Альфа Пласт может производить полимеры в Нижегородской области

(Сайт Нижнего Новгорода) -- Компания Альфа Пласт рассматривает возможность создания на территории Нижегородской области современного промышленного производства изделий из полимеров.


Мы предложили компании Альфа Пласт две инвестиционные площадки для реализации проекта - на территории промышленного парка Дзержинск-Восточный и в городе Заволжье на территории Заволжского моторного завода, кроме того, были проведены переговоры с руководством компании ООО Фройденберг Политекс, - сообщила министр инвестиционной политики региона Наталия Казачкова.


В настоящее время на территории промышленного парка Дзержинск-Восточный уже реализуются проекты компаний Данфосс (Дания, завод по производству теплового оборудования), А.Раймонд Рус (Франция, завод по производству крепежных элементов для автомобилестроения) и Ланксесс (Германия, завод по выпуску полимерных компонентов для автомобилестроения).


MRC

Нефть дешевеет после возобновления поставок из Ливии

(Oil.Эксперт) -- Фьючерсы на нефть в понедельник упали в цене на фоне успехов повстанцев в Ливии, которые способствовали надеждам на возобновление нефтяных поставок из этой страны в ближайшем будущем.


Цена на нефть по итогам торгов, состоявшихся на нью-йоркской товарной бирже, упала на USD 1.42 за баррель. Контракты на поставку черного золота в мае заключались в конце рабочего дня по цене USD 103.98 за баррель.


MRC

Татнефть - лучшая в Татарстане по изобретательству и рационализации

(Татнефть) -- По итогам смотра на лучшую постановку изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной работы, проведенного обществом изобретателей и рационализаторов республики Татарстан, среди предприятий химической, нефтехимической и нефтяной промышленности Республики победителем названо ОАО "Татнефть".


В 2010 году в ОАО "Татнефть" было внедрено в производство 10516 изобретений, полезных моделей и рацпредложений, получено 238 патентов на изобретения и полезные модели. Экономический эффект от внедренных инноваций составил 4894.6 млн рублей.


Татнефть ≈ одна из крупнейших отечественных нефтяных компаний, осуществляющая свою деятельность в статусе вертикально интегрированной Группы. В состав Группы входят нефтегазодобывающие производства ( НГДУ, ЗАО Татнефть-Самара и др.); нефтегазоперерабатывающие производства ( Татнефтегазпереработка, ОАО ТАНЕКО); нефтехимические производства; предприятия по реализации нефти, газа, нефтегазопродуктов и нефтехимии; блок сервисных структур.


MRC

Сибур-Волжский отметил 45-летний юбилей

(VolgInform) -- 25 марта ОАО Сибур-Волжский отметил 45-летний юбилей. На сегодняшний день завод является одним из крупнейших предприятий России по выпуску кордных тканей, необходимых для производства автомобильных шин, и продолжает активно развиваться.


Сейчас на заводе активно идет реализация проекта по созданию собственного производства полиэфирных кордных тканей. Этот материал востребован на рынке из-за повышенных характеристик прочности, износоустойчивости, легкости и экономической выгодности.


На предприятии разработан комплекс проектов, предполагающих полную замену устаревшего крутильного оборудования на новые современные высокопроизводительные машины каблирования и изменение системы создания климата в производственных цехах. Реализация данных проектов снизит энергоемкость производства, повысит производительность, а также значительно улучшит экономические показатели завода.


MRC

Татнефть подсчитала свои потери в Ливии

(Вести.Ру) -- "Татнефть" оценивает свои потери по капитальным вложениям в Ливии в 100 миллионов долларов. "Потери по капвложениям составили 100 миллионов долларов. Есть еще и другие списания", - цитирует Reuters представителя компании.


"Татнефть" на условиях СРП совместно с ливийской National Oil Corporation (NOC) ведет разработку четырех блоков в Ливии. Помимо "Татнефти", разрабатывать нефтегазовые месторождения в Ливии планировала российская "Газпромнефть".


Как собщалось, Ливия вот уже несколько недель охвачена народными волнениями, призванными заставить лидера страны Муаммара Каддафи уйти в отставку.


MRC