Иркутская компания Химсервис наладила серийный выпуск ПВХ-рукавов

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания Химсервис (город Иркутск) наладила серийный выпуск ПВХ-рукавов для различных областей применения. Новое производство позволяет получать прочные армированные шланги с повышенной эластичностью с большим диапазоном рабочих температур, сообщает Иркутск Медиа.

В настоящее время разработаны три типа спирально-витых ПВХ-рукавов: HS/W — для воды и стоков, HS/O — для химически активных веществ и HS/A — для аспирации.

Модель ПВХ 100-HS/W для химически пассивных жидкостей — воды, стоков, слабых кислотных и щелочных растворов. ПВХ рукава могут применять в своей работе сельхозпредприятия, сфера ЖКХ, рыбхозы, владельцы дачных и приусадебных участков.

Модель ПВХ 100-HS/О с повышенной маслобензостойостью рассчитана на перекачку химически активных веществ, в том числе топлива. Предназначен для использования на предприятиях химической отрасли, в фармацевтике, на заправочных станциях.

ПВХ 100-HS/А — рукава для аспирации, нужны для перекачки газов, пыли, воздушной массы со стружкой и опилками. Область применения — деревообрабатывающие предприятия, системы вентиляции и кондиционирования.

Для промышленных предприятий, где необходимо очищать оборудования и производственные помещения от стружки и абразива, могут быть изготовлены рукава с внутренним полиуретановым покрытием, которое обеспечивает дополнительную защиту и увеличивает срок службы изделий. Внутренние диаметры всех моделей рукавов из поливинилхлорида: 50, 65, 75, 100, 125, 150 мм.

Новая продукция Химсервиса отлично зарекомендовала себя во время тестирования. Испытания показали, что срок службы рукавов из ПВХ значительно продолжительнее, чем у аналогов из резины. При этом шланги из полихлорвинила обходятся примерно на 20% ниже по стоимости.

Согласно Ценовому Обзору ICIS-MRC, в России спрос на ПВХ в мае со стороны местных переработчиков сократился из-за карантинных ограничений, и в некоторых случаях снижение объемов закупок достигает 50% от апрельского уровня. Российская смола в мае серьезно подешевела под давлением спроса, а также ситуации на внешних рынках.
MRC

Импорт бутадиена в Китай упал в марте более чем в 2 раза

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Импортные поставки бутадиена на китайский рынок сократились в марте текущего года на 57,3% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, сообщил ICIS со ссылкой на официальные данные китайской таможни.

Таким образом, этот показатель за отчетный период составлял 18,92 тыс. тонн.

В марте 2019 года импорт бутадиена в страну находился на отметке в 44,28 тыс. тонн.

По итогам же января - марта импортные поставки материала в Китай, наоборот, выросли на 12,5% до 103,27 тыс. тонн с 91,8 тыс. тонн за аналогичный период годом ранее.

Бутадиен является одним из основных сырьевых компонентов для производства акрилонитрил-бутадиен-стирола (АБС).

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, в России производство АБС в марте составило 0,92 тыс. тонн. За январь - март 2020 года российскими производителями наработано 2,64 тыс. тонн АБС-пластика, что на 59% меньше объема производства материала годом ранее.
MRC

Reliance повысила майские внутренние цены ПВХ в Индии

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания Reliance Industries Ltd (RIL), индийский энергетический и нефтехимический гигант и крупнейший производитель поливинилхлорида (ПВХ) в стране, 28 мая повысила свои внутренние ценовые предложения ПВХ, сообщил ICIS.

Так, ценовые предложения ПВХ компании повысились на 2 индийских рупий (Rs) за кг, ex-works (франко-завод), по сравнению с предыдущим уровнем, а текущие цены составляют Rs69,00-70,50 за кг, ex-works.

До этого же Reliance повышала цены ПВХ 21 мая на 2 индийских рупий (Rs) за кг. Компания в май повышала цены ПВХ три раза.

Согласно Ценовому Обзору ICIS-MRC, в России спрос на ПВХ в мае со стороны местных переработчиков сократился из-за карантинных ограничений, и в некоторых случаях снижение объемов закупок достигает 50% от апрельского уровня. Российская смола в мае серьезно подешевела под давлением спроса, а также ситуации на внешних рынках.

Reliance Industries Limited - нефтехимическая индийская компания, крупнейший холдинг страны. Компания занимается широким спектром деятельности, начиная с добычи нефти и газа и заканчивая производством полиэфирной и полимерной продукции, включающей производство полиэтилена, полипропилена и поливинилхлорида.
MRC

Теплоизоляция ТехноНИКОЛЬ прошла аккредитацию в Eurofins Expert Services

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Теплоизоляционный материал LOGICPIRО компании ТехноНИКОЛЬ прошел очередную сложнейшую проверку в международной независимой аккредитованной лаборатории Eurofins Expert Services (Финляндия), сообщает пресс-служба компания.

