INOVYN возобновила производство каустика в Антверпене после ремонта

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания INOVYN, один из крупнейших производителей поливинилхлорида (ПВХ) в мире, на прошлой неделе возобновила производство каустической соды на заводе в Антверпене (Antwerp, Бельгия) после проведения профилактических мероприятий, сообщает Polymerupdate.

Ремонт завода мощностью 560 тыс. тонн каустика и 500 тыс. тонн хлора в год проводился поэтапно, первая из трех линий была закрыта 2 октября. Вторая линия была закрыта 7 октября, а третья была закрыта через несколько дней.

Ранее сообщалось, что INOVYN возобновила производство каустика и хлора в городе Таво (Tavaux, Франция) после планового ремонта. Завод мощностью 403 тыс. тонн каустика и 360 хлора в год был закрыто 21 сентября и возобновил производство 29 сентября.

Кроме того, INOVYN возобновила производство на заводе по выпуску каустической соды в Райнберге (Rheinberg, Германия) после проведения плановых профилактических мероприятий. Данное производство мощностью 246 тыс. тонн каустика и 220 тыс. тонн хлора в год было закрыто на ремонт 26 сентября текущего года и возобновлено 10 октября.

Согласно обзору СканПласт компании Маркет Репорт, импорт каустика за январь-сентябрь текущего года в Россию составил 22,5 тыс. тонн, что на 42% выше, чем в прошлом году (15,9 тыс. тонн).
Экспортные поставки каустика в другие страны с начала года наоборот снизились на 4% до 176,5 тыс. тонн, тогда как в 2018 году объем поставок был на уровне 183,5 тыс. тонн.

INOVYN, созданная 1 июля 2015 года со штаб-квартирой в Лондоне, входит в тройку крупнейших производителей ПВХ в мире. Компания управляет 10-ю заводами по всей Европе. Ежегодный оборот компании превышает EUR3,5 млрд, а количество сотрудников составляет более 4 300 человек.
MRC

Dragon Special Resin в конце декабря закроет завод ПЭТ в Китае на ремонт

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская Dragon Special Resin планирует в конце декабря закрыть производство полиэтилентерефталата (ПЭТ) в городе Сямынь (Xiamen, Китай) для проведения планового ремонта, сообщает Polymerupdate.

По словам источника, ожидается, что ремонт на данном предприятии мощностью 240 тыс. тонн ПЭТ в год займет 14 дней.

Ранее сообщалось, что Dragon Special Resin в декабре прошлого года снизила загрузку производства полиэтилентерефталата (ПЭТ) в городе Сямынь (Xiamen, Китай) до 80% на фоне снижения спроса в регионе.

Согласно обзору СканПласт компании Маркет Репорт, расчетное потребление ПЭТ в сентябре текущего года сократилось на 10% относительно показателя годом ранее и составило 58,21 тыс. тонн. Всего по итогам девяти месяцев 2019 года в России было переработано 551,32 тыс. тонн ПЭТ, что на 9% больше, чем за тот же период в 2018 году.

Dragon Special Resin (DSR) основана в 2002 году. Это предприятие с иностранными инвестициями. Расположенный в инвестиционной зоне Haicang города Сямынь, DSR занимает общую площадь 23,84 га.
MRC

Jiutai Energy перезапустила завод бутадиена в Ордосе после внепланового ремонта

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская компания Jiutai Energy 22 октября возобновила производство на новом заводе по производству бутадиена в Ордосе (Ordos, Внутренняя Монголия, район Китая) после проведения внеплановых профилактических работ, сообщил Polymerupdate.

Техническое обслуживание на данном предприятии мощностью 70 тыс. тонн бутадиена в год было начато 14 октября и первоначально должно было продолжаться до 20 октября.

Ранее отмечалось, что в текущем году компания уже проводила плановый ремонт на этом заводе с 8 по 21 апреля.

Как сообщала компания Маркет Репорт, Jiutai Energy ввела в эксплуатацию новый завод бутадиена в Ордосе в конце марта 2019 года. Вместе с тем, компания приступила к тестовому производству на заводе по выпуску олефинов из метанола на той же площадке в четвертом квартале прошлого года, а 20 марта Jiutai Energy Group запустила новое производство олефинов из метанола в Ордосе мощностью 600 тыс. тонн в год. Однако Jiutai Energy пока заморозила свои планы по запуску завода полибутадиенового каучука (ПБК) и планирует поставлять бутадиен с нового производства на местный спотовый рынок.

