Dongming Huayi Yuhuang понизила цены ММА на CNY500 за тонну

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская Dongming Huayi Yuhuang New Material 22 июня понизила цены метилметакрилата (ММА) в Восточном Китае на CNY500 (USD70,7) за тонну на фоне снижения спотовых цен, сообщает ICIS.

Таким образом, цены ММА от компании теперь составляют CNY13 500 (USD1 906) за тонну, EXW Восточный Китай. Мощности завода на данный момент загружены на уровне 90%.

Ранее сообщалось, что в марте Dongming Huayi Yuhuang New Material закрывала производство метилметакрилата (ММА) в провинции Шаньдун (Shandong, Китай).

ММА используется для получения гомополимеров и сополимеров. Чаще всего применяется для литья, формования, экструзии полиметилметакрилата (ПММА) или модифицированных полимеров.

MRC

PTTGC в сентябре приступит к ремонту на заводе ПВД в Мап Та Футе

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Таиландская PTT Global Chemical (PTTGC), "дочка" ведущей азиатской нефтехимической компании - PTT, планирует в сентябре текущего года остановить производство на заводе по выпуску полиэтилена высокого давления (ПВД) в Мап Та Футе (Map Ta Phut, Таиланд) для проведения ремонтных работ, сообщили CommoPlast источники рынка.

По их словам, техническое обслуживание на данном предприятие мощностью 345 тыс. тонн ПВД в год будет продолжаться в течение 24 дней. Однако точные сроки провидения профилактических мероприятий не указаны.

Ранее отмечалось, что в текущем году компания закрывала этот завод с 19 февраля по 17 марта из-за обнаружения технических неполадок.

А в прошлом году PTTGC останавливала завод ПВД в Мап Та Футе на внеплановый ремонт с 4 по 8 февраля из-за технической неисправности и на плановую профилактику - со 2 по 21 октября.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, в апреле расчетное потребление ПВД в России сократилось до 52,27 тыс. тонн против 55,16 тыс. тонн месяцем ранее. Казаньоргсинтез сократил загрузку мощностей. За январь - апрель расчетное потребление ПВД в РФ выросло до 191 тыс. тонн, что на 5% больше показателя годом ранее. Российские производители серьезно нарастили выпуск, также вырос импорт ПВД.

PTT Global Chemical (PTTGC) была основана 19 октября 2011 года после объединения PTT Chemical Company и PTT Aromatics and Refining Company с целью стать флагманом химической группы PTT. В результате интеграции общая мощность компании по производству олефинов и ароматических соединений достигла 8,2 млн. тонн в год, а нефтепродуктов - 280 тыс. баррелей в день, что делает ее крупнейшей интегрированной нефтехимической и нефтеперерабатывающей компанией не только Таиланда, но и Азии.
MRC

Shaanxi Yanchang Coal Yulin приступила к плановой профилактике на заводов ПП в Китае

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская Shaanxi Yanchang Coal Yulin Energy and Chemical 22 июня остановила производство на двух заводах по выпуску полипропилена (ПП) в провинции Шэньси (Shaanxi, Китай) с целью проведения плановых профилактических работ, сообщил ICIS источник рынка.

По его словам, техническое обслуживание на данных предприятиях мощностью 300 тыс. тонн ПП в год каждый будет продолжаться в течение 45 дней.

Ранее отмечалось, что в последний раз компания проводила плановый ремонт на этих заводах с 30 мая по 29 июня 2018 года.

На площадке в провинции Шэньси компания также управляет заводом по выпуску полиэтилена низкого давления (ПНД)/линейного полиэтилена (ЛПНП) мощностью 300 тыс. тонн продукции в год.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, поставки ПП на российский рынок по итогам января - апреля текущего года составили 347,44 тыс. тонн (рассчитаны по формуле производство, минус экспорт, плюс импорт). Выросли поставки исключительно стат-сополимеров пропилена (ПП-рандом).

Shaanxi China Coal Yulin Energy and Chemical является совместным предприятием (70:30) между Shaanxi Yanchang Petroleum (группы) Co Ltd и China National Coal Group Corporation.
MRC

Shaanxi Yanchang Coal Yulin закрыла завод ПНД/ЛПНП на ремонт

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская Shaanxi Yulin Energy & Chemical 22 июня закрыла завод по выпуску полиэтилена низкого давления (ПНД) в провинции Шэньси (Shaanxi, Китай) для проведения плановых профилактических работ, сообщает Polymerupdate.

Техническое обслуживание на данном предприятии мощностью 300 тыс. тонн ПНД/ЛПНП в год будет закрыто на 45 дней.

Компания проводила плановый ремонт на данном заводе в августе сентябре прошлого года, а в 2018 году - с 30 мая по 26 июня.

На площадке в провинции Шэньси компания также управляет заводом по выпуску полипропилена (ПП) мощностью 330 тыс. тонн продукции в год.

Согласно Ценовому Обзору ICIS-MRC, в России спрос на полиэтилен на местном рынке постепенно восстанавливается под давлением сезонного фактора, а также дальнейшего смягчения карантинных ограничений. В то же время объемы закупок со стороны многих переработчиков пока еще ниже прошлогодних показателей. Ценовая ситуация отличалась от рынка к рынку. На рынке ПВД на текущей неделе отмечался рост цен по некоторым позициям. В сегментах ПНД и ЛПНП С4 отдельные продавцы, наоборот, снизили свои цены.

Shaanxi China Coal Yulin Energy and Chemical является совместным предприятием (70:30) между Shaanxi Yanchang Petroleum (группы) Co Ltd и China National Coal Group Corporation.
MRC

PTTGC в июле проведет профилактику на заводе ЛПНП № 2 в Таиланде

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Таиландская PTT Global Chemical (PTTGC), ведущая азиатская нефтехимическая компания, плаинирует в июле провести профилактические мероприятия на заводе № 2 по выпуску линейного полиэтилена (ЛПНП) в Мап Та Футе (Map Ta Phut, Таиланд) после, сообщили CommoPlast источники рынка.

По их словам, ремонтные работы на данном предприятии мощностью 400 тыс. тонн ЛПНП в год будут продолжаться в течение 20 дней, однако точные сроки проведения технического обслуживания не указываются.

Ранее отмечалось, что в прошлом году PTTGC закрывала этот завод из-за обнаружения технической неполадки с 5 по 11 января, а также на ремонт - с 8-9 июня по 28 июня.

Компания также управляет заводом ЛПНП № 1 на той же площадке мощностью 410 тыс. тонн в год, который в последний раз был остановлен на плановую профилактику с 1-3 января по 15-16 февраля.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, в апреле поставки ЛПНП в Россию выросли до 42,83 тыс. тонн против 36,79 тыс. тонн месяцем ранее, выросли объемы наработки. За первые четыре месяца года суммарные поставки ЛПНП на российский рынок составили 152,84 тыс. тонн, что на 13% больше годом ранее. Основной прирост поставок пришелся на ЗапСибНефтехим.

PTT Global Chemical (PTTGC) была основана 19 октября 2011 года после объединения PTT Chemical Company и PTT Aromatics and Refining Company с целью стать флагманом химической группы PTT. В результате интеграции общая мощность компании по производству олефинов и ароматических соединений достигла 8,2 млн. тонн в год, а нефтепродуктов - 280 тыс. баррелей в день, что делает ее крупнейшей интегрированной нефтехимической и нефтеперерабатывающей компанией не только Таиланда, но и Азии.
MRC