Kumho P&B планирует в июле закрыть линию №4 по выпуску фенола и ацетона в Йосу на ремонт

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания Kumho P&B Chemicals, крупный производитель нефтехимической продукции в Южной Корее, планирует в июле закрыть линию №4 по выпуску фенола и ацетона на плановый ремонт на заводе в Йосу (Yeosu, Ю. Корея), сообщил ICIS со ссылкой на источник в компании.

Линия №2 мощностью 300 тыс. тонн фенола и 185 тыс. тонн ацетона в год будет закрыта на 5-6 дней.

Ранее сообщалось, что Kumho P&B Chemicals в начале апреля 202 года закрыла производство фенола и ацетона на линии №2 мощностью 130 тыс. тонн фенола и 80 тыс. тонн ацетона в год в Йосу (Yeosu, Ю. Корея) на плановый ремонт по экономическим соображениям.

Кроме того, линия №2 была закрыта с 2016 года, после того, как были запущены линии №3 и №4. Линия возобновила работу в 2018 году, когда маржа производства улучшилась. Линия была закрыта в 2019 году для технического обслуживания в течение почти трех месяцев из-за технической проблемы.

Бисфенол А используется в качестве отвердителя в изготовлении пластмассы, а также продуктов на основе пластмасс. Он является одним из ключевых мономеров в производстве эпоксидных смол и поликарбоната (ПК).

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, общее потребление ПК-гранулята в России (без учета импорта и экспорта в Беларусь) составило в январе 2021 года 8,1 тыс. тонн, что на 20% больше аналогичного показателя предыдущего года (6,8 тыс. тонн).

Kumho P & B Chemicals, Inc. производит химические материалы для электротехнических и электронных приборов, для фармацевтической отрасли Южной Кореи. Компания выпускает фенол, фенольные смолы, бисфенол А (БФА), капролактам, пластификаторы и др. Компания была основана в 1976 году, ее штаб-квартира находится в Сеуле (Южная Корея).
MRC

Sinopec Guangzhou Petrochemical 27 апреля закроет линию ПП № 2 в провинции Гуандун на плановый ремонт

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская Sinopec Guangzhou, "дочка" одной из крупнейших мировых энергетических и химических компаний - Sinopec Corp., планирует 27 апреля остановить производство на линии № 2 по выпуску полипропилена (ПП) в провинции Гуандун (Guangdong province, Китай) с целью проведения плановых ремонтных работ, сообщил CommoPlast.

Ожидается, что профилактические мероприятия на данной линии мощностью 50 тыс. тонн ПП в год будут продолжаться в течение 34 дней. Таким образом, эта линия должна вернуться к работе 31 мая текущего года.

Завод ПП Sinopec Guangzhou в провинции Гуандун состоит из трех линий суммарной мощностью 320 тыс. тонн ПП в год.

Ранее отмечалось, что 3 апреля компания закрыла линию ПП № 1 мощностью 120 тыс. тонн в год на 10-дневное техническое обслуживание.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, суммарный объем производства ПП в России увеличился по итогам первых двух месяцев текущего года на 8% в сравнении с аналогичным показателем 2020 года и составил около 350 тыс. тонн. Нарастили объемы наработки все производители, за исключением Нижнекамскнефтехима.

Sinopec Corp. является одной из крупнейших мировых интегрированных энергетических и химических компаний. Бизнес Sinopec Corp. включает в себя нефтегазовую геологоразведку, добычу и транспортировку нефти и газа, нефтепереработку, нефтехимическое производство, производство минеральных удобрений и другой химической продукции. По объему нефтеперерабатывающих мощностей Sinopec Corp. занимает второе место в мире, по объему этиленовых мощностей - четвертое.
MRC

Kumho P&B держит загрузку на производстве фенола и ацетона на линиях №3 и 4 в Йосу на уровне 85-95%

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания Kumho P&B Chemicals, крупный производитель нефтехимической продукции в Южной Корее, со второй половины марта держит загрузку на производстве фенола и ацетона на линиях №3 и 4 в Йосу (Yeosu, Ю. Корея) на уровне 85-95% из-за технической поломки, сообщает Polymerupdate.

По словам источника, неизвестно, как долго будут данные линии суммарной мощностью 705 тыс. тонн фенола и 440 тыс. тонн ацетона в год работать на этом уровне.

Информация получена от источника на рынке. Ранее в конце января производительность завода была снижена до 85% из-за технических проблем. Он закрылся на плановый ремонт в середине марта на 4-5 дней. Согласно источникам, знакомым с этим вопросом, технические проблемы были устранены в ходе этого ремонта.