Бутадиен является основным сырьевым компонентом для производства акрилонитрил-бутадиен-стирола (АБС).

Согласно Ценовому обзору ICIS-MRC, на фоне низких цен в Азии в августе импорт АБС в Россию составил 3,6 тыс. тонн против 2,8 тыс. тонн месяцем ранее и 2,7 тыс. тонн в августе прошлого года. По итогам января - августа 2019 года импорт АБС в РФ не изменился относительно аналогичного периода прошлого года и составил 21,9 тыс. тонн.

Jiutai Energy Co., Ltd является "дочкой" китайского нефтехимического производителя Jiutai Energy Inner Mongolia Co. Ltd. Компания строит и управляет нефтехимическими проектами в КНР, на которых конечная продукция производится из угля и метанола. Штаб-квартира компании находится в Линьи (Linyi, Китай).
MRC

PT Lotte Titan Nusantara Indonesia закрывает производство на линии №1 ЛПНП/ПНД в Индонезии на ремонт

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Индонезийская компания PT Lotte Chemical Titan Nusantara, "дочка" южнокорейской компании Lotte Chemical, планирует 2-4 ноября закрыть производство на линии №1 по выпуску ЛПНП/ПНД на заводе в Чилегоне (Cilegon, Индонезия) для планового ремонта, сообщили ICIS источники на рынке.

Завод мощностью 125 тыс. тонн ЛПНП/ПНД в год будет закрыт до конца ноября по коммерческим причинам, отметил источник.

Завод №3 по выпуску ЛПНП мощностью 200 тыс. тонн в год в Чилегоне также был закрыт на ремонт в середине сентября по середину октября из-за снижения маржи производства.

Ранее сообщалось, что компания останавливала данную линию с 4 августа по 11 августа из-за сбоя в электросети. Компания закрывала эту линию в 2017 году также из-за нехватки этилена с 27 августа по 25-26 сентября.

Согласно обзору СканПласт компании Маркет Репорт, за восемь месяцев поставки ЛПНП на российский рынок выросли на 5% до 263,06 тыс. тонн.

Lotte Chemical Titan является крупнейшим интегрированным производителем олефинов и полиолефинов в Малайзии и одним из крупнейших производителей полиолефинов в юго-восточной Азии. Компания управляет десятью заводами на двух производственных площадках в Пасир-Гуданге (Pasir Gudang) и Танджунг-Лангсате (Tanjung Langsat) в провинции Джохор (Малайзия).

Lotte Chemical Corporation - корейская компания, занимающаяся разработкой, производством и продажей нефтехимической продукции. Компания в основном производит две категории продуктов: мономеры и полимеры. Выпускаемые компанией мономеры включают этилен, пропилен, бутадиен, бензол, толуол и ксилол (БТК), чистую терефталевую кислоту (ТФК), этиленгликоль, оксид стирола и др. Из полимерной продукции компания выпускает полиэтилен низкого давления, полиэтилен высокого давления, линейный полиэтилен, полипропилен, полиэтилентерефталат и др. 15 января 2013 года компания изменила свое название на Lotte Chemical Corporation с Honam Petrochemical Corporation.
MRC

PPI возобновила работу завода ПП на Филиппинах после внепланового ремонта

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Филиппинская компания Philippine Polypropylene Inc (PPI) 15 октября возобновила производства на заводе полипропилена (ПП) в Лимае (Limay, провинция Батаан, Филиппины) после проведения незапланированных ремонтных работ, сообщил NCT.

Данное предприятие мощностью 160 тыс. тонн ПП в год было закрыто в середине сентября текущего года из-за технических проблем и первоначально должно было вернуться к работе в конце сентября.

Ранее отмечалось, что 22-23 апреля этого года компания уже останавливала завод ПП в Лимае на внеплановый ремонт из-за землетрясения силой 6,1 балла, которое произошло в центре Лусона, к северу от Манилы.

Кроме того, PPI закрывала это производство на профилактику с середины июня по середину июля.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, расчетное потребление ПП на российском рынке по итогам января - сентября текущего года составило 976,79 тыс. тонн, что на 4% больше показателя 2018 года. Выросли поставки блок-сополимеров пропилена (ПП-блок) и гомополимеров пропилена (ПП-гомо).

Petron Corp принадлежит 40% акций Petrochemical Asia (HK) Ltd (PAHL), которой принадлежит Philippine Polypropylene Inc (PPI). С 1 июля 2014 года Philippine Polypropylene Inc является дочерней компанией Petron Corporation.
MRC