PetroChina Daqing закроет завод АБС 29 июля

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская Petrochina Daqing Petrochemical, "дочка" китайского нефтехимического гиганта PetroChina, планирует 29 июля текущего года остановить производство на заводе по выпуску акрилонитрил-бутадиен-стирола (АБС) в Дакине (Daqing, Китай) для проведения ежегодных профилактических мероприятий, сообщил ICIS источник в компании.

Ожидается, что ремонтные работы на данном предприятии мощностью 100 тыс. тонн АБС в год будут продолжаться в течение 30 дней, и, таким образом, они должны завершиться в конце августа, сказал источник.

Ранее планировалось, что компания закроет на ремонт предприятие в начале июля.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, производство АБС в России составило в мае 920 тыс. тонн. В 2018 году это наименьший показатель выпуска АБС-пластиков за месяц. Следует отметить, что за период январь-май производство АБС-пластиков российскими заводами выросло на 52% и составило 8,22 тыс. тонн (5,42 тыс. тонн в 2017 году). Вместе с тем, в мае 2018 года российскими переработчиками и торговыми компаниями импортировано 2,55 тыс.тонн АБС-пластика.

PetroChina - одна из крупнейших компаний в Китае и является одним из ключевых игроков на нефте- и газовом рынке страны.
MRC

PetroChina Daqing в конце июля закроет завод АКН в Китае на плановую профилактику

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская Petrochina Daqing Petrochemical, "дочка" китайского нефтехимического гиганта PetroChina, планирует в конце июля остановить производство на заводе по выпуску акрилонитрила (АКН) в Дакине (Daqing, провинция Хэйлунцзян, Китай) для проведения плановых профилактических мероприятий, сообщил ICIS источник в компании.

Ожидается, что ремонтные работы на данном предприятии мощностью 80 тыс. тонн АКН в год будут продолжаться до конца августа текущего года, сказал источник.

Ранее отмечалось, что компания также с начала июля по конец августа проводит ежегодное техническое обслуживание на заводе по выпуску акрилонитрил-бутадиен-стирола (АБС) в Дакине мощностью 100 тыс. тонн в год.

Акрилонитрил является одним из основных сырьевых компонентов для производства акрилонитрил-бутадиен-стирола (АБС).

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, производство АБС в России составило в мае 920 тыс. тонн. В 2018 году это наименьший показатель выпуска АБС-пластиков за месяц. Следует отметить, что за период январь-май производство АБС-пластиков российскими заводами выросло на 52% и составило 8,22 тыс. тонн (5,42 тыс. тонн в 2017 году). Вместе с тем, в мае 2018 года российскими переработчиками и торговыми компаниями импортировано 2,55 тыс.тонн АБС-пластика.

PetroChina - одна из крупнейших компаний в Китае и является одним из ключевых игроков на нефте- и газовом рынке страны.
MRC

Петербургский завод Toyota уходит на летние каникулы

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Петербургский завод Toyota приостановит производство автомобилей в связи с проведением планового корпоративного отпуска, который продлится с 26 июля по 13 августа 2018 года, сообщает Автостат со ссылкой на пресс-службу "Тойота Мотор".

Во время коллективного отпуска на предприятии будут проводиться плановые работы по ремонту здания и оборудования. Завод возобновит работу в обычном режиме (5 дней в неделю, 2 смены) с 13 августа 2018 года.

По итогам первого полугодия 2018 года петербургский завод Toyota произвел 33271 автомобиль, что соответствует уровню прошлого года. В частности, было выпущено 16635 бизнес-седанов Toyota Camry и 16633 кроссовера RAV4.

Бестселлером Toyota на российском рынке в отчетный период стал бизнес-седан Camry, который нашел 13884 покупателя (-0,7%). На втором месте по объему реализации среди моделей Toyota идет кроссовер RAV4, чьи продажи составили 13423 экземпляра (-16,2%). Кроме того, на экспорт для рынка Казахстана и Белоруссии было произведено 3600 автомобилей, что на 20% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

В конце мая на предприятии Toyota в Санкт-Петербурге стартовало производство бизнес-седана Toyota Camry восьмого поколения. Для производства новой Camry на глобальной архитектуре TNGA завод провел серьезное переоборудование. Так, в рамках проекта цех штамповки начал производить 11 новых панелей кузова, а цех сварки был полностью переоборудован для производства Camry: запущены линия сварки платформы роботами, а также станция вальцовки колесных арок. В итоге уровень автоматизации цеха сварки вырос с 30 до 52%, было установлено 96 новых роботов, и теперь их общее количество составляет 168 единиц.

Ранее сообщалось, что Toyota за десять лет работы инвестировала в российский завод 27,5 млрд руб. Количество рабочих мест выросло с 781 до 2 400. Постепенное увеличивая объемы производства с 2008 года, когда было выпущено 6 393 автомобиля, в 2017-м завод достиг 66 684 автомобиля в год.

В 2017 году продажи Toyota составили 8 914 машин (-8%).

Toyota Motor Corporation — крупнейшая японская автомобилестроительная корпорация, также предоставляющая финансовые услуги и имеющая несколько дополнительных направлений в бизнесе. Главный офис компании находится в городе Тоёта, префектура Айти. Петербургский завод - первое предприятие японского автоконцерна в России, запущен в 2007 году.
MRC

ТехноНИКОЛЬ выводит на рынок новую ПВХ-мембрану на основе полимерных пластификаторов

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания ТехноНИКОЛЬ, крупнейший в Европе производитель и поставщик кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов, предлагает новую ПВХ-мембрану ELVATOP на основе полимерных пластификаторов, сообщается на сайте компании.

В основе ПВХ мембраны ELVATOP применяется полимерный пластификатор Elvaloy®, разработанный компанией DuPont™. Этот пластификатор имеет высокую молекулярную массу и не мигрирует из кровельного материала в течение десятилетий.

Пластификатор представляет собой гранулы белого цвета, которые придают белый цвет и самой кровельной мембране. Производитель предоставляет расширенную гарантию на мембрану ELVATOP — 20 лет на сохранение водонепроницаемости.

Ранее сообщалось, что ТехноНИКОЛЬ намерена в 2018 году увеличить объемы экспорта на 50%. В 2017 году компания поставила на экспорт 100 тыс. кубометров теплоизоляционных материалов из экструзионного пенополистирола (XPS). Ожидается, что в 2018 году объем экспорта увеличится на 50% и составит 150 тыс. кубометров продукции.

Корпорация ТехноНИКОЛЬ - один из крупнейших изготовителей и поставщиков гидро-, тепло- и звукоизоляции. В состав компании входят 49 заводов в России, Украине, Беларуси, Литве и Чехии, собственная торговая сеть из 140 отделений и консульства в 33 государствах.
MRC

Импорт ПП в Индию увеличился в мае почти на 11%

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Импортные поставки полипропилена (ПП) в Индию выросли в мае текущего года на 10,9% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, сообщил ICIS со ссылкой на последние данные индийской таможни.

Таким образом, майский импорт материала в страну составил 52,16 тыс. тонн против 47,02 тыс. тонн в мае 2017 года.

По отношению же к апрелю 2018 года (48,07 тыс. тонн) данный показатель показал прирост на 8,52%.

Согласно ДатаСкопу компании Маркет Репорт, суммарный объем импорта ПП в Россию вырос по итогам первых пяти месяцев текущего года на 31% в сравнении с аналогичным показателем 2017 годом и составил чуть более 80 тыс. тонн. Выросли поставки всех видов полимеров пропилена.
MRC