Abel Chemical возобновила работу завода стирола в Цзянсу после ремонта

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская Abel Chemical 16 июня возобновила производство стирола на заводе в городе Тайксин (Taixing, провинция Цзянсу, Китай) после проведения ремонта из-за поломки реактора, сообщил ICIS источник в компании.

Данное предприятие мощностью 250 тыс. тонн стирола в год было закрыто 13 мая текущего года.

Первоначально ремонтные работы на заводе стирола в Тайксине должны были продолжаться до начала июня. Затем компания перенесла сроки возобновления работы предприятия на 8 июня, однако перезапуск оказался неудачным, сказал источник.

Стирол является сырьем для выпуска полистирола (ПС).

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, за январь-апрель 2018 года импорт ПС в Россию незначительно вырос (на 1%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 24,67 тыс. тонн.

Китайская Abel Chemical в основном занимается производством и продажей промышленных химических веществ, полиуретанов и пищевых добавок. Продукция экспортируется в США, Индию, Японию, Германию, Австралию, Южную Африку, Нигерию, Бразилию, Колумбию.
MRC

Европейский авторынок в мае замедлил темпы роста

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Продажи легковых автомобилей в Европе по итогам мая увеличились на 0,6% до 1 млн 442 тыс. 643 машин, сообщает Автостат.

Таким образом, положительная динамика замедлилась после уверенного роста спроса в апреле, отмечают в Европейской ассоциации автопроизводителей (АСЕА). По итогам пяти месяцев 2018 года реализация автомобилей в Европе составила 7 млн 076 тыс. 504 единицы – на 2,2% больше, чем годом ранее.

Как отмечается в обзоре европейского авторынка за май, среди автопроизводителей наибольшее количество автомобилей в Европейском Союзе продал Volkswagen – 172356 машин (+5,7%). Второе место заняла Renault с показателем 109739 автомобилей (+3%). На третьей строчке идет Ford, реализовавший 89715 машин (+0,5%). Замыкают пятерку лидеров Peugeot (87245 шт., +3,2%) и Opel/Vauxhall (81752 шт.).

Ранее сообщалось, что автомобильный рынок России, который в мае показал наибольший рост среди ведущих авторынков Европы, тем не менее остался на пятом месте в европейском первенстве.

По итогам мая 2018 года объем рынка новых легких коммерческих автомобилей (LCV) в России составил 9,3 тыс. единиц, что на 13,5% выше показателя годичной давности.
MRC

LG приступила к строительству нового корпуса на заводе бытовой техники в Подмосковье

МОСКВА (Маркет Репорт) -- "Эл Джи Электроник РУС" (Корея) приступила к строительству нового производственно-складского комплекса на площадке в Рузском районе (Московская область), где у компании располагается завод по выпуску бытовой техники, сообщает Министерство инвестиций и инновация региона.

Торжественная церемония начала строительства состоялась 15 июня, сообщает Министерство инвестиций и инновация региона. Объем инвестиций в строительство производственно-складского комплекса составил около 2 млрд рублей, будет создано более 110 рабочих мест. В новом строящемся корпусе может производиться вся линейка компании.

На первом этапе корпус используют как склад готовой продукции, а также как цех сервисного ремонта техники LG. Конструкция будущего здания и его инженерная система спроектированы таким образом, что, если возникнет необходимость увеличить мощности, при минимальной реконструкции здесь же можно установить производственное оборудование.

Данный момент компания арендует площади для размещения склада.

"Эл Джи Электроник РУС" завершила строительство завода по производству бытовой техники в Рузском районе в 2006 году. Основные выпускаемой виды продукции — телевизоры, стиральные машины, холодильники и мониторы. Завод располагается на 50 гектарах и считается одним из крупнейших в Европе по производству бытовой техники и электроники.

В 2015 "Эл Джи Электроник РУС" завершила реконструкцию основного производственного комплекса площадью 31,4 тыс. кв. метров с расширением зоны складского хранения и открытой парковкой для легкового транспорта. Объем инвестиций составил — USD60 млн. Число новых рабочих мест — около 400 человек.

