На Стироле новый набсовет и правление

(КоммерсантЪ Украина) -- Акционеры концерна "Стирол" на собрании 17 января переизбрали состав наблюдательного совета и правления, сообщает пресс-служба компании. Членами набсовета назначены семь человек, среди которых гендиректор Ostchem Ukraine Александр Халин и его заместитель Олег Кикта. В совет не вошел основатель предприятия Николай Янковский. Также назначены шесть членов правления.


Напомним, в сентябре 2010 года кипрская Ostchem Investments сконцентрировала 90,3044% "Стирола", и предприятие вошло в состав Ostchem Group, подконтрольный Group DF предпринимателя Дмитрия Фирташа.


MRC

На НКНХ принят коллективный договор на 2011 год

(НКНХ) -- Участники конференции трудового коллектива ОАО "Нижнекамскнефтехим" подвели итоги выполнения коллективного договора за 2010 год и приняли документ, регламентирующий взаимоотношения коллектива и руководства предприятия в 2011 году.


Общая социальная нагрузка на предприятие составила по итогам года около двух миллиардов рублей.


В рамках мероприятий по снижению негативного влияния на окружающую среду сокращен объем выбросов вредных веществ в атмосферу за последние 5 лет на 19 тыс. тонн.


В документе, регулирующем взаимоотношения работодателя и работников на 2011 год, сохранены все льготы и выплаты, имевшие место в договоре 2010 года.


MRC

В Омской области продолжается строительство промпарка по переработке полипропилена

(Омская губерния) -- Согласно плану действий Правительства Омской области в 2011 году предполагается создание не менее 100 новых инновационных компаний. В настоящее время в стадии оформления на статус резидентов Сколково находятся 5 омских компаний.


Начато возведение промышленного парка по переработке полипропилена. В Плане действий регионального Правительства ставится задача ввести первую очередь с размещением 22 производств уже к концу этого года.


Рост инвестиций в области в 2011 г ожидается на уровне 15% до 90 млрд. рублей.


MRC


Омский Титан подписал мировое соглашение с МРСК Сибири

(Интерфакс) -- ЗАО "Группа компаний "Титан" и филиал ОАО "МРСК Сибири" - "Омскэнерго" подписали соглашение об урегулировании взаимных обязательств по оплате поставленных энергоресурсов на общую сумму 24 млн рублей.


Соглашение сторонами было подписано в ходе рабочего совещания по вопросам погашения задолженности, состоявшегося 19 января в Минпроме Омской области.


На сегодня ГК "Титан" является одной из ключевых компаний в Омском регионе. Реализуемые проекты входят в новую экономическую платформу области. Вместе с германской компанией M+W Process Industries GmbH Титан участвует в создании Биотехнологического комплекса на территории Омской области в рамках агропромышленного биокластера ПАРКа.


В состав Биотехнологического комплекса войдут несколько заводов, которые будут производить ферменты, аминокислоты, органические кислоты, биоразлагаемые пластики, средства защиты растений, биологически активные добавки, витамины.


MRC

Украина разрешила Лукойлу разрабатывать шельф Черного моря

(Корреспондент) -- Кабинет министров Украины разрешил Лукойлу, крупнейшей частной нефтяной компании России, участвовать в добыче нефти и газа на шельфе Черного моря.


Лукойл будет осваивать черноморский шельф совместно с госкомпанией Черноморнафтогаз, которая входит в состав Нафтогаза Украины. Стороны будут разрабатывать Одесское, Безымянное и Субботинское месторождения.


Ранее глава Лукойла Вагит Алекперов сообщил, что компания в предыдущем году столкнулась с нехваткой ресурсов для роста. В результате по итогам 2010 года Лукойл снизил добычу нефти на 1,7 процента до 96 миллионов тонн.


MRC