PPG Industries рассматривает запуск своего первого в России завода

(tver-portal) -- PPG Industries планирует открыть под Тверью свой первый завод в РФ, согласно сообщению администрации Тверской области, глава которой накануне провел рабочую встречу с директором по Центральной, Восточной Европе и Турции PPG Industries Марком Чарльзом.

На сегодняшний день PPG Industries не имеет производственных мощностей в России.

М.Чарльз заявил, что среди нескольких регионов России, которые рассматривались в качестве партнеров фаворитом сейчас является Тверская область.

"Мы надеемся, что сможем принести в регион современные технологии и производство, а также новые рабочие места", - отметил топ-менеджер PPG Industries.

PPG Industries Inc. является международной американской компанией, производящей лакокрасочные материалы, химикаты, компоненты оптики, специализированные материалы, стекла и стекловолокна. В состав компании входят свыше 150 производственных подразделений и представительства в более чем 60 странах мира. PPG входит в список 500 крупнейших по объемам продаж американских корпораций.
MRC

Запрет на поставки пива в ПЭТ таре сильно ударит по украинским производителям

(tsn) -- В рамках технического регламента Таможенного союза Россия хочет запретить поставки пива в пластиковых бутылках, что сильно ударит по украинским производителям, заявила генеральный директор "Укрпиво" Галина Коренькова.

По ее словам, в понедельник президент России Владимир Путин должен будет подписать технический регламент о безопасности алкогольной продукции, который предусматривает запрет на реализацию пива в ПЭТ-упаковке.

"Для нас это будет катастрофой, поскольку около 80% от общего объема экспорта отечественного пива составляет экспорт в Россию и быстро переоборудовать производство на другую упаковку будет очень сложно", - сказала она.

Также Коренькова сообщила, что 49% от произведенного в Украине пива реализуется в пластиковой бутылке, 34% - в стеклянной, 6% - в металлических банках, остальные - в кегах. В первом полугодии, по оценкам "Укрпива", Украина продала за границу пива на USD49,5 млн.

MRC

Ставропольский край презентует проекты полимерной отрасли

(ИНТЕРФАКС) -- Ставропольский край планирует сделать презентацию макетов 10 инвестиционных проектов общей стоимостью около 250 млрд рублей на площадке XI Международного инвестиционного форума "Сочи-2012" , сообщил зампред правительства края Андрей Бурзак на брифинге в пятницу.

На Международном инвестиционном форуме будут представлены макеты второй очереди регионального индустриального парка Невинномысск, региональных индустриальных парков Буденновска и Ставрополя, комплекса переработки газа месторождения Северного Каспия в этилен, полиэтилен и полипропилен.

Международный экономический форум "Сочи-2012" пройдет с 20 по 23 сентября.
MRC

Завод по производству упаковки открылся в Биробиджане

(birobidjan) -- Завод по производству современной полимерной упаковки открылся в Биробиджане.

Как рассказал исполнительный директор ООО "Полипласт" Виталий Быков, цех по производству пластиковой упаковки был создан на базе ООО "ДВ-Упаксервис" два года назад. За это время были возведены все необходимые помещения, закуплено и установлено нужное оборудование. Это современные машины по производству различной пластиковой упаковки, оснащенные системами автоматического контроля качества.

Цех, в котором с выходом производства на проектную мощность 60 тонн готовой продукции в месяц будут работать сорок человек. Выйти на проектную мощность здесь намерены в середине следующего года. Уже сейчас цех заключил договоры на поставку полимерной упаковки более чем с десятком заказчиков из области и других регионов.

Компания ООО Полипласт является единственным производителем гибкой полимерной упаковки на Дальнем Востоке с возможностью нанесения глубокой ротогравюрной печати.

В январе 2011 года введено в эксплуатацию оборудование компании ООО Полипласт – линия по производству пластиковых стаканчиков из полипропилена (ПП) и полистирола (ПС) с возможностью нанесения печати до 6-ти цветов.

Летом 2012 года открылся второй цех предприятия: здесь изготавливается гибкая пластиковая упаковка с возможностью полноцветной печати до восьми красок.
MRC

Финская Teknos Group построит в Петербурге завод по производству красок за 15 млн евро

(ИНТЕРФАКС) -- Финский концерн Teknos Group Oy построит в индустриальном парке "Марьино" в Санкт-Петербурге завод по производству лакокрасочной продукции стоимостью 15 млн евро, сообщил генеральный директор ООО "Текнос" Антон Чепулис журналистам в среду.

Соглашение о приобретении земельного участка площадью 5 га было подписано между А.Чепулисом и управляющим директором ЗАО "ВТБ Капитал Управление Активами" Владимиром Вишневским.

По словам А.Чепулиса, запуск завода намечен на 2014 год. Предполагаемая производственная мощность - 15 тыс. тонн жидких красок и порошковых покрытий в год.

Гендиректор Teknos (Текнос) добавил, что в настоящее время у концерна в России есть два предприятия, которые занимаются выпуском лакокрасочных материалов (ЛКМ): ООО "Текнос-Охтэк" (Петербург) и ООО "Текнос Деко" (пос.Кипень, Ленинградская область). Общий объем производства предприятий не превышает 2 тыс. тонн ЛКМ в год. В 2015 году эти мощности планируется перебазировать на завод в "Марьино". Стоимость переноса не превысит 1 млн евро, подчеркнул А.Чепулис.

Строительство инженерной инфраструктуры индустриального парка "Марьино" финансирует ВТБ. Общая площадь парка - 130 га.
MRC