Газпром нефтехим Салават проведет реконструкцию очистных сооружений

(Газпром нефтехим Салават) -- В целях реализации экологической политики ОАО Газпром нефтехим Салават ведет подготовку к реконструкции очистных сооружений. Так, в дочернем подразделении компании - ООО ПромВодоКанал - внедрена технологическая схема замкнутого цикла очистки дренажной воды, образующейся в процессе обезвоживания ловушечного нефтепродукта. По новой схеме дренажная вода подвергается дополнительной очистке в песколовках и нефтеловушках узла механической очистки производственных сточных вод.


Схема позволит увеличить объём улавливания нефтепродукта на песколовках и нефтеловушках узла механической очистки производственных сточных вод. В конечном итоге прогнозируется снижение безвозвратных потерь нефтепродукта со шламом, увеличение возврата ловушечного нефтепродукта в переработку на НПЗ и повышение эффективности очистки на узле основного нефтеулавливания.


В соответствии с экологической политикой компании выведенные из эксплуатации пруды дополнительного отстаивания подвергнутся очистке и рекультивации.


ОАО Газпром нефтехим Салават (бывший СНОС) - ведущая нефтехимическая компания России. Среди выпускаемой обществом продукции автомобильные бензины, дизельные топлива, керосины, бензол, стирол, этилбензол, бутиловые спирты, фталевый ангидрид и пластификаторы, полиэтилен, полистиролы, широкий ассортимент бытовых товаров из пластмасс, поверхностно-активные вещества и многое другое.


MRC

Представители BP не пришли на Совет директоров ТНК-BP

(Газета.Ru) -- Совет директоров российско-британской нефтяной компании ТНК-BP не состоялся из-за отсутствия представителей BP, сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на консорциум ААР.


Ключевым активом ААР является 50-процентная доля в ТНК-ВР. Консорциум представляет интересы российских акционеров в нефтяной компании.


Главной темой обсуждения на совете должна была стать сделка Роснефти и ВР по освоению арктического шельфа. Ранее ААР обращался в арбитражный суд Страсбурга с требованием приостановить сделку компаний, заявив, что партнерство BP и Роснефти ущемляет интересы ТНК-ВР.


MRC

Нефть продолжает дорожать на фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке

(INTERFAX.RU) -- Нефть продолжает дорожать в понедельник на фоне дальнейшего разрастания конфликта на Ближнем Востоке, затронувшего еще и Оман, сообщает агентство Bloomberg.


Стоимость апрельских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи к 8:37 мск составила $99,33 за баррель, что на $1,45 (1,48%) выше уровня 25 февраля.


Котировка фьючерса на нефть Brent на апрель на лондонской бирже ICE Futures к 8:34 мск выросла на $1,78 (1,59%) - до $113,92 за баррель. В пятницу эти контракты подорожали на $0,78 (0,7%) - до $112,14 за баррель.


mcplast.ru

В индустриальном парке Осенцы (г. Пермь) появится литейное и кабельное производство

(News Perm) -- ЗАО Новомет-Пермь готово размесить в индустриальном парке Осенцы литейное и кабельное производство. Ранее о своем согласии работать на территории Осенцов заявило пермское предприятие ЗАО Сибур-Химпром. По данным краевого Минпрома, интерес к площадке проявил ряд зарубежных компаний, таких как Knauff Indastries, занимающаяся переработкой полимеров, и Bayer Technology Services, работающая в сфере химической и фармацевтической промышленности.


Индустриальный парк Осенцы размещен в Осенцовском промышленном узле города Перми. Объем требуемых инвестиций - 1,5 млрд. руб. Всего на территории индустриального парка планируется разместить 18 производственных объектов. На базе индустриального парка будет создан современный технопарк, включающий в себя: центр коллективного доступа; центр трансферта технологий; центр создания малых инновационных предприятий.


MRC

Нижегородский "Автокомпонент" и итальянская Zanini создают СП

(РИА Новости) -- Нижегородская группа компаний "Автокомпонент", производящая комплектующие для автомобилей, создаст с испанской компанией Zanini совместное предприятие по производству пластиковых колесных колпаков для автомобилей в Нижегородской области, сообщает пресс-служба "Автокомпонента".


"В 2010 году "Автокомпонент" получил предложение от испанской фирмы Zanini, производителя автокомпонентов, на совместное производство колесных колпаков и эмблем для автомобилей на базе группы компаний", - отмечается в сообщении. Подписание соглашения о намерениях состоится 3 марта.


"Автокомпонент" является поставщиком комплектующих для "Группы ГАЗ", ОАО "АвтоВАЗ", Fiat, Volkswagen и Renault, а также осуществляет поставки комплектующих на вторичный рынок.


MRC