┬1 млрд в развитие бизнеса в Китае

(Газета.Ru) -- Один из крупнейших немецких фармацевтических концернов Bayer AG планирует вложить около ┬1 млрд в Китай в течение ближайших пяти лет, сообщает The Wall Street Journal.
Мы хотим увеличить продажи в Китае до ┬5 млрд к 2015 году, - сказал представитель компании. Причиной такого решения стало стремление компании удвоить производство полимеров в стране.
Средства Bayer будут распределены между пятью проектами на производственной базе в Шанхае.


В 2009 году продажи Bayer в Китае достигли ┬2,1 млрд. Кроме того, компания намерена перенести основной офис по производству поликарбонатов из германского Леверкузена в Шанхай в 2011 году, чтобы разместить его ближе к месту основного производства.


MRC

На Пласткабе разработали морозостойкий пластикат ПВХ

(Пласткаб) -- На предприятии ОАО Пласткаб г.Волгоград (входит в ГК ООО НИКОХИМ) разработан и производится пластикат поливинилхлоридный морозостойкий марок ПМ 60-50, ПМ 65-60, ПМ 70-50, ПМ 70-60, ПМ 70-60/80 в форме гранул. Указанные марки пластиката ПВХ морозостойкого применяются при изготовлении мембран и при ко-экструзии различных видов уплотнений.


Продажи пластиката ПВХ производства ОАО Пласткаб находятся под управлением ОАО Пласткард.


MRC

Российские переработчики переориентировались на отечественный ПВХ

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Все больше российских переработчиков в ноябре переориентировались на потребление отечественного ПВХ на фоне сокращающихся объемов импорта, сообщают аналитики Маркет Репорт.


Значительный рост цен на поливинилхлорид в Азии, в частности Китае, который наблюдался в октябре - ноябре этого года, отразился на экспортных ценах для российских компаний. Вследствие этого в ноябре упали объемы импорта суспензионного ПВХ в РФ из Азии до 10 тыс. т, тогда как пиковый показатель, зафиксированный в июле этого года, составил более 23.5 тыс. т.


Крупнейший производитель суспензионного ПВХ в РФ Саянскхимпласт в ноябре вышел на максимальную загрузку производственных мощностей после возобновления в полном объеме поставок этилена от Ангарского ЗП.


Это позволило Саянскхимпласту увеличить объемы поставок ПВХ на внутренний рынок, и как следствие, покрыть недостаток, связанный со снижением объемов импорта из Азии. В ноябре предприятие отгрузило российским компаниям более 24 тыс. т ПВХ.


Рост цен на импортную смолу, сокращение объемов импорта, а также доступность ПВХ от российских производителей - все эти факторы привели к тому, что в ноябре многие переработчики отдали предпочтение российской смоле.


В прошлом месяце производственные мощности многих переработчиков были загружены почти на 100%. Резкая смена погодных условий в начале декабря, а также окончание года привели в этом месяце к снижению спроса на внутреннем рынке. Сокращение отметили как торговые компании, так и отдельные российские производители.

MRC

На Омский завод по производству ПП поступило новое оборудование

(Титан) -- На Омском заводе по производству полипропилена установили очередное крупногабаритное оборудование на склад готовой продукции - силосы фасовки гранул товарного полипропилена.


Cилосы расположены над фасовочной установкой, которая будет осуществлять автоматическую подачу однородного полипропилена, поступившего от гомогенизаторов, в мешки. Такое расположение вызвано технологической целесообразностью и позволяет осуществлять необходимое дозирование товарной продукции.
Оборудование произведено германской компанией ZEPPELIN.


Завод по производству полипропилена - один из объектов нефтехимического кластера проекта ПАРК. Его строительство осуществляется с 2008 года, в текущем году было смонтировано основное технологическое оборудование завода.


MRC

На Красноярском заводе синтетического каучука новое оборудование

(САН) -- На Красноярском заводе синтетического каучука введено в эксплуатацию новое оборудование - две уникальные ёмкости для смешивания латекса объёмом 600 куб. м каждая. Они позволят заводу повысить качество выпускаемой продукции и удержать конкурентоспособность на зарубежных рынках. Стоимость производства и монтажа ёмкостей составила около 40 млн рублей.


ОАО Красноярский завод синтетического каучука является крупнейшим производителем бутадиен-нитрильных каучуков в России. Завод освоил выпуск 85 марок каучука, в том числе порошкового бутадиен-нитрильного каучука, который значительно улучшает качество изделий и расширяет возможности применения.


MRC