Экспорт САН из Южной Кореи увеличился в январе на 15,3%

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Экспортные поставки акрилонитрил-стирольного сополимера (САН) из Южной Кореи на другие мировые рынки выросли в январе текущего года на 15,3% по сравнению с тем же месяцем прошлого года и составили 16,92 тыс. тонн, сообщил ICIS со ссылкой на официальные данные Корейской Международной Торговой Ассоциации (KITA).

В январе 2018 года данный показатель находился на уровне 14,67 тыс. тонн.

По отношению же к декабрю 2018 года (13,83 тыс. тонн) январский экспорт материала из страны показал прирост на 22,3%.

САН используется для изготовления ручек зубных щеток, чехлов для карандашей, чашек, лотков и корпусов для батарей.
MRC

Экспорт этилен-пропиленового каучука из Южной Кореи понизился в январе почти на 1%

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Экспортные поставки этилен-пропиленового каучука (ЭПК) из Южной Кореи на внешние рынки снизились в январе текущего года на 0,94% по сравнению с тем же месяцем прошлого года и составили 14,72 тыс. тонн, сообщил ICIS со ссылкой на официальные данные Корейской Международной Торговой Ассоциации (KITA).

В январе 2018 года экспорт ЭПК из страны находился на уровне 14,86 тыс. тонн.

По отношению же к декабрю 2018 года (10,84 тыс. тонн) экспорт материала из Ю.Кореи, наоборот, показал прирост на 35,8%.

Этилен-пропиленовый каучук применяется в производстве ударопрочного полипропилена (ПП), резино-технических изделий, губчатых изделий, для изоляции проводов и кабелей; СКЭПТ в комбинации с другими каучуками - также для изготовления шин и ряда полипропиленовых деталей; в жилищном строительстве - в качестве уплотнителя, гидроизоляционного и кровельного (рулонного) материала.

Согласно ДатаСкопу компании Маркет Репорт, импорт ПП в Россию сократился по итогам первых двух месяцев текущего года на 18% в сравнении с аналогичным показателем 2018 годом и составил 23,8 тыс. тонн. Наиболее существенно сократился импорт гомополимера пропилена (ПП-гомо).
MRC

Экспорт ПЭТ из Тайваня снизился в январе на 10,2%

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Экспортные поставки полиэтилентерефталата (ПЭТ) из Тайваня на другие мировые рынки сократились в январе текущего года на 10,2% по сравнению с тем же месяцем прошлого года и составили 62,73 тыс. тонн, сообщил ICIS со ссылкой на последние данные таможенной администрации Тайваня.

В январе 2018 года данный показатель находился на уровне 69,87 тыс. тонн.

По отношению же к декабрю 2018 года (61,05 тыс. тонн) январский экспорт материала из страны, наоборот, показал прирост на 2,75%.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, в России расчетное потребление ПЭТ в январе 2019 года выросло на 42% относительно аналогичного показателя годом ранее. Всего по итогам первого месяца этого года в России переработано 61,14 тыс. тонн ПЭТ-гранулята (эти данные не учитывают отгрузки российского материала в страны Таможенного союза).
MRC

Экспорт сополимеров ПП из Южной Кореи увеличился в январе на 6,55%

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Экспортные поставки сополимеров полипропилена (ПП) из Южной Кореи на другие мировые рынки выросли в январе текущего года на 6,55% по сравнению с тем же месяцем прошлого года и составили 105,56 тыс. тонн, сообщил ICIS со ссылкой на официальные данные Корейской Международной Торговой Ассоциации (KITA).

В январе 2018 года данный показатель находился на уровне 99,07 тыс. тонн.

По отношению же к декабрю 2018 года (90,47 тыс. тонн) январский экспорт материала из страны показал прирост на 16,7%.

Согласно ДатаСкопу компании Маркет Репорт, импорт ПП в Россию сократился по итогам первых двух месяцев текущего года на 18% в сравнении с аналогичным показателем 2018 годом и составил 23,8 тыс. тонн. Наиболее существенно сократился импорт гомополимера пропилена (ПП-гомо).
MRC

Экспорт этилена из Южной Кореи вырос в январе на 11,1%

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Экспортные поставки этилена из Южной Кореи на внешние рынки увеличились в январе текущего года на 11,1% по сравнению с тем же месяцем прошлого года и составили 82,05 тыс. тонн, сообщил ICIS со ссылкой на официальные данные Корейской Международной Торговой Ассоциации (KITA).

В январе 2018 года экспорт этилена из страны находился на уровне 73,82 тыс. тонн.

По отношению же к декабрю 2018 года (80,28 тыс. тонн) январский экспорт материала из Южной Кореи показал прирост на 2,21%.

Этилен является сырьем для производства полиэтилена (ПЭ).

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, в январе текущего года расчетное потребление ПЭ составило 167,78 тыс. тонн, что на 5% больше аналогичного показателя годом ранее. Выросли поставки ПНД.
MRC