JG Summit на этой неделе перезапустит завод ПП в Батангасе после профилактики

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания JG Summit Petrochemical, крупный производитель нефтехимической продукции в Азии, планирует на текущей неделе возобновить производство на заводе полипропилена (ПП) в городе Батангас (Batangas, Филиппины) после внеплановой профилактики из-за нехватки сырья - пропилена, сообщил Polymerupdate.

Ремонтные работы на данном предприятии мощностью 190 тыс. тонн ПП в год были начаты в конце марта текущего года.

Ранее отмечалось, что в прошлом году компания закрывала этот завод на внеплановый ремонт с начала июня до 1 июля из-за неожиданных проблем с электропитанием, а также на профилактику - с 6 октября по первую неделю ноября.

В настоящее время JG Summit Petrochemical на своем комплексе в Батангасе производит 160 тыс. тонн полиэтилена низкого давления (ПНД) в год, 160 тыс. тонн линейного полиэтилена (ЛПНП) в год и 190 тыс. тонн ПП в год. Компания также имеет крекинг-установку мощностью 320 тыс. тонн этилена и 190 тыс. тонн пропилена в год соответственно, которая была введена в эксплуатацию в 2014 году.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, доставки же ПП на российский рынок по итогам первых двух месяцев 2020 года составили 192,76 тыс. тонн, что на 6% меньше аналогичного показателя 2019 года. Основное снижение поставок пришлось на гомополимер пропилена (ПП-гомо).

JG Summit является первым производителем нефтехимической продукции на Филиппинах и в настоящее время управляет двумя 100%-ыми "дочками" - JG Summit Petrochemical Corporation (JGSPC) и JG Summit Olefins Corporation (JGSOC) - в Батангасе, 120 км от Манилы. JG Summit Petrochemical Corporation (JGSPC) является первым и крупнейшим производителем полиолефинов в стране. Компания производит полиэтилен (ПЭ) и полипропилен (ПП) под брэндами EVALENE и по технологии UNIPOL.
MRC

Sinopec ZRCC 20 апреля возобновит работу завода МЭГ в Китае

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Sinopec Zhenhai Refining & Chemical Company (ZRCC), "дочка" одной из крупнейших мировых энергетических и химических компаний - китайской Sinopec Corp., планирует вечером 20 апреля возобновить производство на заводе моноэтиленгликоля (МЭГ) в Нинбо (Ningbo, провинция Чжэцзян, Китай), сообщил ICIS источник в компании.

Данное предприятие мощностью 650 тыс. тонн МЭГ в год было закрыто 16 апреля текущего года из-за нехватки сырья - этилена.

Ранее отмечалось, что компания также 16 апреля остановила на внеплановый ремонт крекинг-установку на той же площадке мощностью 1 млн тонн этилена в год из-за обнаружения технических проблем.

Как сообщала компания Маркет Репорт, Sinopec ZRCC проводила плановую профилактику на заводе МЭГ в Нинбо с 25 апреля по 11 июня 2018 года.

МЭГ является одним из основных сырьевых компонентов для производства полиэтилентерефталата (ПЭТ).

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, в феврале текущего года расчетное потребление ПЭТ в России сократилось на 3% относительно аналогичного показателя годом ранее и составило 53,89 тыс. тонн. По итогам января - февраля 2020 года в России переработано 100,83 тыс. тонн гранулята.

Sinopec Corp. является одной из крупнейших мировых интегрированных энергетических и химических компаний. Бизнес Sinopec Corp. включает в себя нефтегазовую геологоразведку, добычу и транспортировку нефти и газа, нефтепереработку, нефтехимическое производство, производство минеральных удобрений и другой химической продукции. По объему нефтеперерабатывающих мощностей Sinopec Corp. занимает второе место в мире, по объему этиленовых мощностей - четвертое.
MRC

TCI Sanmar сняла форс-мажор на поставку ПВХ и каустика в Порт-Саиде

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Египетская компания TCI Sanmar Chemical сняла форс-мажор на поставку ПВХ и каустика на производстве в Порт-Саиде (Port Said, Египет), сообщает Plymerupdate.

