Газпром нефтехим Салават увеличит объемы производства карбамида

(Газпром нефтехим Салават) -- ОАО Газпром нефтехим Салават осуществляет работу над проектом Строительство водооборотного узла производства карбамида цеха ╧50. Реализация проекта по строительству водооборотного узла производства карбамида позволит предприятию повысить эффективность управления технологическими процессами и сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

На данный момент на площадке цеха ╧50 Газохимического завода выполняется сборка и монтаж градирни; осуществляется поставка оборудования и материалов по проекту привязки градирни; ведутся шеф-монтажные работы.


Пуск водооборотного узла намечен на июнь 2011 года.


MRC

ЛУКОЙЛ выведет на проектную мощность ТЭЦ в Румынии

(ЛУКОЙЛ) -- Президент ОАО ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов посетил в Плоешти (Румыния) четвертый энергоблок на ТЭЦ S.C. LUKOIL ENERGY & GAS ROMANIA, который находится в режиме опытно-промышленной эксплуатации и будет выведен на проектную мощность в ближайшее время.


Этот объект расположен на площадке нефтеперерабатывающего завода S.C.PETROTEL-LUKOIL S.A. и обеспечивает потребности предприятия в тепловой и электрической энергии. Пуск четвертого энергоблока на ТЭЦ позволит также обеспечить поставки электрической энергии на энергетический рынок Румынии.


В качестве топлива для котлоагрегата используется самый дешевый конечный продукт нефтепереработки - нефтяной кокс. Это первый в электроэнергетическом бизнес-секторе ЛУКОЙЛа проект по использованию кокса в качестве топлива для производства электроэнергии. По результатам эксплуатационных испытаний котла будет принято решение о внедрении этого решения на российских НПЗ Компании.


MRC

Сибур-Химпром начал поставки первых партий вспенивающегося полистирола

(Нефть России) -- Сибур-Химпром (входит в СИБУР холдинг) начал поставлять потребителям первые партии вспенивающегося полистирола Alphapor, сообщает пресс-служба компании.


Как заявил начальник службы контроля и качества продукции "Сибур-Химпрома" Александр Хомяков, на сегодняшний день есть несколько производителей, которые начали выпуск своей продукции из Alphapor. Также целый ряд производителей сейчас проводят тестовые испытания нового продукта. По итогам опробования составляется акт, в котором отражаются параметры прошедших испытаний.


Alphapor "Сибур-Химпрома" выпускается по европейской технологии. В результате, потребителю, переходящему с одного полистирола на другой, потребуется определенная перенастройка формовочных машин.


MRC

Икапласт изменила цены на полиэтиленовые трубы

(ИКАПЛАСТ) -- Компания Икапласт объявила об изменении цен на полиэтиленовые трубы для водо- и газоснабжения. Цены изменились в связи с повышением цен на сырье с 1 февраля 2011г.


Икапласт производит полимерные трубы и фитинги для систем водоснабжения, водоотведения, газоснабжения и технологических трубопроводов.


Завод Икапласт был основан в 1999 году и в настоящее время является крупнейшим на Северо-Западе России производителем полиэтиленовых и полипропиленовых труб различного назначения.


MRC

Пеноплэкс запустил новые продукты на рынок теплоизоляции

(ПЕНОПЛЭКС) -- Компания ПЕНОПЛЭКС объявила о выводе на рынок новых продуктов: ПЕНОПЛЭКС К (кровля), ПЕНОПЛЭКС С (стена), ПЕНОПЛЭКС Ф (фундамент) и ПЕНОПЛЭКС ╝.


Новая система дифференциации марок основана на применении теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС в различных конструктивных элементах здания (фундаменты, фасады, кровли). Основные параметры, по которым новые марки в линейке материалов ПЕНОПЛЭКС отличаются друг от друга - это прочность на сжатие и группа горючести.


Компания ПЕНОПЛЭКС производит строительные и декоративно-отделочные материалы на основе полимеров. На сегодня компания занимает лидирующие позиции на российском рынке теплоизоляционных материалов из экструзионного пенополистирола. ПЕНОПЛЭКС владеет четырьмя производственными площадками на территории России и одной в Республике Казахстан. В 2011 году планируется запуск ещё одного завода компании - в Иркутской области.


MRC