Taekwang Industrial планирует в августе закрыть производство АКН в Ульсане

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания Taekwang Industrial Co., крупный производитель нефтехимической продукции в Южной Корее, планирует 16 августа закрыть производство акрилонитрила (АКН) на заводе в Ульсане (Ulsan, Южная Корея) на плановый ремонт, сообщил ICIS источник в компании.

Профилактические мероприятия на данном предприятии мощностью 290 тыс. тонн АКН в год будет закрыто на плановый ремонт до 7 сентября.

Ранее компания планировала закрыть данное предприятие на ремонт 22 сентября.

Taekwang закрывала данное производство АКН на плановый ремонт в марте 2018 года.

Акрилонитрил является одним из основных сырьевых компонентов для производства АБС.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, производство АБС в России в мае составило 940 тонн. За период январь - май 2019 года производство АБС-пластиков российскими заводами осталось на прошлогоднем уровне (8,33 тыс. тонн в 2018 году).

Taekwang Industrial Co., Ltd. занимается производством нефтехимических продукции, синтетического волокна, текстиля в Южной Корее и на международном уровне. Производит продукты нефтехимии, в том числе очищенную терефталевую кислоту, пропилен, акрилонитрил, цианид натрия, сульфат аммония, ацетонитрил и перекись водорода. Компания также производит синтетические волокна, включающие акриловые волокна, нейлон нити и спандекс, а также акрил и нити; и производит различные ткани, состоящие из полиэфирных тканей. Taekwang Industrial Co., Ltd. была основана в 1950 году и расположена в Сеуле, Южная Корея.
MRC

LyondellBasell и Covestro в сентябре закроют производство стирола в Нидерландах на ремонт

MОСКВА (Маркет Репорт) -- Covestro AG, входящий в структуру концерна Bayer, и LyondellBasell, крупнейший в мире производитель полиолефинов, планируют в середине сентября закрыть производство стирола на совместном заводе в городе Маасвлакте (Maasvlakte, Нидерланды), сообщили ICIS источники рынка.

По словам источника, данное производство мощностью 680 тыс. тонн стирола в год будет закрыто на один месяц до середины октября.

Ранее сообщалось, что данное предприятие, включающее также производство мощностью 315 тыс. тонн окиси пропилена в год было неожиданно закрыто утром 1 августа прошлого года из-за поломки электросети, а 7 августа представитель Covestro заявил, что объявлен форс-мажор на поставки стирола с данной площадки.

Стирол является основным сырьевым компонентом для производства полистирола (ПС).

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, по итогам мая текущего года общее расчетное потребление ПС и стирольных пластиков в России по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом выросло на 9% и составило 42,99 тыс. тонн. За пять месяцев года расчетное потребление материала в РФ на 2% превысило показатель 2018 года и составило 209,56 тыс. тонн.

Covestro относится к числу крупнейших мировых производителей полимерных материалов. Основные направления деятельности компании — производство высокотехнологичных полимерных материалов и разработка инновационных решений. Основными потребителями продукции компании являются автомобильная, электротехническая и электронная промышленность, строительные компании, а также производители спортивных товаров и товаров для отдыха. Группа компаний Covestro имеет более 30 производственных объектов по всему миру. Компания Covestro, в прошлом Bayer MaterialScience, входит в состав концерна Bayer.

LyondellBasell - один из крупнейших в мире производителей полипропилена, ведущий поставщик полиэтилена и катализаторов, а также разработчик технологий производства полиэтилена и полипропилена. Компания производит продукцию на 58 производственных площадках в 18 странах мира. Кроме того, LyondellBasell является разработчиком процесса Spheripol, который лежит в основе производств полипропилена на омском Полиоме и Нижнекамскнефтехиме.

MRC

Выпуск ПП в Китае вырос в июне на 5,3% по отношению к маю

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Объем производства полипропилена (ПП) на китайском рынке увеличился в июне текущего года на 5,3% по сравнению с предыдущим месяцем и составил 1,71 млн тонн, сообщил ICIS.

При этом всего за январь - июнь 2019 года Китай выпустил 10,22 млн тонн ПП, что на 4% выше по отношению к тому же периоду годом ранее.

По данным ICIS, средняя цена ПП для производства нитей в Восточном Китае находилась в июне на уровне 8 384 юаней (CNY) или USD1 219 за тонну, что на 2,15% ниже майского уровня.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, суммарный объем производства ПП в России увеличился по итогам первых пяти месяцев текущего года на 3,3% в сравнении с аналогичным показателем 2018 года и составил 609,1 тыс. тонн. Сократили загрузку мощностей четыре производителя из семи.

(USD1 = CNY6,88)
MRC

Выпуск ПЭ в Китае снизился в июне на 2,2% по отношению к маю

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Объем производства полиэтилена (ПЭ) на китайском рынке сократился в июне текущего года на 2,2% по сравнению с предыдущим месяцем и составил 1,49 млн тонн, сообщил ICIS со ссылкой на последние данные.

При этом китайское производство полиэтилена высокого давления (ПВД) в июне составило 239,6 тыс. тонн, в то время как выпуск линейного полиэтилена (ЛПНП) составил 547,8 тыс. тонн.

Вместе с тем, объем производства полиэтилена низкого давления (ПНД) находился в прошлом месяце на уровне 702,9 тыс. тонн.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, расчетное потребление ПЭ в России составило по итогам первых пяти месяцев текущего года 889,54 тыс. тонн, что на 6% больше аналогичного показателя годом ранее. Выросли поставки всех видов полиэтилена.
MRC

Sinopec Luoyang возобновила работу завода ПП после планового ремонта

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская Sinopec Luoyang Co., "дочка" одной из крупнейших мировых энергетических и химических компаний - Sinopec, 3 июля возобновила производство на заводе по выпуску полипропилена (ПП) в городе Лоян (Luoyang, провинция Хэнань, Китай) после проведения плановых профилактических мероприятий, сообщил ICIS источник в компании.

По его словам, техническое обслуживание на данном предприятии мощностью 140 тыс. тонн ПП в год было начато 20 апреля и первоначально должно было продолжаться в течение 45 дней до начала июня, а затем перезапуск был отложен до середины июня. Однако впоследствии компания снова перенесла сроки возобновления производства: вначале на неопределенный срок, а потом - на конец июня, а потом снова на неопределенный срок.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, суммарный объем производства ПП в России увеличился по итогам первых пяти месяцев текущего года на 3,3% в сравнении с аналогичным показателем 2018 года и составил 609,1 тыс. тонн. Сократили загрузку мощностей четыре производителя из семи.

Компания Sinopec Luoyang Co. была основана в марте 1976 года в провинции Хэнань. Она была зарегистрирована как государственная компания. Компания специализируется на переработке сырой нефти и нефтепродуктах. Основные продукты включают в себя: синтетический волоконный полимер; топлива; полиэстер; пластиковая пленка; синтетический волоконный мономер; полипропилен; бензол; сжиженный газ; нефтяной битум.
MRC