По сообщению компании, данная лаборатория была выбрана не случайно, ее методика основана на одних из самых строгих международных стандартах ISO, которые также используются в ряде других европейских государств, включая Германию (классификация AgBB scheme) и Францию (классификация в соответствии с постановлением № 2011–321), и позволяет сертифицировать материалы по одной из самых строгих международных классификаций М1.

Образцы LOGICPIR в финской лаборатории с помощью чувствительного оборудования подверглись измерению уровня эмиссии в воздух окружающей среды летучих органических соединений (VOC), аммиака, формальдегида, канцерогенных и других вредных для человека веществ. Вдобавок, группа специалистов провела обонятельную оценку запаха испытываемого материала. LOGICPIR достойно выдержал испытание, не превысив концентрации вредных веществ ни по одному из проверяемых показателей, о чём свидетельствует выданный протокол испытаний.

"Обеспокоенность многих людей собственным здоровьем в настоящее время абсолютно обоснована. Каждый хочет носить гипоаллергенную одежду, употреблять пищу без канцерогенов, жить в комфортном жилище, построенном из экологичных материалов. Крайне важно для строительства выбирать продукцию, доказавшую свою экологичность и безопасность. Испытания в Финляндии подтвердили, что теплоизоляция LOGICPIR отвечает самым строгим требованиям", — отметил операционный директор направления "Полимерные мембраны и PIR" компании ТехноНИКОЛЬ Евгений Спиряков.

Ранее сообщалось, что ТехноНИКОЛЬ, крупнейший в Европе производитель и поставщик кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов, намерена инвестировать в развитие компании 14,9 млрд рублей в ближайшие два года.

Корпорация ТехноНИКОЛЬ - один из крупнейших изготовителей и поставщиков гидро-, тепло- и звукоизоляции. В состав компании входят 49 заводов в России, Украине, Беларуси, Литве и Чехии, собственная торговая сеть из 140 отделений и консульства в 33 государствах. Компания основана в 1992 году Сергеем Колесниковым и Игорем Рыбаковым. Выручка Производственного комплекса ТехноНИКОЛЬ за 2018 год составила 94 млрд рублей.
MRC

Petro Rabigh в конце мая возобновит работу линии ЛПНП № 2 в Рабихе после плановой профилактики

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Саудовская нефтехимическая компания Petro Rabigh, совместное предприятие Saudi Aramco и Sumitomo Chemical, намерена на этой неделе возобновить производство на линии № 2 по выпуску линейного полиэтилена (ЛПНП) в городе Рабих (Rabigh, Саудовская Аравия) после проведения плановых профилактических работ, сообщил Polymerupdate.

Ремонтные мероприятия на данной линии мощностью 250 тыс. тонн ЛПНП в год были начаты в конце февраля текущего года и первоначально должны были продолжаться до первых чисел мая.

Компания также на этом заводе управляет еще одной линией ЛПНП мощностью 350 тыс. тонн в год, на которой также в этот период проводится плановое техническое обслуживание.

Производственный комплекс компании в Рабихе включает крекинг-установку мощностью 1,6 млн тонн этилена в год, завод по производству полиэтилена низкого давления (ПНД) мощностью 300 тыс. тонн, предприятия по выпуску линейного полиэтилена (ЛПНП) мощностью 600 тыс. тонн, заводом полиэтилена высокого давления (ПВД) мощностью 160 тыс. тонн в год, заводом по производству моноэтиленгликоля (МЭГ) мощностью 600 тыс. тонн в год и производство ПП мощностью 700 тыс. тонн в год.

Согласно обзору СканПласт компании Маркет Репорт, в марте поставки ЛПНП в Россию выросли до 36,79 тыс. тонн против 25,69 тыс. тонн месяцем ранее, увеличились объемы наработки. За первые три месяца текущего года суммарные поставки ЛПНП в страну составили 110 тыс. тонн, что на 11% больше годом ранее. Основной прирост поставок пришелся на ЗапСибНефтехим.

Petro Rabigh, принадлежащая на 50% химическому подразделению японского гиганта Sumitomo Chemical и на 50% государственной Saudi Aramco (Саудовская Аравия) является одним из крупнейших и быстрорастущих предприятий региона Персидского залива. Основанная в сентябре 2005 года, Petro Rabigh является одой из крупнейших в мире нефтехимических компаний. Поставщиком сырья (нефти) для проекта является Saudi Aramco, а производительность комплекса составляет 20 млн.тонн нефтепродуктов и полимерного сырья в год.
MRC