LG Chem возобновил производство пластификаторов в Южной Корее

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания LG Chem, крупный южнокорейский производитель нефтехимической продукции, 10 апреля возобновила производство пластификаторов в городе Наджу (Naju, южная Корея) после планового ремонта, сообщает Polymerupdate со ссылкой на источник, близкий к компании.

Данное производство мощностью 160 тыс. тонн в год было закрыто 6 апреля.

Завод производит диоктилтерефталат (ДОТФ) и диоктилфталат (ДОФ).

Пластификаторы используются в полимерах или других материалах для придания конечному продукту вязкости, гибкости, мягкости или других свойств. В частности, пластификаторы используются для производства поливинилхлорида (ПВХ). Доля пластификаторов, используемых для производства ПВХ изделий, составляет около 80%.

Согласно Ценового Обзора ICIS-MRC, из-за распространения коронавируса сразу два российских производителя поливинилхлорида (ПВХ) скорректировали свои планы относительно плановых остановок на профилактический ремонт. Как сообщили представители и клиенты предприятия, Каустик (Волгоград) и РусВинил пересмотрели свои планы относительно проведения плановых профилактических ремонтов на мощностях по ПВХ. Волгоградский производитель намерен встать на ремонт раньше, чем планировалось изначально, а нижегородский производитель перенес остановку на более поздний срок.

Южно-корейская LG Chem является одной из крупнейших химических компаний в мире. Компания производит широкий ассортимент продукции - от нефтехимических продуктов до высокотехнологических пластмасс.
MRC

Sinopec Yanshan перезапустила завод МЭГ № 1 в Пекине после планового ремонта

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Sinopec Yanshan Petrochemical, "дочка" одной из крупнейших мировых энергетических и химических компаний - Sinopec, 3 апреля возобновила производство на заводе № 1 по выпуску моноэтиленгликоля (МЭГ) в Пекине (Beijing city, район Янсана, Китай) после проведения плановых профилактических мероприятий, сообщил Polymerupdate.

Ремонтные работы на данном предприятии мощностью 70 тыс. тонн МЭГ в год были начаты 1 июля текущего года и первоначально должны были продолжаться до 30 октября, а затем компания отложила их до начала января 2020 года.

Ранее отмечалось, что Sinopec Yanshan закрывала этот завод на плановую профилактику с 9-10 по 25 октября 2017 года, а также в начале мая прошлого года снижала загрузку мощностей на нем из-за низкой маржи.

МЭГ является одним из основных сырьевых компонентов для производства полиэтилентерефталата (ПЭТ).

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, в феврале текущего года расчетное потребление ПЭТ в России сократилось на 3% относительно аналогичного показателя годом ранее и составило 53,89 тыс. тонн. По итогам января - февраля 2020 года в России переработано 100,83 тыс. тонн гранулята.

Yanshan Petrochemical Co. основана в 1969 году и базируется в Пекине. Yanshan Petrochemical Co. является дочерней компанией China Petroleum & Chemical Corp (Sinopec).
MRC

Yangquan Coal закрыла завод МЭГ в Янцюане на внеплановую профилактику

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская Yangquan Coal Industry Group, крупный производитель нефтехимической продукции в стране, 28 марта остановила производство на заводе по выпуску моноэтиленгликоля (МЭГ) в Пиндине (Pingding, провинция Янцюань, Китай) на внеплановый ремонт, сообщил ICIS источник в компании.

По его словам, в настоящее время пока неизвестно, как долго будут продолжаться профилактические мероприятия на данном предприятии мощностью 200 тыс. тонн МЭГ в год.

Ранее отмечалось, что в прошлом году Yangquan Coal Industry Group закрывала этот завод из-за технических проблем с 18 июля по 6 сентября.

Компания также управляет еще одним заводом МЭГ в Шоуйанге (Shouyang, провинция Шаньси, Китай) мощностью 220 тыс. тонн в год, который был остановлен на внеплановый ремонт из-за обнаружения технических проблем с 6 по 11 августа.

