Shaanxi Yanchang Coal Yulin загрузила завод ПП № 1 в Китае в штатном режиме после перезапуска

Shaanxi Yanchang Coal Yulin загрузила завод ПП № 1 в Китае в штатном режиме после перезапуска

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская Shaanxi Yanchang Coal Yulin Energy and Chemical в июле довела загрузку мощностей на заводе № 1 по выпуску полипропилена (ПП) в провинции Шэньси (Shaanxi, Китай) до штатного уровня после проведения плановых профилактических мероприятий, сообщил Polymerupdate.

Так, техническое обслуживание на данном предприятии мощностью 300 тыс. тонн ПП в год было начато 7 июня и завершено 29 июня.

Ранее отмечалось, что в текущем году Shaanxi Yanchang Coal Yulin Energy and Chemical уже проводила плановый ремонт на этом заводе с 21 января по 3 февраля.

Компания также управляет еще заводом ПП № 2 на той же площадке аналогичной мощности, который она закрывала в прошлом году на плановую профилактику с 30 октября по 9 ноября, с 22 по 26 ноября, а также с 5 по 10 декабря.

Также сообщалось, что в 2020 году Shaanxi Yanchang Coal Yulin Energy and Chemical останавливала оба этих завода на плановую профилактику с 22 июня по 3 августа.

На площадке в провинции Шэньси компания также управляет двумя заводами по выпуску полиэтилена низкого давления (ПНД) и линейного полиэтилена (ЛПНП) мощностью 300 тыс. тонн продукции в год каждый, а также заводом ПП № 3 мощностью 300 тыс. тонн в год, который был закрыт на плановый ремонт с 13 мая по 4 июня 2021 года.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, поставки ПП на российский рынок в январе - мае текущего года составили 607,89 тыс. тонн, что на 33% больше аналогичного показателя годом ранее. Выросли поставки гомополимера пропилена (ПП-гомо) и и блок-сополимера пропилена (ПП-блок). Предложение стат-сополимера пропилена (ПП-рандом) сократилось.

Shaanxi China Coal Yulin Energy and Chemical является совместным предприятием (70:30) между Shaanxi Yanchang Petroleum (группы) Co Ltd и China National Coal Group Corporation.
MRC

Shaanxi Yanchang Coal Yulin перезапустила завод ПНД в Китае после плановой профилактики

Shaanxi Yanchang Coal Yulin перезапустила завод ПНД в Китае после плановой профилактики

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская Shaanxi Yanchang Coal Yulin Energy and Chemical 12 июля возобновила производство на заводе по выпуску полиэтилена низкого давления (ПНД) в провинции Шэньси (Shaanxi, Китай) после проведения плановых профилактических мероприятий, сообщил Polymerupdate.

Ремонтные работы на данном предприятии мощностью 300 тыс. тонн ПНД в год были начаты 28 июня текущего года.

На площадке в провинции Шэньси компания также управляет тремя заводами по выпуску полипропилена (ПП) и предприятием по производству линейного полиэтилена (ЛПНП) мощностью по 300 тыс. тонн продукции в год каждый.

Ранее отмечалось, что Shaanxi Yanchang Coal Yulin Energy and Chemical 7 июня этого года закрыла завод ПП № 1 на одномесячное плановое техническое обслуживание, а также провела плановую профилактику на заводе ПП 3 с 13 мая по 4 июня.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, по итогам мая расчетное потребление ПНД в России выросло до 128,1 тыс. тонн против 69,43 тыс. тонн месяцем ранее. Отечественные производители сократили экспорт, при этом выросла наработка у отдельных производителей. За первые же пять месяцев 2021 года суммарный объем поставок ПНД на российский рынок составил 549,59 тыс. тонн, что на 3% меньше показателя годом ранее. Выросли объемы производства, импорт сократился на 35%.

Shaanxi China Coal Yulin Energy and Chemical является совместным предприятием (70:30) между Shaanxi Yanchang Petroleum (группы) Co Ltd и China National Coal Group Corporation.
MRC

Guangxi Guangwei закрыла завод по выпуску ВАМ в Гуанси на ремонт

Guangxi Guangwei закрыла завод по выпуску ВАМ в Гуанси на ремонт

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская Guangxi Guangwei Group закрыла завод по выпуску ВАМ в Гуанси (Guangxi, Китай) на плановый ремонт, сообщает Polymerupdate.

Данный завод мощностью 100 тыс. тонн ВАМ в год был закрыт 20 июля на профилактику в течение 30-40 дней. Загрузка мощностей до закрытия была на уровне 30-40%.

Ранее сообщалось, что Guangxi Guangwei Group возобновила работу завода по выпуску ВАМ в Гуанси (Guangxi, Китай) в начале мая. Данный завод мощностью 100 тыс. тонн ВАМ в год был закрыт в 2014 году по коммерческим причинам.

Источник в компании отмечает, что продукция с данного завода предназначена для использования в качестве сырья для других заводов компании.

ВАМ является основным сырьевым компонентом для производства этилен-винил-ацетата (ЭВА).

