Мировой авторынок может упасть в 2020 году на 20% - Moodys

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Международное рейтинговое агентство Moody’s ухудшило прогноз по продажам автомобилей в мире из-за влияния пандемии коронавируса, сообщил Автостат.

Теперь аналитики ожидают падения мирового авторынка на 20% в 2020 году, что хуже предыдущего прогноза спада в 14%.

По оценке Moody’s, в этом году продажи автомобилей в Европе снизятся на 30%, в США - на 25%. Агентство оставило без изменения свой прогноз по продажам автомобилей в Китае на текущий год - спад на 10%.

Moody’s не исключает, что объем продаж автомобилей в мире в следующем году увеличится на 11,5%, при прогнозируемом росте ВВП в странах G20 на 4,8% в 2021 году.

Ранее отмечалось, что мировой авторынок снизился по итогам четырех месяцев текущего года на 29,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составил 21 млн 012 тыс. легковых и легких коммерческих автомобилей, по данным консалтинговой компании LMC Automotive. В апреле же реализация автомобилей в мире составила 3 млн 967 тыс. единиц, что на 44,8% ниже аналогичного показателя годом ранее.

Как сообщала компания Маркет Репорт, мировой авторынок в 2019 году снизился на 4,4% до 90 млн 266 тыс. легковых и легких коммерческих автомобилей.
MRC

S-Oil 4 июня остановит работу установки этилена в Онсане на ремонт

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Южнокорейская S-Oil планирует 4 июня остановить работу регенерационной установки по выпуску этилена в Онсане (Onsan, Южная Корея) с целью проведения ремонтных работ, сообщил Polymerupdate.

Ожидается, что техническое обслуживание на данном производстве мощностью 200 тыс. тонн этилена в год будет продолжаться в течение 35-40 дней.

Ранее отмечалось, что производство этилена на площадке в Онсане было введено в эксплуатацию во второй половине мая 2018 года, коммерческий выпуск продукции со второй половины июня 2018 года.

Этилен является основным сырьевым компонентом для производства полиэтилена (ПЭ).

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, расчетное потребление ПЭ в России составило по итогам первых четырех месяцев 2020 года 721,29 тыс. тонн, что на 4% больше аналогичного показателя годом ранее. Выросли поставки полиэтилена высокого давления (ПВД) и линейного полиэтилена (ЛПНП) за счет роста загрузки мощностей, в том числе на ЗапСибНефтехиме.

S-Oil Corporation является нефтеперерабатывающей компанией со штаб-квартирой в Сеуле, Южная Корея. Она была создана в 1976 году и ранее называлась SsangYong Refinery. Компания является одной из самых прибыльных энергетических компаний в Южной Корее.
MRC

Aekyung Petrochemical на этой неделе закроет линию фталевого ангидрида № 5 в Ульсане для замены катализатора

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Южнокорейская Aekyung Petrochemical, "дочка" Aekyung Group, планирует в начале июня приступить к ремонтным работам по замене катализатора на линии № 5 по выпуску фталевого ангидрида в Ульсане (Ulsan, Южная Корея), сообщил Polymerupdate.

Ожидается, что ремонтные мероприятия на данной линии мощностью 56 тыс. тонн фталевого ангидрида в год будут продолжаться в течение двух-трех недель.

Всего же компания управляет пятью линиями на заводе фталевого ангидрида в Ульсане суммарной мощностью 210 тыс. тонн в год.

Ранее отмечалось, что в минувшем году Aekyung Petrochemical останавливала линию фталевого ангидрида № 3 в Ульсане мощностью 50 тыс. тонн в год на внеплановый ремонт с 13 до 19-20 августа, а также на плановую профилактику с 4 ноября по конец декабря 2019 года.

В 2018 году компания закрывала все пять линий этого завода на профилактику с 15 по 28 октября.

