ExxonMobil поднял августовские цены ПЭ в Северной Америке

ExxonMobil поднял августовские цены ПЭ в Северной Америке

МОСКВА (Маркет Репорт) -- ExxonMobil, крупнейшая частная американская нефтехимическая компания, повысила августовские цены полиэтилена (ПЭ) в Северной Америке, говорится в письме компании клиентам.

Так, ExxonMobil с 1 августа поднимет цены ПЭ в регионе на 5 центов за фунт (USD110 за тонну).

Внутренний спрос на полиэтилен остается устойчивым из-за повышенного спроса на упаковочные изделия из полиэтилена, используемые для упаковки пищевых продуктов и интернет-магазинов из-за коронавируса.

Предложение улучшается по мере того, как средние операционные показатели и уровни запасов поднялись с минимумов после урагана.

Ранее сообщалось, что также ExxonMobil с 1 июля поднял цены ПЭ в регионе на 5 центов за фунт (USD110 за тонну).

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, расчетное потребление ПЭ в России составило по итогам первых пяти месяцев 2021 года 953,4 тыс. тонн, что фактически соответствует показателю за аналогичный период годом ранее. Снизились поставки полиэтилена низкого давления (ПНД).

Основными производителями ПЭ в США являются такие компании, как Chevron Phillips Chemical (CP Chem), Dow, LyondellBasell, ExxonMobil, Formosa, INEOS, Total Petrochemicals и Westlake.

Exxon Mobil Corporation - американская крупнейшая частная нефтяная компания, одна из крупнейших корпораций по размеру рыночной капитализации в мире. Компания ведёт добычу нефти в различных регионах мира, включая США, Канаду, Ближний Восток, Азербайджан и др.
MRC

North Huajin Chemical закрыла линии ПП № 2 и 3 в Китае на планоый ремонт

North Huajin Chemical закрыла линии ПП № 2 и 3 в Китае на планоый ремонт

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская North Huajin Chemical, крупный производитель нефтехимической продукции в стране, 15 июля остановила производство на линиях № 2 и 3 по выпуску полипропилена (ПП) в провинции Ляонин (Liaoning, Китай) с целью проведения плановых профилактических мероприятий, сообщил Polymerupdate.

Ожидается, что техническое обслуживание на данных линиях суммарной мощностью 380 тыс. тонн ПП в год (50 и 330 тыс. тонн соответственно) будет продолжаться в течение примерно 35 дней.

Ранее отмечалось, что в 2019 году компания закрывала линию ПП № 2 на плановую профилактику 4 ноября, тогда сроки ее перезапуска не сообщались.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, поставки ПП на российский рынок в январе - мае текущего года составили 607,89 тыс. тонн, что на 33% больше аналогичного показателя годом ранее. Выросли поставки гомополимера пропилена (ПП-гомо) и и блок-сополимера пропилена (ПП-блок). Предложение стат-сополимера пропилена (ПП-рандом) сократилось.

Основанная в 2002 году, North Huajin Chemical Industries Group со штаб-квартирой в Панджине (Panjin, Китай) производит и продает на китайском рынке различную нефтехимическую продукцию, в том числе удобрения, синтетические смолы, этилен, метанол и др. Компания также выпускает пластиковые окна и двери из ПВХ, функциональные мембраны, материалы из ПВХ-У и ламинированные пластиковые сплетенные мешки.
MRC

Выпуск ПП в Китае увеличился в мае почти на 14%

Выпуск ПП в Китае увеличился в мае почти на 14%

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Объем производства полипропилена (ПП) на китайском рынке вырос по итогам мая текущего года на 13,8% по сравнению с тем же периодом минувшего года, сообщил ICIS.

Вместе с тем, по отношению к апрелю 2021 года (2,1 млн тонн) майский выпуск ПП в стране, который составил 2,26 млн тонн показал прирост на 7,6%.

Ранее отмечалось, что выпуск ПП в Китае вырос по итогам 2020 года на 13% по сравнению с аналогичным показателем годом ранее и составил 2,16 млн тонн.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, поставки ПП на российский рынок в январе - мае текущего года составили 607,89 тыс. тонн, что на 33% больше аналогичного показателя годом ранее. Выросли поставки гомополимера пропилена (ПП-гомо) и и блок-сополимера пропилена (ПП-блок). Предложение стат-сополимера пропилена (ПП-рандом) сократилось.
MRC

Выпуск ПЭ в Китае вырос в мае почти на 12,3%

Выпуск ПЭ в Китае вырос в мае почти на 12,3%

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Объем производства полиэтилена (ПЭ) в Китае увеличился в мае текущего года на 12,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщил ICIS.

По отношению же к апрелю 2021 года (1,71 млн тонн) майский выпуск материала, который составил 1,79 млн тонн показал прирост на 4,8%.

При этом китайское производство полиэтилена высокого давления (ПВД) в мае составило 237,2 тыс. тонн, в то время как выпуск линейного полиэтилена (ЛПНП) составил 739,1 тыс. тонн.

Вместе с тем, объем производства полиэтилена низкого давления (ПНД) находился в прошлом месяце на уровне 814,8 тыс. тонн.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, расчетное потребление ПЭ в России составило по итогам первых пяти месяцев 2021 года 953,4 тыс. тонн, что фактически соответствует показателю за аналогичный период годом ранее. Снизились поставки полиэтилена низкого давления (ПНД). Вместе с тем,
поставки ПП на российский рынок в январе - мае текущего года составили 607,89 тыс. тонн, что на 33% больше аналогичного показателя годом ранее. Выросли поставки гомополимера пропилена (ПП-гомо) и и блок-сополимера пропилена (ПП-блок). Предложение стат-сополимера пропилена (ПП-рандом) сократилось.
MRC

North Huajin Chemical приступила к профилактике на заводе стирола в Китае

North Huajin Chemical приступила к профилактике на заводе стирола в Китае

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская Liaoning Huajin Chemical, крупный производитель нефтехимической продукции в стране, 15 июля остановила производство на заводе стирола в Паньцзине (городской провинции Ляонин, Китай) с целью проведения профилактических мероприятий, сообщил Polymerupdate.

Планируется, что ремонтные мероприятия на данном предприятии мощностью 150 тыс. тонн стирола в год будут продолжаться в течение примерно 30 дней. Таким образом, завод стирола в Паньцзине должен вновь вернуться к работе в середине августа текущего года.

Ранее отмечалось, что в прошлом году компания проводила техническое обслуживание на этом заводе с 18 по 26 марта.

Стирол является основным сырьевым компонентом для производства полистирола (ПС).

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, общее расчетное потребление ПС и стирольных пластиков в России составило по итогам первых пяти месяцев текущего года 236,11 тыс. тонн, что на 27% больше аналогичного показателя в 2020 году (172,36 тыс. тонн). В мае же общее расчетное потребление в стране составило 48,88 тыс. тонн, что на 66% превышает объем потребления в мае 2020 года.

Корпорация North Huajin Chemical Industries Group производит и продает удобрения, синтетические смолы, этилен, метанол и диметил в Китае. Компания также производит пластиковые окна и двери из ПВХ, функциональные мембраны, материалы из ПВХ-У и ламинированные пластиковые сплетенные мешки. North Huajin Chemical Industries Group Corporation была основана в 2002 году со штаб-квартирой в Панцине, Китай.
MRC