Xinhui Auto Model возобновил производство ПС в Китае

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская Xinhui Auto Model Shantou 15 ноября возобновила производство полистирола (ПС) в Шаньтоу (Shantou, провинция Гуандун, Китай) после проведения планового ремонта, сообщает Polymerupdate.

Данное производство мощностью 150 тыс. тонн ПС в год было закрыто на ремонт 29 сентября. Ранее планировалось, что ремонтные работы закончатся 5 ноября.

Согласно Ценовому Обзору ICIS-MRC, "Газпром нефтехим Салават" (ГНС), один из крупнейших в РФ производственных комплексов нефтепереработки и нефтехимии, в ноябре снизил отпускные цены полистирола (ПС) для российских покупателей на 2 тыс. руб. за тонну. Также и Нижнекамскнефтехим (НКНХ, входит в группу ТАИФ), как отмечалось ранее, понизил отпускные цены УПС/М и ПСС/М для российского рынка на аналогичную величину.

Компания Xinghui Auto Model Co., Ltd. расположена в промышленной зоне Guangfeng Industrial Zone. Xinghui была основана в 2000 году, площадь промышленной площадки составляет 80 тыс. кв. метров.
MRC

Ламмин запустила производство полипропиленовых кранов на базе новых пресс-форм

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания Ламмин (г. Муром, Владимирская обл.) начала выпуск полипропиленовых кранов на базе новых пресс-форм, говорится в сообщении компании.

Ассортимент кранов шаровых представлен диаметрами от 20 до 63 мм. Краны радиаторные — прямые и угловые, типоразмеры: 20 х 1/2" и 25 х 3/4". Продукция представлена в белом и сером цветах.

"В результате проведенной работы были выявлены особенности, которые позволяют новым фитингам соответствовать стандартам ГОСТ 34292–2017, ГОСТ 32415–2013 и иметь конкурентоспособную цену", — отмечает компания.

Вся продукция производится из первичного сырья, которое проходит входной контроль в собственной аккредитованной лаборатории компании. Соответствие стандартам качества продукции подтверждено испытаниями в "НИИ Сантехники".

Компания Ламмин является одним из крупных заводов-изготовителей труб и фитингов из полипропилена в России, членом Торгово-промышленной палаты Владимирской области и входит в Ассоциацию "Трубных полимерных производителей". Ввод в эксплуатацию завода состоялся в январе 2017 года. По объему выпускаемых изделий в настоящее время компания входит в первую десятку производителей полипропиленовых труб и фитингов.
MRC

Экспорт ПНД из Китая вырос в сентябре почти на треть

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Экспортные поставки полиэтилена низкого давления (ПНД) из Китая на внешние рынки выросли в сентябре текущего года на 31,62% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, сообщил ICIS со ссылкой на официальные данные китайской таможни.

Таким образом, данный показатель за отчетный период составил 8,62 тыс. тонн.

По отношению же к августу 2019 года сентябрьский экспорт ПНД из страны, наоборот, показал снижение на 44,32%.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, в сентябре суммарный объем производства ПНД в России сократился до 45,9 тыс. тонн, тогда как месяцем ранее этот показатель составил 84,3 тыс. тонн. Снижение объемов производства обусловлено остановкой на профилактический ремонт мощностей Ставролена и Казаньоргсинтеза. Таким образом, по итогам января - сентября текущего года суммарный объем выпуска ПНД достиг уровня 695,2 тыс. тонн против 731,7 тыс. тонн годом ранее.
MRC

Lotte Chemical возобновила работу линий МЭГ в Даэсане после плановой профилактики

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания Lotte Chemical, крупный южнокорейский производитель нефтехимической продукции, 4-8 ноября возобновила производство на двух линиях завода по выпуску моноэтиленгликоля (МЭГ) в Даэсане (Daesan, Сосан, Южная Корея) после проведения плановых профилактических работ, сообщил Polymerupdate.

