Системы изоляции Технониколь могут быть применены в зданиях наивысшей степени огнестойкости

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания Технониколь, крупнейший в Европе производитель и поставщик кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов, получила заключение ВНИИПО МЧС России по оценке пределов огнестойкости и классов пожарной опасности междуэтажных перекрытий с различными вариантами использования изоляционных материалов корпорации, говорится в сообщении компании.

В частности, ВНИИПО МЧС России провел исследование пределов огнестойкости и классов пожарной опасности междуэтажных перекрытий с различными вариантами использования теплоизоляционных и звукоизоляционных материалов Технониколь, в том числе плит из каменной ваты и экструзионного пенополистирола, а также различной строительной химии производства Технониколь (праймеры, мастики, полимерные композиции и др).

Согласно заключению, все конструкции изоляции междуэтажных перекрытий соответствуют требованиям Федерального закона от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" по показателям огнестойкости и пожарной опасности. Таким образом, системы изоляции Технониколь с точки зрения пожарной безопасности могут быть применены в зданиях наивысшей степени огнестойкости и с классом пожарной опасности здания С0.

Как сообщала компания Маркет Репорт, Технониколь провела успешные испытания нового полимерного материала TAIKOR. Так, новая защитная полимерная композиция TAIKOR КМ - Plus прошла испытания в августе 2014 года на участке тоннеля Самарского метрополитена. Спустя месяц после первого нанесения защитного покрытия на обработанном участке признаков разрушения нет, показатели по адгезии высокие.

Корпорация ТехноНИКОЛЬ является одним из крупнейших производителей и поставщиков кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов. В состав компании входят 35 заводов в России, Украине, Беларуси, Литве и Чехии, собственная торговая сеть из 140 отделений и консульства в 36 государствах.
MRC

Волгоградский "Каустик" внедрил систему менеджмента качества

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Волгоградский "Каустик", крупный российский производитель хлора, жидкой и твердой каустической соды, внедрил систему менеджмента качества, говорится в сообщении производителя.

Начиная с июня 2013 года на ОАО "Каустик" (Волгоград) проводился комплекс мероприятий по внедрению и последующей сертификации системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

В июне 2014 года состоялся сертификационный аудит, а в сентябре текущего года сертифицирующим органом - компанией SGS предприятию выдан сертификат соответствия системы менеджмента требованиям международного стандарта ISO 9001:2008, который является подтверждением не только высокого качества выпускаемой продукции, но и соответствия систем менеджмента международному уровню.

Основной продукцией ОАО "Каустик" является сода каустическая (жидкая, твердая), хлор, соляная кислота, хлорпарафины. ООО "Группа "Никос" является владельцем 100% акций "Каустика". Чистая прибыль "Каустика" (Волгоград) в 2013 году выросла до 510,9 млн рублей, что на 21,4% выше по сравнению с 2012 годом. Выручка компании выросла на 4,6% и достигла 11,9 млрд рублей.

MRC

Совет директоров Роснефти утвердил корректировку бизнес-плана на 2014 год

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Совет директоров Роснефти, крупнейшей государственной нефтяной компании РФ, на заседании 1 октября принял решение о корректировке ключевых показателей консолидированного бизнес-плана компании на 2014 год, сообщила компания на своем сайте.

Кроме того, на заседании были рассмотрены основные стратегические цели развития Роснефти. В частности, совет директоров поручил правлению компании представить долгосрочную программу развития Роснефти до 2030 года на утверждение в ноябре 2014 года.

Также были утверждены новые редакции положений о комитетах совета директоров и одобрено создание подкомитета по Арктическому развитию комитета совета директоров по стратегическому планированию. Подкомитет возглавит член совета директоров компании Артур Чилингаров.

Кроме того, заместителем председателем правления вице-президента по кадровым и социальным вопросам был назначен Юрий Калинин.

Как сообщала компания Маркет Репорт, Соединенные Штаты 12 сентября ввели новые санкции в отношении российских банков, нефтяных компаний и представителей оборонного сектора. Под новые санкции США попали 5 российских энергетических компаний - Газпром, "Газпром нефть", Лукойл, Роснефть и "Сургутнефтегаз". Евросоюз также ввел санкции, которые распространятся на сферу добычи и транспортировки нефти, против российских компаний, чей оборот превышает 1 трлн рублей. Таким образом, в санкционный лист попали крупнейшие нефтехимические компании РФ - Роснефть, "Газпром нефть" и "Транснефть".

