COVID-19 - Дайджест новостей от 03.06.2020

1. Узловский "Пластик" запустил производство медицинских масок

МОСКВА (Маркет Репорт) -- "Пластик" (Узловая, Тульская область) запустил производство одноразовых медицинских масок, сообщает пресс-служба предприятия. Изделие производится в соответствии с ТУ 32.50.50-057-05762341-2020 и имеет габаритные размеры 175х90 мм. Мощности оборудования рассчитаны на объем до 3 млн. штук в месяц. Новый вид продукции освоен предприятием в ответ на возросший спрос на средства индивидуальной защиты и профилактики распространения вирусных инфекции в период пандемии COVID-19. Маска может применяться как в медицинских учреждениях, так и в любых общественных пространствах, как того требует местное законодательство.


МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания "Промкомплектация" (г.Ногинск, входит в Группу компаний "Восток-Сервис") начала производить защитные комбинезоны для медицинского персонала из полимерного нетканого материала, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. Организация планирует производить до 10 тыс. ед. продукции ежедневно, а при необходимости увеличить объем выпуска. Защитные комбинезоны, изготовленные подмосковной компанией, в первую очередь будут поступать в медицинские учреждения региона. При этом "Промкомплектация" продолжает выпускать и другую спецодежду.

MRC

"Промкомплектация" наладила выпуск защитных комбинезонов из нетканого материала

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания "Промкомплектация" (г.Ногинск, входит в Группу компаний "Восток-Сервис") начала производить защитные комбинезоны для медицинского персонала из полимерного нетканого материала, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Организация планирует производить до 10 тыс. ед. продукции ежедневно, а при необходимости увеличить объем выпуска.

Защитные комбинезоны, изготовленные подмосковной компанией, в первую очередь будут поступать в медицинские учреждения региона. При этом "Промкомплектация" продолжает выпускать и другую спецодежду: обувь (компания "Рабочий стиль" — производство обуви литьевым методом) и средства индивидуальной защиты, востребованные на предприятиях энергетики, транспорта, химической и нефтехимической промышленности, нефтегазовой, добывающей, строительной и других отраслей.

"Мы помогли компании оперативно разработать технические условия и подготовить всю необходимую документацию для регистрации удостоверения, оказали помощь с поставкой необходимого сырья. Теперь у нашего региона появилась возможность закупать защитные комбинезоны по цене в 3 раза меньше импортной, при этом продукция не уступает по качеству", — отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Класс защиты комплектов позволяет работать с возбудителями первой и второй групп патогенов, то есть подходит для медиков, находящихся в «красной зоне» вместе с заболевшими COVID-19.

Ранее сообщалось, что "Пластик" (Узловая, Тульская область) запустил производство одноразовых медицинских масок. Изделие производится в соответствии с ТУ 32.50.50-057-05762341-2020 и имеет габаритные размеры 175х90 мм. Мощности оборудования рассчитаны на объем до 3 млн. штук в месяц.

ГК "Восток-Сервис" — международная компания, имеющая зарубежные активы в Чехии (компания Cerva Export Import a.s.), Словакии (Cerva Slovakia), Польше (Cerva Poland), Венгрии (компания Vektor Kft.), Италии (обувная компания Panda Sport srl.), Турции, Бельгии, Голландии, Дании, ЮАР, Финляндии. В 56 регионах России, Украине, Беларуси, Казахстане, Азербайджане работают более 120 филиалов компании. Розничная сеть "Восток-Сервис" в России и странах СНГ представлена 280 фирменными магазинами, расположенными в 170 городах.
MRC

Узловский "Пластик" запустил производство медицинских масок

МОСКВА (Маркет Репорт) -- "Пластик" (Узловая, Тульская область) запустил производство одноразовых медицинских масок, сообщает пресс-служба предприятия.

Изделие производится в соответствии с ТУ 32.50.50-057-05762341-2020 и имеет габаритные размеры 175х90 мм. Мощности оборудования рассчитаны на объем до 3 млн. штук в месяц.

