"Промрукав" выпустил двустенные гофрированные ПЭ-трубы

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания "Промрукав" (г.Москва) начала выпуск двустенных гофрированных трубы из полиэтилена низкого давления (ПНД), говорится в сообщении компании.

Гибка труба гофрированная двустенная из полиэтилена тип 450 (промрукав) производится с диаметрами 50, 63, 75, 90 и 110 мм, в красном или синем цвете.

По заявлению компании, данные типоразмеры двустенных труб из ПЭВП будут удобны для розничных точек продаж, а также для закрытия адресных потребностей, что позволит сэкономить значительное количество материала и средств.

Двустенные гофрированные трубы (промрукав) хорошо подходят для защиты изолированных проводов и кабелей в электрических установках и системах связи от механических повреждений и агрессивного воздействия окружающей среды. Используются при прокладке в землю заливке бетоном, а также на открытом воздухе.

В СканПласте компании Маркет Репорт сообщается, что в июне суммарный объем производства ПНД в России составил 114,4 тыс. тонн тогда, как месяцем ранее этот показатель находился на уровне 176,4 тыс. тонн, крупнейший производитель - ЗапСибНефтехим - останавливал свои мощности на плановый профилактический ремонт. Таким образом, по итогам января - июня текущего года суммарный объем выпуска ПНД в стране достиг уровня 892,8 тыс. тонн против 486,4 тыс. тонн годом ранее. Вырос выпуск у всех производителей, но наибольший прирост пришелся на ЗапСибНефтехим.

Предприятие компании "Промрукав" находится во Владимирской области. Территория 7 Га включает в себя производственные цеха общей площадью около 6500 м2, склады сырья и готовой продукции — более 2500 м2, а также административные здания и сооружения. В штате предприятия насчитывается более четырехсот квалифицированных работников. Предприятие оснащено российским и иностранным экструзионным оборудованием. При производстве продукции используются современные технологии, и осуществляется строжайший контроль в соответствии с системой менеджмента качества ISO 9001–2015. Каждый продукт проходит обязательную сертификацию в соответствии со стандартами Российской Федерации.
MRC

Shenhua Ningxia возобновила работу завода ЛПНП/ПНД в Китае после планового ремонта

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская Shenhua Ningxia Coal Industry Group (SNCG), "дочка" одного из крупнейших производителей нефтехимической продукции в стране - Shenhua Group, провела плановые профилактические мероприятия на заводе по выпуску линейного полиэтилена (ЛПНП)/полиэтилена низкого давления (ПНД) в провинции Нинся (Ningxia province, Китай), сообщил Polymerupdate.

Так, ремонтные работы на данном предприятии мощностью 450 тыс. тонн ЛПНП/ПНД в год были начаты 3 мая текущего года и завершились 25 июня. Первоначально же компания собиралась перезапустить этот завод 12 июня.

Ранее отмечалось, что в 2019 году компания закрывала этот завод на внеплановое техническое обслуживание из-за обнаружения технических неполадок с 14 по 19 января, а также на плановый ремонт - с 24 по 28 декабря.

Как сообщала компания Маркет Репорт, новый завод полиэтилена (ПЭ) Shenhua Ningxia в провинции Нинся, как и новый завод компании по выпуску полипропилена (ПП) мощностью 550 тыс. тонн в год на той же площадке, был введен в эксплуатацию 28 ноября 2017 года.

Согласно ДатаСкопу компании Маркет Репорт, импортные поставки ПЭ в Россию снизились по итогам января - июня текущего года на 7% и достигли уровня 328 тыс. тонн. Наибольшее снижение внешних поставок пришлось на ПНД.

Shenhua Ningxia Coal Industry Group Co., Ltd. (SNCG) занимается добычей угля, его переработкой, производством нефтехимической продукции и др.
MRC

Jackon провела плановый ремонт производства ПСВ/С в Германии

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Jackon GmbH, часть норвежской Jackon Group, завершила плановый ремонт на заводе вспенивающегося полистирола (ПСВ/С) в Висмаре (Wismar, Германия), сообщает ICIS.

Согласно источнику на рынке, Jackon проводил плановое техническое обслуживание на своем заводе мощностью 85 тыс. тонн ПСВ/С в год в Висмаре, Германия, в течение примерно двух недель, с 5 июня по 15 июня. По его словам, потеря производства за этот период вряд ли повлияла на какие-либо поставки потребителям.

Данный завод был запущен летом 2009 года.

Согласно Ценовому Обзору ICIS-MRC, в следующем месяце ожидается рост спотовых цен ПСВ-С Сибур-Химпрома на 4 000 руб. за тонну. Производитель Пластик (Узловая), скорее всего, повысит цены вслед за основным производителем ПСВ-С на российском рынке.

Jackon GmbH является частью норвежской Jackon Group, была основана в 1999 году в Висмаре, Германия.
MRC

Braskem Idesa изменила структуру продаж ПЭ на фоне пандемии

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Структура продаж полиэтилена (ПЭ) Braskem Idesa по пунктам назначения за последние двенадцать месяцев изменилась за счет продаж в Азии, сказал представитель компании на телефонной конференции с инвесторами.

Общие продажи в первом квартале 2020 года выросли на 2% по сравнению с тем же кварталом прошлого года, но продажи в Азию составили только 13% от продаж, совершенных за тот же период 2019 года.

Снижение продаж в Азию было компенсировано увеличением продаж в Европу, США и остальные страны Америки.

Продажи в Европу выросли на 215%, а продажи в США выросли на 310%. Продажи в остальные страны Америки выросли примерно на 181%.

В противоположность этому, продажи полиэтилена на внутреннем рынке Мексики сократились на 8,5% в первом квартале 2020 года по сравнению с первым кварталом 2019 года.

Показатели загрузки постепенно растут, увеличившись на 3% в течение 2019 года, но, как ожидается, вырастут на 4% в 2020 году из-за проекта по импорту этана в Мексике.

Согласно ДатаСкопу компании Маркет Репорт, импортные поставки ПЭ в Россию снизились по итогам января - июня текущего года на 7% и достигли уровня 328 тыс. тонн. Наибольшее снижение внешних поставок пришлось на полиэтилен низкого давления (ПНД).

Braskem - бразильская нефтехимическая компания со штаб-квартирой в Сан-Паоло. Компания является самой крупной нефтехимической компанией в Южной Америке и пятой в мире по объему выпускаемой продукции.

MRC

Styropek повысил июльские цены ПСВ-С в США

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Североамериканский производитель вспенивающегося полистирола (ПСВ-С) Styropek объявил о повышении июльских цен ПСВ-С для американского рынка, сообщил ICIS со ссылкой на письмо производителя клиентам.

Так, увеличение цен вступило в силу с 1 июля 2020 года и составило 3 центов за фунт (USD66 за тонну) и распространяется на все стандартные и модифицированные марки ПСВ-С компании.

Основные виды сырья - бензол, стирол и этилен - в последнее время выросли в цене, что отражает рост цен на нефть и постепенное улучшение экономической активности по мере ослабления мер по карантину, вызванных коронавирусом.

Спрос начинает расти после значительного падения в течение последних нескольких недель на фоне вспышки коронавируса и связанных с этим мер по локализации.

Согласно Ценовому Обзору ICIS-MRC, в следующем месяце ожидается рост спотовых цен ПСВ-С Сибур-Химпрома на 4 000 руб. за тонну. Производитель Пластик (Узловая), скорее всего, повысит цены вслед за основным производителем ПСВ-С на российском рынке.

Основными производителями EPS в США являются NOVA, Flint Hills Resources, Styrochem и Dart Polymers.
MRC