Роснефть после покупки ТНК-BP стала крупнейшей в мире публичной нефтяной компанией. На компанию приходится около 5% от общемировой нефтедобычи, а ее доказанные запасы по международной категории превысят 5 млрд. тонн нефтяного эквивалента. В структуру Роснефти входит Лисичанский НПЗ и Ангарский Завод Полимеров. В конце сентября Роснефть законсервировала Лисичанский нефтеперерабатывающий завод в Украине после обстрела предприятия летом текущего года, так как заводу был нанесен ущерб в размере USD140 млн (по оценкам компании).
MRC

Ineos намерена подстегнуть добычу сланцевого газа в Великобритании

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Ineos, четвертая по величине в мире химическая компания, объявила о планах отдавать 6% своих доходов от добычи сланцевого газа землевладельцам и общинам, находящимся на территориях Великобритании, где будет проводится фрекинг, сообщила пресс-служба компании.

Таким образом, Ineos намерена стать крупным игроком в отрасли по добыче сланцевого газа и планирует отдать 2,5 млрд фунтов стерлингов в течение всего срока ведения данного бизнеса в стране.

Такая практика по разделу прибыли от добычи нетрадиционного газа является обычным явлением в США, в этой связи Ineos полагает, что она сможет принести свои плоды и в Великобритании.

Председатель совета директоров и основатель Ineos Джим Рэтклифф сказал: "Мы считаем, что это изменит правила игры для Великобритании. Отдавать 6% доходов тем, кто живет на территориях, где добывается сланцевый газ, позволит им получать реальный доход от проведенных работ и будет стимулировать развитие всей промышленности сланцевого газа в стране."

Общая сумма, которая может достаться землевладельцам и общинам, оценивается в 375 млн фунтов и выходит далеко за рамки 1%, которые обычны для нефтегазовой отрасли в Британии. Общий доход от добычи сланцевого газа Рэтклифф оценивает в общей сложности в 2,5 млрд фунтов.

Как сообщала компания Маркет Репорт, в августе текущего года Ineos объявила о том, что она начинает разведку сланцевого газа. В частности, компания Ineos Upstream, новое подраздление компании по разведке и добыче нефти и газа, приобрела 51%-ую долю в подразделении по добыче сланцевого газа компании Petroleum Exploration and Development Licence (PEDL) в Великобритании у BG Group, оставшаяся же доля в 49% принадлежит разведывательной компании Dart Energy.

133 лицензия PEDL охватывает 329 кв. километров долины Мидлэнд (Midland, Шотландия), на территории которой находится нефтеперерабатывающий и нефтехимический комплекс компании в Грейнджмуте (Grangemouth).

Ineos Group производит и реализует широкий спектр нефтепродуктов и специальных химических веществ, включащих в себя ацетон, акрилонитрил, акрилонитрил-бутадиен-стирол, циклические сополимеры олефинов, этилен, этиленгликоль, окиси этилена, полиэтилен низкого давления, полипропилен и другие ароматические соединения, полистирол, поливинилхлорид, пропилен, пропиленгликоль, окись пропилена, ПВХ компаунды, стирол.
MRC

Нижнекамскнефтехим утвердил кандидатуры для избрания в новый состав совета директоров

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Совет директоров ОАО "Нижнекамскнефтехим" (НКНХ) утвердил список кандидатур для избрания в новый состав совета на внеочередном собрании 29 октября, говорится в сообщении производителя.

Собрание состоялось 1 октября 2014 года в Казани под руководством председателя совета директоров ОАО "Нижнекамскнефтехим" Владимира Бусыгина.

Акционерам будет предложено ввести в совет директоров Азата Бикмурзина, назначенного в июне текущего года гендиректором НКНХ. В списке для голосования не значится прежний гендиректор Олег Нестеров, досрочно покинувший компанию. Нескольких членов совета директоров предложено переизбрать в прежнем составе, в том числе заместителей генерального директора ОАО ТАИФ (головная компания группы ТАИФ) Владимира Преснякова, Гузелию Сафину, Владимира Бусыгина (является председателем совета директоров). Также на основании права "золотой акции", принадлежащей Татарстану, в совет войдет помощник президента республики Ринат Сабиров.

Кроме того, совет директоров принял к сведению результаты финансово-хозяйственной деятельности, выполнения плана капитальных вложений и финансирования ОАО "Нижнекамскнефтехим" и в целом по группе компаний НКНХ по итогам I полугодия 2014 года.

Члены совета директоров приняли к сведению анализ эффективности вложений в дочерние и зависимые общества ОАО "Нижнекамскнефтехим" по состоянию на 1 июля 2014 года, а также информацию о текущем и перспективном сырьевом обеспечении ОАО "Нижнекамскнефтехим".

Нижнекамскнефтехим – крупнейшее нефтехимическое предприятие в России и Европе, производящее синтетический каучук, полиэтилен, полимеры. Мощность производства полиэтилена – более 200 тыс. тонн в год.
MRC