Лисичанский НПЗ сохранил лидирующие позиции среди отечественных НПЗ

(Новости Луганска) -- По производству нефтепродуктов Лисичанский НПЗ (ЛИНИК) сохранил лидирующие позиции среди отечественных НПЗ. Предприятие является единственным производителем полипропилена в Украине.


По итогам 2010 г. выпуск полипропилена на ЛИНИКе упал на 20% из-за плановых и внеплановых остановок мощностей, составив около 78 тыс т. Как сообщил председатель правления ООО ТНК-ВР Коммерс Дидье Казимиро, компания намеревается вложить в повышение эффективности работы Лисичанского НПЗ в течение ближайших пяти лет $120 млн, которые будут направлены на повышение энергоэффективности предприятия.


MRC

ICIS-MRC среди участников ИНТЕРПЛАСТИКИ-2011

МОСКВА (Маркет Репорт) -- В Москве с 25 по 28 января 2011 на территории Экспоцентра на Красной Пресне проходит международная специализированная выставка пластмасс и каучука ИНТЕРПЛАСТИКА 2011. Участники выставки-производители из 30 стран мира - представляют полный спектр специализированных товаров и услуг: станки и оборудование для производства и переработки каучука и пластмасс, подготовки и рециклинга сырья, инструменты и сопутствующее оборудование, специализированные услуги и многое другое.

Стенд ICIS-MRC расположен на выставке под номером FG34. Компанию ICIS представляет Vadim Prysakar. От имени компании Маркет Репорт на стенде работают:

- Наталья Шуваева, клиент менеджер (моб.т. +7 909 943 86 98);

- Андрей Третьяков, главный редактор (моб. т. +7 915 293 27 53);

- Сергей Карайченцев, руководитель отдела "Мониторинг" (моб. т. +7 916 319 35 09);

- Вячеслав Мицкевич, директор по спецпроектам (моб. т. +7 916 319 45 77).MRC

ФГИ проверит законность создания "Лукора" при участии НК "ЛУКОЙЛ"

(Коммерсант Украина) -- Фонд государственного имущества проверит законность создания ЗАО "Лукор" (Калуш, Ивано-Франковская обл.) в связи с обращением Службы безопасности Украины.

"
Управление контрольно-ревизионной работы ФГИ проводит проверку по вопросу законности создания при участии ОАО "Ориана" и ООО "ЛУКОЙЛ-Нефтехим" закрытого АО "Лукор" и дальнейшего отчуждения в 2004 году нефтехимического комплекса ООО "Карпат-Нафтохим", - отмечается в сообщении ФГИ.


Согласно ему материалы проверки будут направлены в адрес СБУ для соответствующего реагирования.


MRC

Омский завод полипропилена обжалует решение арбитража

(Коммерческие Вести) -- Восьмой апелляционный арбитражный суд г. Омска 18 января 2011 года зарегистрировал апелляционную жалобу от ООО Омский завод полипропилена на декабрьское решение омского арбитража, принятое в пользу Межрайонной инспекции ФНС по крупнейшим налогоплательщикам Омской области. Предприятие продолжает настаивать на том, что убытки имели место, а налоговики в ходе выездной налоговой проверки неправомерно применяли нормы Налогового кодекса.


Причиной спора между ООО ОЗП и налоговым органом стали проценты по кредиту, который выдавал предприятию Внешэкономбанк на строительство производственных мощностей для выпуска полипропилена.


Омский арбитраж пришел к выводу, что омские налоговики применяли нормы российского налогового законодательства верно. Однако юристы ООО ОЗП намерены отстаивать свою позицию в апелляции.


MRC

"Газпром переработка" высоко оценил работу СНОС по выпуску ПНД

(СНОС) -- ОАО Салаватнефтеоргсинтез с рабочим визитом посетил генеральный директор ООО Газпром переработка ОАО Газпром Юрий Важенин.


В рамках визита глава ООО Газпром переработка Юрий Важенин обсудил с руководством ОАО Салаватнефтеоргсинтез перспективные направления сотрудничества, в частности, возможность поставок в ближайшие пять лет дополнительного количества углеводородного сырья из Западной Сибири в связи с расширением инвестиционной программы предприятия.


Юрий Важенин, генеральный директор ООО Газпром переработка (владеющего контрольным пакетом акций ОАО Салаватнефтеоргсинтез) также ознакомился с работой нового производства полиэтилена низкого давления и дал высокую оценку возможностям предприятия в целом.


MRC