Техническое обслуживание на данных линиях суммарной мощностью 650 тыс. тонн МЭГ в год (250 и 400 тыс. тонн) было начато 15 октября текущего года. Менее мощная линия № 1 уже вышла на полную загрузку мощностей, а более мощная линия № 2 находится в процессе наращивания загрузки.

Lotte Chemical, крупнейший производитель МЭГ в Южной Корее, также управляет тремя линиями на заводе МЭГ в Йосу (Yeosu, Южная Корея) суммарной мощностью 400 тыс. тонн в год.

Ранее отмечалось, что 17 октября компания закрыла линию МЭГ № 1 в Йосу мощностью 120 тыс. тонн в год из-за отключения электроэнергии.

МЭГ является основным сырьевым компонентом для производства полиэтилентерефталата (ПЭТ).

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, расчетное потребление ПЭТ в России сократилось в сентябре текущего года на 10% относительно аналогичного показателя прошлого года и составило 58,21 тыс.тонн. Всего же по итогам девяти месяцев 2019 года в России было переработано 551,32 тыс. тонн ПЭТ, что на 9% больше, чем за тот же период в 2018 году.

Lotte Chemical Corporation - корейская компания, занимающаяся разработкой, производством и продажей нефтехимической продукции. Компания в основном производит две категории продуктов: мономеры и полимеры. Выпускаемые компанией мономеры включают этилен, пропилен, бутадиен, бензол, толуол и ксилол (БТК), чистую терефталевую кислоту (ТФК), этиленгликоль, оксид стирола и др. Из полимерной продукции компания выпускает полиэтилен низкого давления, полиэтилен высокого давления, линейный полиэтилен, полипропилен, полиэтилентерефталат и др. 15 января 2013 года компания изменила свое название на Lotte Chemical Corporation с Honam Petrochemical Corporation.
MRC

"Ивановоискож" запустил производство многослойных материалов с полимерным покрытием

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Предприятие "Ивановоискож" (г. Иваново) запустило первое в России производство многослойных материалов с полимерным покрытием шириной до 3,2 м, сообщается на сайте регионального правительства.

Реализация проекта начата весной 2017 года, для введения новой линии производства инвестировано 630 млн руб., создано 42 рабочих места. Поставщиком оборудования стала компания AIGLE (Италия). Как сообщается, предприятие уже приступило к выпуску продукции.

Как рассказал управляющий компании "Ивановоискож" Дмитрий Лукьянченко, проект реализован благодаря пакету мер господдержки: программе Минпромторга России по поддержке лизинговых проектов, льготному займу Фонда развития промышленности и партнерству со Сбербанком и компанией Сбербанк Лизинг.

"Проект уникальный по своим технологиям не только для России, но и для стран Азии и Европы. Кроме того, новая высокотехнологичная промышленная наносная линия позволяет производить материалы максимальной шириной свыше трех метров, чего не делает больше ни одно предприятие в нашей стране", — отметил руководитель "Ивановоискож".

При реализации проекта затраты на экологию составили до 20% стоимости проекта, это позволяет сделать производство безвредным и безопасным, отметил Дмитрий Лукьянченко. В перспективе "Ивановоискож" планирует до 10% процентов продукции, изготовленной на новом оборудовании, экспортировать в Европу и страны ближнего зарубежья.

Как сообщала Маркет Репорт ранее, в апреле прошлого года "Ивановоискож" запустил производство широкого тентового материала с ПВХ-покрытием.

Предприятие "Ивановоискож" основано в 1968 году, специализируется на производстве материалов с ПВХ-покрытием, переплетных материалов, готовых изделий из ПВХ-материалов для автомобильной, нефтяной, строительной и прочих отраслей. В ассортименте представлены тентовые материалы, укрывные и армированные материалы, искусственные кожи, обувные материалы и напольные покрытия, готовые изделия из ПВХ-материалов. За 9 месяцев 2019 года изготовлено 4,4 млн кв.м тканей с покрытием из ПВХ, 2,8 млн кв.м переплетного материала, объем отгруженных товаров собственного производства составил свыше 720 млн рублей.
MRC