Согласно ДатаСкопу компании Маркет Репорт, в апреле текущего года импорт ЭВА в Россию вырос на 35,63% до 4,09 тыс. тонн с 3,02 тыс. тонн в том же месяце прошлого года, а по итогам января - апреля 2021 года импорт данного вида сополимера этилена в РФ вырос на 20,24% - до 14,99 тыс. тонн (12,47 тыс. тонн в январе - апреле 2020 года).

Компания Guangwei Chemical Co., Ltd. расположена в Гуанси в Гуанси-Чжуанском автономном районе города Ичжоу. Компания производит поливиниловый спирт (ПВС), винилацетат (ВАМ), ЭВА и т.д. Guangxi Guangwei Chemical является дочерней компанией Anhui Wan Wei Updated High-Tech Material Industry.
MRC

Celanese на первую половину августа перенесла начало ремонта на заводе ВАМ в Сингапуре

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Американская Celanese, мировой лидер в области производства продуктов на основе ВАМ и технических полимеров, до первой половины июля отложила профилактические мероприятия на заводе по выпуску мономера винилацетата (ВАМ) в Пулау Сакра (Pulau Sakra, Сингапур), сообщил Polymerupdate.

Ожидается, что техническое обслуживание на данном предприятии мощностью 210 тыс. тонн ВАМ в год будет продолжаться в течение двух недель. Первоначально же компания собиралась приступить к профилактике во второй половине июля.

Ранее отмечалось, что в текущем году Celanese уже закрывала этот завод на ремонт с 30 января по 4 февраля.

Также сообщалось, что в 2020 году Celanese проводила профилактику на заводе ВАМ в Пулау Сакра с 4 февраля по 16 марта. Затянувшийся период простоя на этом производстве был вызван пожаром на одной из установок этого комплекса 7 февраля. Первоначально же компания собиралась провести ремонт на этом заводе с 12 по 24 февраля, но была вынуждена перенести профилактику на более ранний период в связи с нехваткой сырья. До остановки завод ВАМ в Сингапуре был загружен на 60-70%.

ВАМ является основным сырьевым компонентом для производства этилен-винил-ацетата (ЭВА).

Согласно ДатаСкопу компании Маркет Репорт, в июне текущего года импорт ЭВА в Россию снизился на 18,32% до 2,40 тыс. тонн с 2,94 тыс. тонн в том же месяце прошлого года, а по итогам января - июня 2021 года импорт данного вида сополимера этилена в РФ вырос на 26,19% - до 22,02 тыс. тонн (17,45 тыс. тонн в январе - июне 2020 года).

Celanese Corporation - международная химическая компания, является мировым лидером в области производства продуктов на основе ацетата, технических полимеров, продуктов с высокими техническими характеристиками и другой химической продукции. Со штаб-квартирой в Далласе (штат Техас, США), Celanese насчитывает около 7 тыс. сотрудников по всему миру. Объем продаж компании в 2015 году составил USD5,7 млрд.
MRC

Пеноплэкс открыл завод по выпуску теплоизоляции из полистирола в Молдавии

Пеноплэкс открыл завод по выпуску теплоизоляции из полистирола в Молдавии

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания Пеноплэкс, крупнейший российский производитель экструдированного пенополистирола, запустила завод по выпуску теплоизоляции из экструзионного пенополистирола (XPS) в экономической зоне Ungheni-Business города Унгены, Республика Молдова, говорится в сообщении компании.

Отмечается, что завод Пеноплэкс в Унгенах, оснащенный высокотехнологичным оборудованием от ведущих мировых производителей и профессиональной лабораторией для испытания и контроля качества продукции, будет выпускать ассортимент теплоизоляционной продукции компании, предназначенной как для промышленного и гражданского строительства, так и для частного домостроения. Общий объем производства нового предприятия составит более 500 тыс. м3 теплоизоляционных плит в год.

Ранее сообщалось, что в мае текущего года в городе Сосновоборске Красноярского края Пеноплэкс ввеп в эксплуатацию завод по выпуску теплоизоляции из экструзионного пенополистирола. Отмечалось, что новый завод позволит обеспечить эффективными теплоизоляционными материалами потребителей Енисейской Сибири — такое неофициальное название носит территория, охватывающая Красноярский край, Республику Тыву и Республику Хакасию.

Согласно обзору СканПласт компании Маркет Репорт, по итогам первых пяти месяцев общее расчетное потребление полистирола и стирольных пластиков в России составило 236,11 тыс. тонн, что на 27% больше аналогичного показателя в 2020 году (172,36 тыс. тонн). В отчетном месяце общее расчетное потребление составило 48,88 тыс. тонн, что на 66% превышает объем потребления в мае 2020 года.

Компания Пеноплэкс - крупный российский производитель строительных и декоративно-отделочных материалов на основе полимеров. Компания начала свою деятельность в 1998 году с запуска первой в России производственной линии по изготовлению теплоизоляционных материалов из экструзионного пенополистирола под торговой маркой ПЕНОПЛЭКС. В настоящее время компания управляет 13 производственными площадками, включая 10 заводов в шести федеральных округах России и три — за пределами страны.
MRC