Форс-мажор на поставки с завода мощностью 400 тыс. тонн ПВХ в год и 275 тыс. тонн каустика в год был объявлен 24 марта.

Ранее сообщалось, что TCI Sanmar Chemical в декабре 2019 года снизила на 40 % загрузку на производстве каустика в Порт-Саиде (Port Said, Египет вследствие резкого снижения цен каустика в регионе.

Согласно Ценовому обзору ICIS-MRC, в России большинство переработчиков ПВХ уже закрыли все свои сделки по апрельским отгрузкам. Некоторые компании прорабатывают возможность импорта ПВХ на фоне серьезного падения цен на внешних рынках.

TCI Sanmar Chemicals LLC производит ПВХ и каустическую соду с помощью мембранной технологии. Компания ранее была известна как Trust Chemical Industries LLC и изменила свое название на TCI Sanmar Chemicals LLC в январе 2007 года. Компания была основана в 2003 году и базируется в Порт-Саид, Египет.
MRC

Wanhua Chemical планирует в июне закрыть производство ММА на ремонт

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайский нефтехимический производитель Wanhua Chemical планирует в конце июня закрыть производство метилметакрилата (ММА) в провинции Шаньдун в городе Яньтай (Yantai) на ремонт, сообщает Polymerupdate.

Данная линия мощностью 50 тыс. тонн ММА в год будет закрыта на ремонт до конца июля.

Ранее сообщалось, что на днях китайская компания Huizhou MMA возобновила производство метилметакрилата (ММА) в Хойчжоу (Huizhou, Гуандун, Китай) после внепланового ремонта. Ремонтные работы на данном предприятии мощностью 90 тыс. тонн ММА в год были начаты 3 марта.

ММА используется для получения гомополимеров и сополимеров. Чаще всего применяется для литья, формования, экструзии полиметилметакрилата (ПММА) или модифицированных полимеров.

Wanhua Chemical была основана 20 декабря 1998 года и является первым зарегистрированным акционерным предприятием после реорганизации в провинции Шаньдун, Китай. Компания в основном выпускает дифенилметандиизоцианат (MDI), включая чистый MDI и полимеризованный MDI, применяемый при производстве полиуретана (PU).
MRC

Hangjin Technology закрыла производство на линии №2 по выпуску окиси пропилена в Ляонин

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская Hangjin Technology Co (ранее известная как Fangda Jinhua Chemical) 13 апреля закрыла производство на линии №2 по выпуску окиси пропилена в провинции Ляонин (Liaoning, Китай) для проведения незапланированного ремонта, сообщает Polymerupdate.

Данная линия мощностью 80 тыс. тонн окиси пропилена в год будет закрыто на неизвестное время.

Ранее сообщалось, что Hangjin Technology Co 10 апреля возобновила производство на линии № 1 по выпуску окиси пропилена в провинции Ляонин (Liaoning, Китай) после проведения незапланированного ремонта. Данная линия мощностью 40 тыс. тонн окиси пропилена в год была закрыта 1 апреля.

Окись пропилена используется для изготовления огнеупорных материалов, модифицированных углеводов, синтетических смазочных материалов, химикатов для бурения нефтяных месторождений и текстильных поверхностно-активных веществ.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, доставки же ПП на российский рынок по итогам первых двух месяцев 2020 года составили 192,76 тыс. тонн, что на 6% меньше аналогичного показателя 2019 года. Основное снижение поставок пришлось на гомополимер пропилена (ПП-гомо).

Hangjin Technology Co., Ltd. была основана в 1939 году со штаб-квартирой в Хулудао (Huludao, Китай). Компания производит и реализует в Китае и на международных рынках такую нефтехимическую продукцию, как каустическая сода, поливинилхлорид, окись пропилена, полиэфир, трихлорэтилен, хлорированный бензол, хлорщелочная продукция и др. Компания ранее была известна как Fangda Jinhua Chemical Technology Co., Ltd и сменила свое название на Hangjin Technology Co., Ltd. в апреле 2018 года.
MRC