Фталевый ангидрид широко применяется при производстве лакокрасочной продукции и пластификаторов изделий ПВХ. В незначительном объёме его применяют при производстве резинотехнических изделий, шин. Кроме того он используется в легкой, фармацевтической и электротехнической промышленности.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, российские производители несмешанного ПВХ в апреле пошли на сокращение загрузки мощностей. Тем не менее, по итогам января - апреля 2020 года суммарный объем производства в России составил 351 тыс. тонн, что на 2% больше показателя годом ранее.

Aekyung Petrochemical Co., Ltd. занимается разработкой, производством и и продажей фталевого ангидрида и пластификаторов в Южной Корее. Основана в 1970 году и базируется в Сеуле, Южная Корея.
MRC

COVID-19 - Дайджест новостей от 03.06.2020

1. Узловский "Пластик" запустил производство медицинских масок

МОСКВА (Маркет Репорт) -- "Пластик" (Узловая, Тульская область) запустил производство одноразовых медицинских масок, сообщает пресс-служба предприятия. Изделие производится в соответствии с ТУ 32.50.50-057-05762341-2020 и имеет габаритные размеры 175х90 мм. Мощности оборудования рассчитаны на объем до 3 млн. штук в месяц. Новый вид продукции освоен предприятием в ответ на возросший спрос на средства индивидуальной защиты и профилактики распространения вирусных инфекции в период пандемии COVID-19. Маска может применяться как в медицинских учреждениях, так и в любых общественных пространствах, как того требует местное законодательство.


МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания "Промкомплектация" (г.Ногинск, входит в Группу компаний "Восток-Сервис") начала производить защитные комбинезоны для медицинского персонала из полимерного нетканого материала, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. Организация планирует производить до 10 тыс. ед. продукции ежедневно, а при необходимости увеличить объем выпуска. Защитные комбинезоны, изготовленные подмосковной компанией, в первую очередь будут поступать в медицинские учреждения региона. При этом "Промкомплектация" продолжает выпускать и другую спецодежду.

MRC

"Промкомплектация" наладила выпуск защитных комбинезонов из нетканого материала

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания "Промкомплектация" (г.Ногинск, входит в Группу компаний "Восток-Сервис") начала производить защитные комбинезоны для медицинского персонала из полимерного нетканого материала, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Организация планирует производить до 10 тыс. ед. продукции ежедневно, а при необходимости увеличить объем выпуска.

Защитные комбинезоны, изготовленные подмосковной компанией, в первую очередь будут поступать в медицинские учреждения региона. При этом "Промкомплектация" продолжает выпускать и другую спецодежду: обувь (компания "Рабочий стиль" — производство обуви литьевым методом) и средства индивидуальной защиты, востребованные на предприятиях энергетики, транспорта, химической и нефтехимической промышленности, нефтегазовой, добывающей, строительной и других отраслей.

"Мы помогли компании оперативно разработать технические условия и подготовить всю необходимую документацию для регистрации удостоверения, оказали помощь с поставкой необходимого сырья. Теперь у нашего региона появилась возможность закупать защитные комбинезоны по цене в 3 раза меньше импортной, при этом продукция не уступает по качеству", — отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Класс защиты комплектов позволяет работать с возбудителями первой и второй групп патогенов, то есть подходит для медиков, находящихся в «красной зоне» вместе с заболевшими COVID-19.

Ранее сообщалось, что "Пластик" (Узловая, Тульская область) запустил производство одноразовых медицинских масок. Изделие производится в соответствии с ТУ 32.50.50-057-05762341-2020 и имеет габаритные размеры 175х90 мм. Мощности оборудования рассчитаны на объем до 3 млн. штук в месяц.

ГК "Восток-Сервис" — международная компания, имеющая зарубежные активы в Чехии (компания Cerva Export Import a.s.), Словакии (Cerva Slovakia), Польше (Cerva Poland), Венгрии (компания Vektor Kft.), Италии (обувная компания Panda Sport srl.), Турции, Бельгии, Голландии, Дании, ЮАР, Финляндии. В 56 регионах России, Украине, Беларуси, Казахстане, Азербайджане работают более 120 филиалов компании. Розничная сеть "Восток-Сервис" в России и странах СНГ представлена 280 фирменными магазинами, расположенными в 170 городах.
MRC