Импорт окиси этилена в Европу вырос в апреле в 2,5 раза - Евростат

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Импортные поставки окиси этилена на европейский рынок увеличились в апреле 2019 года более чем в 2,5 раза по сравнению с тем же месяцем предыдущего года, сообщил ICIS со ссылкой на данные статистического агентства Евростат.

Таким образом, импорт материала в страны ЕС составил за отчетный период 1,381 тыс. тонн.

В апреле 2018 года этот показатель находился на уровне 524 тонны.

Ранее сообщалось, что импортные поставки окиси этилена на европейский рынок увеличились в марте 2019 года почти в три раза по сравнению с тем же месяцем предыдущего года до 1,148 тыс. тонн.


MRC

Shandong Huaxing Petrochemical на этой неделе перезапустит завод стирола в Китае после планового ремонта

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская компания Shandong Huaxing Petrochemical Group планирует на текущей неделе возобновить производство на заводе по выпуску стирола в провинции Шаньдун (Shandong, Китай) после проведения плановых профилактических работ, сообщили ICIS источники рынка.

По их словам, ремонтные мероприятия на данном предприятии мощностью 80 тыс. тонн были начаты 25 апреля текущего года и первоначально должны были завершиться в первых числах июня.

Ранее отмечалось, что в прошлом году компания закрывала это производство из-за неуказанных технических неполадок с 16 по 18-20 ноября.

Стирол является основным сырьевым компонентом для производства полистирола (ПС).

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, в апреле расчетное потребление ПС и стирольных пластиков в России составило 42,06 тыс. тонн, что на 4% больше показателя апреля прошлого года.
За период январь - апрель 2019 года общее расчетное потребление ПС и стирольных пластиков в РФ составило 166,58 тыс. тонн, что соответствует прошлогоднему показателю.

Shandong Huaxing Petrochemical Group является крупной государственной компанией, которая занимается производством различной нефтехимической продукции, глубокой переработкой продуктов и международной торговлей. Она является дочерней структурой China Chemical Corporation.
MRC

Импорт диоксида титана в Европу в апреле снизился на 33%

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Импортные поставки диоксида титана (TiO2) из Европы на внешние рынки снизились в апреле 2019 года на 32,9% по сравнению с тем же месяцем 2018 года и составили 34,81 тыс. тонн, сообщил ICIS со ссылкой на данные Евростата.

В апреле прошлого года импорт диоксида титана из стран Европы составил 46,29 тыс. тонн.

Ранее сообщалось, что импортные поставки диоксида титана (TiO2) из Европы на внешние рынки снизились в марте 2019 года на 49% по сравнению с тем же месяцем 2018 года и составили 28,79 тыс. тонн.
MRC

Импорт полиамида в Европу снизился в апреле на 4,4% - Евростат

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Объем импорта полиамида (ПА) в страны ЕС в апреле текущего года снизился на 4,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 4,94 тыс. тонн, сообщает ICIS, ссылаясь на данные агентства по статистике Евростат.

В апреле 2018 года импорт ПА в Европу составил 5,15 тыс. тонн.

Ранее сообщалось, что объем импорта полиамида (ПА) в страны ЕС в марте текущего года остался практически на том же уровне, увеличившись всего на 0,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 5,07 тыс. тонн.

Полиамиды используются в машиностроении, автомобильной, авиационной, текстильной промышленностях, а также медицине и других областях. Основными отличительными свойствами полиамидов среди большинства других пластмасс являются: высокая прочность, износостойкость, высокая стойкость к воздействию внешней среды.
MRC

Импорт САН в Европу остался практически неизменным - Евростат

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Импортные поставки акрилонитрил-стирольного сополимера (САН) на европейский рынок в апреле текущего года остался практически неизменным по сравнению с тем же месяцем предыдущего года, сообщил ICIS со ссылкой на данные статистического агентства Евростат.

Таким образом, импорт материала в страны ЕС составил за отчетный период 4,58 тыс. тонн.

В апреле 2018 года этот показатель находился на уровне 4,57 тыс. тонн.

Ранее сообщалось, что импортные поставки акрилонитрил-стирольного сополимера (САН) на европейский рынок выросли в марте текущего года на 27,4% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года до 4,31 тыс. тонн.

MRC