Воронежсинтезкаучук планирует удвоить производство термоэластопластов

(ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР) -- ОАО "Воронежсинтезкаучук" (входит в ОАО "СИБУР Холдинг") к 2012 году планирует увеличить производство термоэластопластов (ТЭПов) до 85 тыс. т в год, говорится в сообщении предприятия.


В настоящее время компания выпускает 35 тыс. тонн ТЭПов, а к 2012 году планирует увеличить объем производства более чем в 2 раза за счет реализации проекта по строительству нового производства термоэластопластов мощностью 50 тыс. т в год. Ввод этого объекта в эксплуатацию планируется в 2012 году.


Как отмечается в сообщении, ТЭПы используются в дорожном строительстве, производстве кровельных материалов, мастик, клеев, герметиков и других материалов.


MRC

Штаб-квартира Восточно-европейского МРО Лукойла переведена из Минска в Киев

(Лукойл) -- По сообщениям пресс-службы ОАО Лукойл, в результате реструктуризации системы управления зарубежными предприятиями нефтепродуктообеспечения, входящих в Группу Лукойл, штаб-квартира Восточно-европейского межрегионального объединения (МРО) переведена из Минска в Киев.


В связи с этим руководство Лукойла также приняло решения о ротации соответствующих руководителей. Так, Андрей Гаврилец, ранее занимавший должность генерального директора ИП Лукойл-Белоруссия и возглавлявший Восточно-европейское МРО, назначен генеральным директором ПИИ Лукойл-Украина. Он также сохраняет за собой пост руководителя Восточно-европейского МРО.


Фейруз Исаев, ранее занимавший должность генерального директора ПИИ Лукойл-Украина, переведен на должность генерального директора Лукойл Молдова.


В свою очередь, Виктор Жумбей, ранее занимавший должность генерального директора Лукойл-Молдова, назначен первым заместителем генерального директора ПИИ Лукойл-Украина.


Генеральным директором ИП Лукойл Белоруссия назначен Айдар Абузяров, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора ООО Лукойл-Резервнефтепродукт.


MRC

Омск-полимером заинтересовался Росатом

(БК55) -- Корпорация Росатом намерена запустить одно из производств простаивающего завода, об этом на сырьевом форуме заявил вице-спикер госдумы Валерий Язев. Как сообщил коррепондент "БК55", по словам депутата, глава "Росатома", Сергей Кириенко, заинтересован в загрузке производства ионнообменных смол на базе предприятия "Омск-полимер". Детали нового проекта, пока не разглашаются.


Как сообщалось ранее, омская химическая компания приостановила производство, сейчас на предприятии ведутся массовые сокращения.


MRC

Премьер-министр Украины выступил против введения пошлин на импорт нефтепродуктов

(OilNews) -- Премьер-министр Николай Азаров считает несвоевременным введение пошлин на импорт нефтепродуктов. Об этом он заявил на встрече с представителями британского бизнеса, передают Украинские новости. Н. Азаров также добавил, что введение пошлин автоматически поднимет цены на бензин как минимум на 1,50-2,00 грн.


Кроме того, Н. Азаров сообщил, что решение по делу о повышении цен на нефтепродукты в конце 2010 г. - первые дни 2011 г., возбужденное Антимонопольным комитетом, по его мнению, будет оглашено 22 марта.


Напомним, ранее министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко сообщил, что вопроса введения пошлин сейчас нет на повестке дня.


Изначально за введение пошлин выступали Минэнергоугля и нефтепереработчики, считающие дискриминационными условия конкуренции с НПЗ из стран Таможенного союза, в частности - Беларуси. Между тем, направленное нефтепереработчиками обращение в правительство содержит требование ввести пошлины на поставки со всех направлений и на весь спектр выпускаемых нефтепродуктов независимо от доли их импорта в балансе украинского рынка.


MRC

У совета директоров Тольяттиазота - новый глава

(ВОЛГА НЬЮС ) -- Акционеры "Тольяттиазота" на общем годовом собрании избрали Сергея Махлая председателем совета директоров предприятия, сообщается в документах компании. До этого пост занимал отец новоиспеченного председателя Владимир Махлай. Сам Владимир Махлай, несмотря на заявку, не вошел в состав совета директоров.


ОАО "Тольяттиазот" - российский производитель аммиака, минеральных удобрений, метанола и продуктов его переработки под управлением ЗАО "Корпорация "Тольяттиазот". Уставный капитал - 97.115 млн руб. Выручка в третьем квартале 2010 г. составила 13.053 млрд руб.


MRC