Новый вид продукции освоен предприятием в ответ на возросший спрос на средства индивидуальной защиты и профилактики распространения вирусных инфекции в период пандемии COVID-19. Маска может применяться как в медицинских учреждениях, так и в любых общественных пространствах, как того требует местное законодательство.

Маски выпускаются из полипропиленового нетканого материала спанбонд и предназначены для защиты дыхательных путей в обычных условиях. Продукция зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения, 20 мая 2020 года получено удостоверение на медицинское изделие и допуск к обращению выпускаемых масок на территории Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что "Пластик" (Узловая, Тульская область) полностью перешел на новый экологичный антипирен при производстве вспенивающегося полистирола (ПСВ-C). Традиционный ингибитор горения гексабромциклододекан (ГБЦД) снят с применения и заменен на современный нетоксичный и эффективный реагент.

АО "Пластик" занимает ведущее место на российском рынке по производству АБС—пластиков и суспензионных полистиролов. Предприятие располагает большими мощностями по литью, прессованию и экструзии пластмасс и является крупнейшим поставщиком полимерного сырья и изделий из него.
MRC

Фьючерсы ЛПНП в Китае выросли на 1,1% на фоне снижающихся запасов

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Фьючерсы линейного полиэтилена (ЛПНП) в Китае повысились во вторник на 1,1% на фоне сокращения запасов материала на рынке, сообщил ICIS.

Так, фьючерсы ЛПНП на сентябрь 2020 года, наиболее активно торгуемые на Даляньской товарной бирже (DCE), 2 июня находились на уровне 6 690 юаней (CNY) или USD946 за тонну, что на CNY70 за тонну выше уровня предыдущего дня.

Согласно данным DCE, во вторник на продажу было выставлено около 1,7 млн тонн ЛПНП для поставок в сентябре текущего года.

Запасы полиэтилена и полипропилена у основных производителей материала в Китае 2 июня находились на уровне 770 тыс. тонн, что на 8% ниже уровня на 1 июня, сказали игроки рынка.

Согласно Ценовому обзору ICIS-MRC, в России спрос на ЛПНП в мае был ниже апрельского уровня. Некоторые покупатели констатировали достаточно низкие уровни цен на импортный полиэтилен, в частности, сделки на поставки североамериканского ЛПНП С6 доходили до уровня 72 500 руб. за тонну, с учетом НДС, СРТ Москва.

(USD1 = CNY7,07)
MRC

S-Oil 4 июня приступит к плановой профилактике на установке каткрекинга № 2 в Онсане

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания S-Oil Corporation, крупный производитель нефтехимической продукции в Южной Корее, планирует 4 июня остановить производство на новой установке жидкого каталитического крекинга (№ 2) в Онсане (Onsan, Южная Корея) с целью проведения плановых профилактических работ, сообщили ICIS источники, знакомые с вопросом.

Ожидается, что техническое обслуживание на данном предприятии номинальной мощностью 705 тыс. тонн пропилена в год будет продолжаться до конца июля текущего года.

Ранее отмечалось, что компания в 2018 году проводила незапланированную профилактику на новой установке каткрекинга в Онсане с 11 июля по 20-22 августа. Причина же остановки этой линии каткрекинга в Онсане неизвестна.

Как сообщала компания Маркет Репорт, 8-9 июля 2018 года S-Oil получила первые пробные партии пропилена со своей новой установки каталитического крекинга в Онсане.

S-Oil также управляет более старой установкой жидкого каткрекинга в Онсане мощностью 210 тыс. тонн пропилена в год, на которой в прошлом году компания проводила плановый ремонт с 20 сентября по 26 октября.

Пропилен является основным сырьевым компонентом для производства полипропилена (ПП).

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, поставки ПП на российский рынок по итогам первых четырех месяцев 2020 года составили 347,44 тыс. тонн (рассчитаны по формуле производство, минус экспорт, плюс импорт). Выросли поставки исключительно стат-сополимера пропилена (ПП-рандом).

S-Oil Corporation является нефтеперерабатывающей компанией со штаб-квартирой в Сеуле, Южная Корея. Она была создана в 1976 году и ранее называлась SsangYong Refinery. Компания является одной из самых прибыльных энергетических компаний в Южной Корее.
MRC