На территории завода, кроме сборочных цехов LG Electronics, расположены участки 9-ти партнерских фирм. Они изготавливают различные комплектующие — от многослойных печатных плат до корпусов и упаковки. Общий объем вложений в производственные корпуса и оборудование завода с момента начала строительства по 2017 год составил USD423 млн. Всего предприятие дало Московской области около 1200 рабочих мест.
mrcplast.ru

Haier построит завод стиральных машин в Татарстане

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания Haier, китайский производитель крупногабаритной бытовой техники, намерена построить завод стиральных машин в Татарстане, сообщает Бизнес Online.

Церемония закладки первого камня завода стиральных машин — первой фазы реализации индустриального парка Haier состоялась в конце мая в Тукаевском районе Республики Татарстан. Завод стиральных машин по плану будет выпускать 500 тыс. единиц бытовой техники в год.

Ожидается, что первая стиральная машина сойдет с конвейера в июле 2019 года. Сумма заявленных инвестиций составляет 3 млрд рублей. Количество рабочих мест — 385.

Компания Haier в в Набережных Челнах запустила завод по производству холодильников с апреля 2016 года, где работают около 600 человек.

Компания также планирует построить завод кухонной бытовой техники. В ближайшие три года также начнется строительство логистических комплексов в рамках индустриального парка Haier.

В целом же китайский холдинг планирует разместить в районе Набережных Челнов 12 заводов. Построены они будут на территории индустриального парка, под который выделен участок площадью более 124 гектара.

Корпорация Haier Group – производитель крупной бытовой техники. В 2015 году ее доля в мировых розничных продажах составила 9,8%. Ассортимент Haier в России это более 100 моделей продукции в таких категориях, как: холодильники, морозильные камеры, стиральные машины, бытовые и промышленные кондиционеры, телевизоры, водонагреватели, электрические плиты, газовые котлы, планшеты, смартфоны и др.
MRC

DuPont расширит мощности производства нетканого материала Tyvek

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Американская DuPont инвестирует USD400 млн в мощности производства нетканого материала Tyvek, изготовляемого из полиэтилена низкого давления (ПНД) на своей площадке в Люксембурге, сообщает компания.

Будет построено новое здание и третья рабочая линия на производственной площадке. Запуск новых мощностей запланирован на 2021 год.

"Спрос на материал DuPont Тyvek продолжает расти во всем мире, на рынках всех наших ключевых конечных потребителей, — сообщила президент бизнес-единицы "Безопасность и строительство" DuPont Роуз Ли (Rose Lee). — Данный план увеличить мощности — важный шаг в развитии подразделения Tyvek. Он позволит нам сохранить положение лидера на рынке нетканых материалов и обеспечить те инновации, которых клиенты ожидают от компании DuPont".

Специалисты отрасли оценивают объем сегментов мирового рынка, на которых можно использовать материал Tyvek, в несколько млрд долл.

Компания DuPont, мировой лидер на рынке нетканых технологий, в 2017 году отметила 50-летие технологии DuPont Tyvek, нетканого материала, изготовленного из 100% ПНД, благодаря которому стал возможен новый уровень защиты и безопасности в самых разнообразных отраслях.

Ранее сообщалось, что DowDupont, американский нефтехимический гигант, находится в процессе возобновления производства на крекинг-установке № 8 во Фрипорте (Freeport, штат Техас, США) и планирует полностью возобновить ее работу 17 июня. Согласно заявлению компании, выбросы химических веществ в атмосферу на данном предприятии мощностью 910 тыс. тонн этилена в год будут наблюдаться во время перезапуска с 27 мая по 17 июня.

DuPont - американская химическая компания, одна из крупнейших в мире. Компания является изобретателем множества уникальных полимерных и иных материалов, среди которых неопрен, нейлон, тефлон, кевлар, майлар, тайвек и др. В России DuPont владеет заводом "Дюпон Химпром", а в 2006 году создала совместное предприятие "Дюпон - Русские краски" с компанией "Русские краски".
MRC