МЭГ является одним из основных сырьевых компонентов для производства полиэтилентерефталата (ПЭТ).

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, в феврале текущего года расчетное потребление ПЭТ в России сократилось на 3% относительно аналогичного показателя годом ранее и составило 53,89 тыс. тонн. По итогам января - февраля 2020 года в России переработано 100,83 тыс. тонн гранулята.

Yangquan Coal Industry Group была основана в 1999 году и занимается производством нефтехимической продукции из угля. Штаб-квартира компании находится в Янцюане (Yangquan, Китай). Ранее компания была известна как Shanxi Guoyang New Energy Co., Ltd. и изменила свое название на Yangquan Coal Industry (Group) Co., Ltd. в июле 2011 года.
MRC

Aekyung Petrochemical в апреле закроет линию фталевого ангидрида № 1 в Ульсане для замены катализатора

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Южнокорейская Aekyung Petrochemical, "дочка" Aekyung Group, планирует во второй половине апреля остановила производство на линии № 1 по выпуску фталевого ангидрида в Ульсане (Ulsan, Южная Корея) с целью проведения ремонтных работ по замене катализатора, сообщил Polymerupdate.

Ожидается, что ремонтные мероприятия на данной линии мощностью 22 тыс. тонн фталевого ангидрида в год будут продолжаться в течение двух-трех недель, однако точные сроки не указываются.

Всего же компания управляет пятью линиями на заводе фталевого ангидрида в Ульсане суммарной мощностью 210 тыс. тонн в год.

Ранее отмечалось, что в минувшем году Aekyung Petrochemical останавливала линию фталевого ангидрида № 3 в Ульсане мощностью 50 тыс. тонн в год на внеплановый ремонт с 13 до 19-20 августа, а также на плановую профилактику с 4 ноября по конец декабря 2019 года.

В 2018 году Aekyung Petrochemical закрывала все пять линий этого завода на профилактику с 15 по 28 октября.

Фталевый ангидрид широко применяется при производстве лакокрасочной продукции и пластификаторов изделий ПВХ. В незначительном объёме его применяют при производстве резинотехнических изделий, шин. Кроме того он используется в легкой, фармацевтической и электротехнической промышленности.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, вопреки сезонному фактору российские производители несмешанного поливинилхлорида (ПВХ) в течение первых двух месяцев текущего года сохраняли высокий уровень загрузки мощностей. По итогам января - февраля 2020 года суммарный объем производства составил 177,1 тыс. тонн, что на 5% больше показателя годом ранее.

Aekyung Petrochemical Co., Ltd. занимается разработкой, производством и и продажей фталевого ангидрида и пластификаторов в Южной Корее. Основана в 1970 году и базируется в Сеуле, Южная Корея.
MRC

Abel Chemical 23 апреля возобновит работу завода стирола в Китае после ремонта

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская Abel Chemical планирует 23 апреля возобновить производство на заводе по выпуску стирола в городе Тайксин (Taixing, провинция Цзянсу, Китай) после проведения внеплановых ремонтных мероприятий, сообщили ICIS источники рынка.

По их словам, техническое обслуживание с целью устранения технической неполадки на данном предприятии мощностью 250 тыс. тонн стирола в год было начато 24 марте текущего года.

Ранее отмечалось, что в прошлом году компания закрывала этот завод на краткосрочную плановую профилактику с 19 по 21 апреле.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, по итогам февраля текущего года общее расчетное потребление ПС и стирольных пластиков в России по сравнению с февралем 2019 года выросло на 14% и составило 39,89 тыс. тонн. За первые два месяца года расчетное потребление составило 80,57 тыс. тонн, что соответствует прошлогоднему показателю.

Китайская Abel Chemical в основном занимается производством и продажей промышленных химических веществ, полиуретанов и пищевых добавок. Продукция экспортируется в США, Индию, Японию, Германию, Австралию, Южную Африку, Нигерию, Бразилию, Колумбию.
MRC