Taekwang 11 октября перезапустит установку дегидрирования пропана в Ульсане после ремонта

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания Taekwang Industrial Co., крупный производитель нефтехимической продукции в Южной Корее, планирует по графику 11 октября возобновить производство на установке по дегидрированию пропана в Ульсане (Ulsan, Южная Корея) после проведения плановых ремонтных работ, сообщил ICIS источник, знакомый с вопросом.

По его словам, профилактические мероприятия на данной установке мощностью 300 тыс. тонн пропилена в год были начаты 20 сентября текущего года.

Ранее отмечалось, что в прошлом году компания закрывала установку дегидрирования пропана в Ульсане на профилактику с 25 февраля по 22 марта.

Пропилен является основным сырьевым компонентом для производства полипропилена (ПП).

Согласно ДатаСкопу компании Маркет Репорт, импорт ПП в Россию сократился по итогам восьми месяцев текущего года на 9% в сравнении с аналогичным показателем годом ранее и составил 120,1 тыс. тонн. Наибольшее снижение объемов импорта пришлось на гомополимер пропилена (ПП-гомо).

Taekwang Industrial Co., Ltd. занимается производством нефтехимических продукции, синтетического волокна, текстиля в Южной Корее и на международном уровне. Производит продукты нефтехимии, в том числе очищенную терефталевую кислоту, пропилен, акрилонитрил, цианид натрия, сульфат аммония, ацетонитрил и перекись водорода. Компания также производит синтетические волокна, включающие акриловые волокна, нейлон нити и спандекс, а также акрил и нити; и производит различные ткани, состоящие из полиэфирных тканей. Taekwang Industrial Co., Ltd. была основана в 1950 году и расположена в Сеуле, Южная Корея.
MRC

Inter Pipeline продолжает строительство установки дегидрирования пропана в Альберте

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Строительство установки дегидрирования пропана канадской компанией Inter Pipeline Ltd продвигается хорошо и следует графику, говорится в сообщении компании.

"Строительство комплекса Heartland Petrochemical Complex продолжает идти очень хорошо согласно плану и в рамках бюджета", - заявил генеральный директор Кристиан Бэйл (Christian Bayle).

По его словам, во втором квартале 2019 года в комплекс было инвестировано 287,1 млн канадских долларов, а общий капитал проекта составил около 1,6 млрд канадских долларов.

Строительство установки дегидрирования пропана было начато в начале 2018 года, которое, как ожидается, будет закончено в конце 2021 года.

Ранее сообщалось, что на комплексе также планируется строительство полипропилена. Предприятие будет перерабатывать порядка 22 тыс. баррелей в день пропана, которого в Альберте достаточно много из-за избыточного производства природного газа, в 525 тыс. тонн в год полипропилена.

В августе текущего года сообщалось, что канадская энергетическая компания Pembina Pipeline и кувейтская Petrochemical Industries Company (PIC) приняли окончательное инвестиционное решение по строительству новых установки по дегидрированию пропана и завода полипропилена (ПП) в провинции Альберта (Alberta province, Канада). Планируется, что новый комплекс будет потреблять около 35 тыс. баррелей пропана в день и сможет выпускать до 800 тыс. тонн ПП в год. Производимый полипропилен будет поставляться в страны Северной Америки и на международные рынки.

Согласно обзору СканПласт компании Маркет Репорт, расчетное потребление полипропилена на российском рынке по итогам января - июля текущего года составило 796,12 тыс. тонн, что на 11% больше показателя 2018 года. Выросли поставки блок-сополимеров пропилена (ПП-блок) и гомополимеров пропилена (ПП-гомо).

Inter Pipeline Ltd является многонациональной нефтяной компанией с ограниченной ответственностью в области транспорта и инфраструктуры, которая входит в число ведущих компаний Северной Америки по добыче и переработке природного газа. Это одна из 100 лучших компаний Альберты по прибыли и активам.
MRC

Zhong An United Coal закрыла завод ПП в Китае из-за технических проблем

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская Zhong An United Coal Chemical Co 6 октября остановила производство на заводе по выпуску полипропилена (ПП) в городе Хуаньян (Huainan, провинция Аньхой, Китай) в связи с обнаружением технических неполадок, сообщил Apic-online.

Ожидается, что ремонтные работы на данном предприятие номинальной мощностью 350 тыс. тонн в год будет продолжаться в течение 7-10 дней. В текущем же году его мощности позволят выпустить 145 тыс. тонн материала.

