В нефтехимический кластер в Нижегородской области инвестируют сотни млн. евро

(Интерфакс) -- Международный фонд совета министров обороны СНГ готов выступить инвестором создания в Дзержинске Нижегородской области нефтегазохимического кластера, говорится в сообщении пресс-службы администрации города.


"Инвестором проектов в процессе создания в Дзержинске нефтегазохимического кластера выступит Международный фонд совета министров обороны СНГ, который готов открыть финансирование в размере сотен миллионов евро. Этим же фондом учреждена и управляющая компания - ООО "УК "Дзержинский нефтегазохимический кластер", - отмечается в сообщении.


В рамках кластера будут объединяться существующие промышленные предприятия Дзержинска, а также новые импортозамещающие производства с внедрением инновационных технологий.


MRC

Мир Упаковки получил награду за свой новый контейнер из полипропилена

(ЗАО Мир Упаковки) -- ЗАО "Мир Упаковки" принял участие в конкурсе упаковки ПродЭкстраПак, получив награду за свое новое упаковочное изделие - герметичный контейнер из полипропилена емкостью 210 г. с IML-этикеткой.

Инновация состоит в возможности нанесения вплавляемой (IML, in-mould) этикетки как на крышку, так и на дно контейнера. Это позволяет разнести техническую информацию о фасуемом продукте и красочный дизайн отдельно на дно и крышку.

Новое упаковочное изделие разработано, в первую очередь, с учетом потребностей компаний, занимающихся экспортными продажами и поставками продукции на территории нескольких государств.


MRC

СИБУР-Нефтехим определил цели и политику в области качества на 2011 год

(СИБУР-Нефтехим) -- Приказом генерального директора СИБУР-Нефтехима Дмитрия Анненкова введены в действие цели и политика предприятия в области качества на 2011 год. Ранее данные документы были одобрены координационным советом СИБУР-Нефтехима по качеству.


В частности, цели на 2011 год предусматривают минимизацию претензий потребителей на качество продукции; обучение пятидесяти сотрудников основным требованиям системы менеджмента качества (СМК) СИБУР-Нефтехима. Другие цели - повышение качества едкого натра; подготовка аналитических лабораторий для оценки измерений.


Открытое акционерное общество СИБУР-Нефтехим образовано 20 декабря 1999 года. В составе компании успешно функционируют три технологических завода: Капролактам (г.Дзержинск), Нефтехимический завод (г.Кстово), Завод окиси этилена и гликолей (г.Дзержинск).


MRC