Ningxia Baofeng возобновила работу завода ПНД/ЛПНП в Китае после плановой профилактики

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская Ningxia Baofeng Energy по графику 7 июля возобновила производство на заводе по выпуску полиэтилена низкого давления (ПНД)/линейного полиэтилена (ЛПНП) в автономном регионе Нинся (Ningxia, Китай) после проведения планового технического обслуживания, сообщил ICIS источник в компании.

Ремонтные работы на данном предприятии мощностью 300 тыс. тонн ПНД/ЛПНП в год были начаты 8 июня текущего года.

Ранее отмечалось, что Ningxia Baofeng Energy также в этот период закрывала завод ПП в Нинся на плановый ремонт.

Промышленная площадка компании в Нинся включает в себя производство ПНД/ЛПНП мощностью 300 тыс. тонн в год и производство ПП мощностью 330 тыс. тонн в год. Оба завода используют газохимическую технологию переработки метанола в олефины (МТО). Ningxia Baofeng Energy ввела в эксплуатацию данные заводы в 2014 году.

Согласно ДатаСкопу компании Маркет Репорт, суммарный объем внешних поставок ПЭ на российский рынок вырос по итогам первых четырех месяцев текущего года на 8% в сравнении с уровнем 2017 года и составил 187,3 тыс. тонн. Значительно выросли поставки полиэтилена низкого давления (ПНД) и этилен-винил-ацетата (ЭВА).

Ningxia Baofeng Energy Group занимается в основном добычей угля и его переработкой. Кроме того, компания занята в сфере энергетики.
MRC

Hanwha Chemical снизила загрузку мощностей на заводах каустика в Южной Кореи до 85%

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания Hanwha Chemical, один из ведущих производителей нефтехимической продукции в Южной Корее, в начале июля понизила загрузку мощностей на заводах по выпуску каустической соды в Йосу (Yeosu, Южная Корея) и Ульсане (Ulsan, Ю.Корея) до примерно 85% из-за высоких затрат на электричество в летний период и падающих цен каустика, сообщили ICIS источники, близкие к компании.

По их словам, данные предприятия в Ульсане и Йосу мощностью 246 и 873 тыс. тонн каустика в год соответственно будут работать со сниженной загрузкой мощностей примерно до конца июля.

Ранее сообщалось, что компания с 16 по 27 апреля текущего года закрывала линию № 3 мощностью 179 тыс. тонн каустика в год на заводе в Йосу.

Согласно СканПласту Маркет Репорт, импорт каустика в Россию за январь - май 2018 года выросли на 38% до показателя в 7,5 тыс. тонн, в 2017 году этот показатель был на уровне 5,4 тыс. тонн. Отгрузки же каустика из РФ на внешние рынки в январе - мае текущего года выросли на 6% и составили 97,1 тыс. тонн, тогда как за первые пять месяцев 2017 года они составляли 91,2 тыс. тонн.

Южнокорейская Hanwha Chemical была создана в 1965 году. Она является первой компанией в стране, которая начала производить поливинилхлорид, полиэтилен высокого давления, линейный полиэтилен и хлор-щелочную продукцию.
MRC

Ningxia Baofeng Energy возобновила производство ПП после профилактики

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская Ningxia Baofeng Energy намерена по графику 7 июля возобновила производство на заводе по выпуску полипропилена (ПП) в автономном регионе Нинся (Ningxia, Китай) после проведения планового технического обслуживания, сообщил ICIS.

Ремонтные работы на данном предприятии мощностью 330 тыс. тонн ПП в год были начаты 7 июня текущего года.

Ранее отмечалось, что в прошлом году Ningxia Baofeng Energy закрывала завод ПП в Нинся с 4 по 11 апреля из-за технических проблем, а затем проводила плановый ремонт с 5 по 7 сентября.

Промышленная площадка компании в Нинся включает в себя производство полиэтилена низкого давления (ПНД)/линейного полиэтилена (ЛПНП) мощностью 300 тыс. тонн в год и производство ПП мощностью 330 тыс. тонн в год. Оба завода используют газохимическую технологию переработки метанола в олефины (МТО). Ningxia Baofeng Energy ввела в эксплуатацию данные заводы в 2014 году.

Согласно ДатаСкопу компании Маркет Репорт, суммарный объем импорта ПП в Россию вырос по итогам первых пяти месяцев текущего года на 31% в сравнении с аналогичным показателем 2017 годом и составил чуть более 80 тыс. тонн. Выросли поставки всех видом полимеров пропилена.

Ningxia Baofeng Energy Group занимается в основном добычей угля и его переработкой. Кроме того, компания занята в сфере энергетики.
MRC

BP перезапустила завод параксилола в Техасе

МОСКВА (Маркет Репорт) -- BP Chemicals, "дочка" мирового нефтегазового гиганта BP, 25 июня возобновила работу завода по производству параксилола в Техасе (Texas City, штат Техас, США), сообщили ICIS источники рынка.

Данное предприятие мощностью 450 тыс. тонн параксилола в год было закрыто 3 апреля текущего года из-за технических проблем, однако какого рода это были проблемы источники не уточняют.

Вместе с тем, компания не подтвердила факт остановки завода параксилола в Техасе и сообщила, что предприятие работает в настоящее время в штатном режиме.

Параксилол является сырьём для синтеза терефталевой кислоты (ТФК) - полупродукта для получения полиэтилентерефталата (ПЭТ).

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, в связи с недостатком материала в российском секторе литья преформ, в мае выросли импортные поставки ПЭТ-гранулята в РФ. За отчетный период импортировано 16,44 тыс. тонн ,что на 22% больше показателя месяцем ранее. За период январь-май 2018 года внешние поставки материала в страну составили 50,62 тыс. тонн, что на 8% больше объемов прошлого года.

BP plc (до мая 2001 года - British Petroleum) - британская нефтегазовая компания, вторая по величине публично торгующаяся нефтегазовая компания в мире. Суммарный годовой выпуск ТФК со всех семи производственных площадок BP (по две - в США и Тайване, в Бельгии, Китае, Индонезии) составляет 7,1 млн тонн.
MRC

Несколько автопроизводителей в Японии остановили производство из-за наводнения

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Несколько автопроизводителей в Японии остановили производство, поскольку дождь и наводнение нарушили цепочки поставок, включая Mazda Motor и Mitsubishi Motors, сообщает ICIS со ссылкой на участников рынка.

Так, заводы Mazda Motor Corp., Daihatsu Motor Co., Toyota Motor Corp. в Киото, Хиросиме и Ямагучи.

Автомобильная промышленность является основным мировым потребителем нефтехимической продукции, на которую приходится более трети стоимости сырья для среднего транспортного средства.

Сообщений о серьезных сбоях химических или нефтеперерабатывающих заводов не поступало.

7 июля на запад Японии обрушился тайфун, после чего прошли проливные дожди, которые спровоцировали наводнения и оползни. Известно о повреждении почти 270 тыс. зданий, в стране приостановлено железнодорожное сообщение.

Власти Японии говорят, что потенциально это наводнение может стать самым сильным стихийным бедствием за многие десятилетия. От наводнения пострадали сотни домов, около полутора миллионов жителей получили от властей приказ покинуть свои жилища в интересах безопасности. Еще три миллиона получили рекомендации властей об эвакуации.

По меньшей мере 100 человек погибло и еще более 50 пропало без вести в результате наводнений и оползней в западной части Японии.

MRC