Ранее отмечалось, что недавно компания уже закрывала завод ПП в Хуаньяне на внеплановый ремонт с 10 по 24 августа, а также с 31 августа по 12 сентября.

Как сообщала компания Маркет Репорт, Zhong An United Coal 29 июля ввела в эксплуатацию новый завод ПП в Хуаньяне, и уже в конце июля компания получила на нем коммерческую продукцию.

Кроме того, Zhong An United Coal 31 июля запустила новый завод по производству полиэтилена низкого давления (ПНД)/линейного полиэтилена (ЛПНП) аналогичной мощности на той же площадке. А в начале августа на нем была уже получена коммерческая продукция и начались продажи материала.

Данным проектом предусмотрена переработка угля в метанол, а затем - производство олефинов из метанола и их дальнейшая переработка в ЛПНП и ПП.

Также в провинции Аньхой компания управляет установкой по выпуску олефинов из угля.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, расчетное потребление полипропилена на российском рынке по итогам января - июля текущего года составило 796,12 тыс. тонн, что на 11% больше показателя 2018 года. Выросли поставки блок-сополимеров пропилена (ПП-блок) и гомополимеров пропилена (ПП-гомо).

Zhong An United Coal Chemical Co является дочерней компанией китайской компании Sinopec. Компания производит продукты из угля, битумы и другие производные продукты.
MRC

PetroLogistics заключила контракт с McDermott на строительство установки дегидрирования пропана в США

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Американская PetroLogistics, "дочка" Quantum Energy Partners, заключила контракт с McDermott International Inc инженерное проектирование установки по дегидрированию пропана (PDH) мощностью 500 тыс. тонн в год, говорится в сообщении компании.

В рамках контракта стоимостью USD150 млн, McDermott будет оказывать помощь в разработке завода по производству пропилена, который будет построен на побережье Мексиканского залива США.

PetroLogistics в июле также приобрела лицензию у Dow Chemicals на строительство данной установки дегидрирования пропана на побережье Мексиканского залива.

Пропилен является основным сырьем для производства полипропилена (ПП).

Согласно ДатаСкопу компании Маркет Репорт, импорт ПП в Россию сократился по итогам восьми месяцев текущего года на 9% в сравнении с аналогичным показателем годом ранее и составил 120,1 тыс. тонн. Наибольшее снижение объемов импорта пришлось на гомополимер пропилена (ПП-гомо).

PetroLogistics LP является одним из основных производителей пропилена в США. Компания владеет и управляет крупнейшим предприятием по дегидрированию пропана на производственных мощностях, стратегически расположенных в Хьюстоне возле судоходного канала с прямым и опосредованным доступом к примерно 1/2 предприятиям в США, использующим пропилен в производстве.

MRC

Shell закрыла крекинг-установку в Луизиане на плановую профилактику

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Англо-голландская нефтегазовая компании Royal Dutch Shell 25 сентября остановила производство на крекинг-установке GO-1 в городе Норко (Norco, штат Луизиана, США) с целью проведения плановых профилактических работ, говорится на сайте Fluor.

В настоящее время пока неизвестно, как долго будет продолжаться техническое обслуживание на данной крекинг-установке мощностью 840 тыс. тонн этилена в год.

Ранее отмечалось, что в текущем году компания уже закрывала эту установку на 60-дневную профилактику в конце мая.

Суммарные же мощности по выпуску этилена компании на площадке в Норко составляют 1,5 млн тонн в год, говорится на сайте компании.

Этилен и пропилен являются основными сырьевыми компонентами для производства полиэтилена (ПЭ) и полипропилена (ПП) соответственно.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, в России расчетное потребление полиэтилена (ПЭ) составило по итогам семи месяцев текущего года 1 255,8 тыс. тонн, что на 9% больше аналогичного показателя годом ранее. Выросли поставки всех видов ПЭ. Расчетное же потребление ПП на российском рынке по итогам января - июля 2019 года составило 796,12 тыс. тонн, что на 11% больше показателя 2018 года. Выросли поставки блок-сополимеров пропилена (ПП-блок) и гомополимеров пропилена (ПП-гомо).

Royal Dutch Shell - англо-голландская нефтегазовая компания со штаб-квартирой в Гааге (Нидерланды). Shell ведёт геологическую разведку и добычу нефти и газа в более чем 80 странах мира. Компания полностью или частично владеет более 30 нефтеперерабатывающими заводами. Помимо этого, Shell принадлежит значительное количество химических предприятий, а также производств солнечных батарей и других альтернативных источников энергии.
MRC