Чистая прибыль Нижнекамскнефтехима по РСБУ в 2010г. превысила 7 млрд рублей

(Quote) -- Чистая прибыль ОАО "Нижнекамскнефтехим" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2010г. превысила 7 млрд руб., что в 16,4 раза превышает показатель 2009г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании со ссылкой на генерального директора "Нижнекамскнефтехима" Владимира Бусыгина. При этом выручка от реализации продукции достигла 94 млрд руб., что на 57% больше, чем в 2009г.


ОАО "Нижнекамскнефтехим" (входит в ГК "ТАИФ") производит более 100 видов химических продуктов, в том числе синтетический каучук, полиэтилен, полипропилен, полистирол, поверхностно-активные вещества.


MRC

На Стироле новый набсовет и правление

(КоммерсантЪ Украина) -- Акционеры концерна "Стирол" на собрании 17 января переизбрали состав наблюдательного совета и правления, сообщает пресс-служба компании. Членами набсовета назначены семь человек, среди которых гендиректор Ostchem Ukraine Александр Халин и его заместитель Олег Кикта. В совет не вошел основатель предприятия Николай Янковский. Также назначены шесть членов правления.


Напомним, в сентябре 2010 года кипрская Ostchem Investments сконцентрировала 90,3044% "Стирола", и предприятие вошло в состав Ostchem Group, подконтрольный Group DF предпринимателя Дмитрия Фирташа.


MRC

На НКНХ принят коллективный договор на 2011 год

(НКНХ) -- Участники конференции трудового коллектива ОАО "Нижнекамскнефтехим" подвели итоги выполнения коллективного договора за 2010 год и приняли документ, регламентирующий взаимоотношения коллектива и руководства предприятия в 2011 году.


Общая социальная нагрузка на предприятие составила по итогам года около двух миллиардов рублей.


В рамках мероприятий по снижению негативного влияния на окружающую среду сокращен объем выбросов вредных веществ в атмосферу за последние 5 лет на 19 тыс. тонн.


В документе, регулирующем взаимоотношения работодателя и работников на 2011 год, сохранены все льготы и выплаты, имевшие место в договоре 2010 года.


MRC

В Омской области продолжается строительство промпарка по переработке полипропилена

(Омская губерния) -- Согласно плану действий Правительства Омской области в 2011 году предполагается создание не менее 100 новых инновационных компаний. В настоящее время в стадии оформления на статус резидентов Сколково находятся 5 омских компаний.


Начато возведение промышленного парка по переработке полипропилена. В Плане действий регионального Правительства ставится задача ввести первую очередь с размещением 22 производств уже к концу этого года.


Рост инвестиций в области в 2011 г ожидается на уровне 15% до 90 млрд. рублей.


MRC


Омский Титан подписал мировое соглашение с МРСК Сибири

(Интерфакс) -- ЗАО "Группа компаний "Титан" и филиал ОАО "МРСК Сибири" - "Омскэнерго" подписали соглашение об урегулировании взаимных обязательств по оплате поставленных энергоресурсов на общую сумму 24 млн рублей.


Соглашение сторонами было подписано в ходе рабочего совещания по вопросам погашения задолженности, состоявшегося 19 января в Минпроме Омской области.


На сегодня ГК "Титан" является одной из ключевых компаний в Омском регионе. Реализуемые проекты входят в новую экономическую платформу области. Вместе с германской компанией M+W Process Industries GmbH Титан участвует в создании Биотехнологического комплекса на территории Омской области в рамках агропромышленного биокластера ПАРКа.


В состав Биотехнологического комплекса войдут несколько заводов, которые будут производить ферменты, аминокислоты, органические кислоты, биоразлагаемые пластики, средства защиты растений, биологически активные добавки, витамины.


MRC