Ливия возобновила экспорт нефти

(OilStat) -- Ливийская оппозиция заявила о возобновлении экспорта нефти на востоке страны. Ранее в понедельник представитель нефтяной компании Arabian Gulf Oil Co., базирующейся в Бенгази, сообщил, что нефтеналивной терминал ливийского порта Тобрука, расположенного на востоке страны, работает на полную мощность.


В понедельник в танкер, готовый к отправке в Китай, была залита нефть общим объемом в один миллион баррелей; еще один танкер, направляющийся в Италию, ожидал в порту погрузки.
mcplast.ru

Нижнекамсктехуглерод увеличил в 2010 г. выпуск продукции

(Татар-информ) -- ОАО Нижнекамсктехуглерод (НКТУ) в 2010 году произвело 108,5 тыс. тонн товарного технического углерода на общую сумму 2 млрд. 455 млн. рублей, что на 3 тыс. т больше, чем в 2009 году. Индекс физического объема составил 103.5%.


Основному потребителю - ОАО Нижнекамскшина - реализовано 62.3 тыс. т техуглерода (57 %). Другим потребителям в РФ было отправлено 15 тыс. т (13 %), на экспорт - 31 тыс. т (29 %).


В 2011 году завод планирует произвести 109 тыс. т техуглерода на сумму 2 млрд. 713 млн. рублей и получить прибыль в размере 97,8 млн. рублей.


Нижнекамский завод технического углерода - одно из крупнейших современных предприятий, где производится технический углерод (техуглерод). Продукт является важнейшим компонентом при изготовлении резины, придает ей прочность и износостойкость. Техуглерод также применяется в качестве наполнителя для полиэтиленовых изделий.


mcplast.ru

В США создан Альянс инноваций и оптимизации упаковочного производства

(Upakovano.ru) -- Американская торгово-промышленная ассоциация (PMMI), объединяющая производителей упаковочного оборудования и оборудования для переработки упаковки, объявила о создании Альянса инноваций и оптимизации производства (Alliance for Innovation and Operational Excellence ≈ AIOE). В нем объединятся технические специалисты компаний ≈ производителей товаров массового потребления и компаний, предоставляющих решения. Их целью станет совместная разработка передовых методик в области производства, а также обсуждение ключевых вопросов индустрии. Партнером PMMI в данной инициативе стала Ассоциация производителей продуктов питания (GMA).


"Этот форум даст возможность определить лучшие решения по улучшению производства", ≈ отметил Чарльз Юска (Charles Yuska), президент и генеральный директор PMMI.


mcplast.ru

КуйбышевАзот прокредитует дочернее предприятие

(ВОЛГА НЬЮС) -- ОАО "КуйбышевАзот" прокредитует дочернее предприятие ООО "Куйбышевазот-инвест" на 261 млн руб. под 9,5% годовых, говорится в отчете последнего. ООО должно погасить долг до 28 февраля 2014 г. Сумма займа составляет 11,4% от стоимости активов "Куйбышевазот-инвеста".


Кроме того, акционеры ООО одобрили сделки с "КуйбышевАзотом" на 2011 г., заключаемые в процессе обычной хозяйственной деятельности, объемом, не превышающим 350 млн руб.


ОАО "КуйбышевАзот" является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности. Предприятие осуществляет свою деятельность по двум основным направлениям: капролактам и продукты его переработки (полиамид-6, высокопрочные технические нити, кордная ткань, инженерные пластики); аммиак и азотные удобрения.


mcplast.ru

Toyota будет собирать Land Cruiser в России

(РБК) -- На Дальнем Востоке будет организована сборка внедорожников Toyota Land Cruiser Prado. Как сообщается в пресс-релизе Toyota Motor Company, соответствующее соглашение заключено между японским автогигантом и компанией "Соллерс-Буссан", созданной на паритетных началах российским автопроизводителем Sollers и японской Mitsui.


Согласно договору, Toyota будет поставлять комплектующие для производства автомобилей Land Cruiser Prado на площадке "Соллерс-Буссан" во Владивостоке. Производство планируется начать в первой половине 2012 года. Ожидается, что объем производства составит около 1000 автомобилей в месяц.

mcplast.ru