Фенол используется в качестве отвердителя в изготовлении пластмассы, а также продуктов на основе пластмасс. Он является одним из ключевых мономеров в производстве эпоксидных смол и поликарбоната (ПК).

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, общее потребление ПК-гранулята в России (без учета импорта и экспорта в Беларусь) составило в январе 2021 года 8,1 тыс. тонн, что на 20% больше аналогичного показателя предыдущего года (6,8 тыс. тонн).

Kumho P & B Chemicals, Inc. производит химические материалы для электротехнических и электронных приборов, для фармацевтической отрасли Южной Кореи. Компания выпускает фенол, фенольные смолы, бисфенол А (БФА), капролактам, пластификаторы и др. Компания была основана в 1976 году, ее штаб-квартира находится в Сеуле (Южная Корея).

MRC

Shandong Lihuayi вывела завод БФА в Дуньине на штатный режим работы

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская Shandong Lihuayi на последней неделе марта довела загрузку мощностей на заводе по выпуску бисфенола А (БФА) в Дуньине (Dongying, провинция Шаньдун, Китай) до штатного уровня, сообщил ICIS.

Компания 8 марта внепланово снизила загрузку на одной из линий завода БФА в Дуньине мощностью 120 тыс. тонн в год, в связи с чем общая загрузка данного предприятия была понижена до 60%.

Всего же, Shandong Lihuayi управляет двумя линиями на данном предприятии суммарной мощностью 240 тыс. тонн БФА в год (по 120 тыс. тонн каждая).

Ранее отмечалось, что в текущем году Shandong Lihuayi закрывала одну из линий завода БФА в Дкньине на внеплановую профилактику со 2 по 17 января. Однако, какая именно из двух линий этого завода была закрыта, тогда не сообщалось.

До этого Shandong Lihuayi также останавливала на ремонт одну из линий на этом заводе с 30 ноября по 6 декабря, а также в середине декабря (сроки перезапуска не указывались).

Также сообщалось, что в прошлом году Shandong Lihuayi проводила плановые профилактические мероприятия на линии БФА № 1 с 15 апреля до 15 мая. Кроме того, в тот же период компания провела техническое обслуживание на заводе поликарбоната (ПК) в Дуньине мощностью 130 тыс. тонн в год.

На той же площадке Shandong Lihuayi еще управляет заводом по выпуску фенола и ацетона мощностью 220 тыс. тонн фенола и 130 тыс. тонн ацетона в год, который был остановлен на плановую профилактику с 10 по 25 ноября 2020 года.

Бисфенол А является сырьем для производства ПК.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, общее потребление ПК-гранулята в России (без учета импорта и экспорта в Беларусь) в январе 2021 года составило 8,1 тыс. тонн, что на 20% больше аналогичного показателя предыдущего года (6,8 тыс. тонн).

Lihuayi Group Co. Ltd. производит различную нефтехимическую продукцию, включая фенол, ацетон и бисфенол А. Компания была основана в 1987 году со штаб-квартирой в городе Дуньин, Китай.
MRC

LG Chem в середине апреля закроет завод ПВХ в Даэсане на плановый ремонт

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания LG Chem, крупный южнокорейский производитель нефтехимической продукции, планирует в середине апреля остановить производство на заводе поливинилхлорида (ПВХ) в Даэсане (Daesan, Сосан, Южная Корея) с целью проведения плановых профилактических работ, сообщил Polymerupdate.

Ожидается, что ремонтные мероприятия на данном предприятии мощностью 250 тыс. тонн ПВХ в год будут продолжаются в течение примерно 7-10 дней.

Компания также управляет заводом ПВХ в Йосу (Yeosu, Южная Корея) суммарной мощностью семи линий 610 тыс. тонн в год.

Ранее отмечалось, что 5 ноября прошлого года LG Chem понизила загрузку мощностей на заводе ПВХ в Йосу на 30-40% из-за остановки крекинг-установки на той же площадке после пожара. Таким образом, в данное предприятие в ноябре работало с 60-70% загрузкой.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, суммарный объем производства несмешанного ПВХ в России составил по итогам первых двух месяцев текущего года 169,2 тыс. тонн, что на 4% меньше аналогичного показателя годом ранее. Все производители продемонстрировали снижение объемов выпуска.

Южно-корейская LG Chem является одной из крупнейших химических компаний в мире. Компания производит широкий ассортимент продукции - от нефтехимических продуктов до высокотехнологических пластмасс.
MRC